LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Ищу нормальные плагины управления для ePSXe под Linux

 , , , ,


0

2

Скачал ePSXe 1.9 под Linux с офсайта, установил старый libgtk1.2 и все остальное, что просил эмулятор. Все работает хорошо, кроме управления. Не настраиваются аналоги и крестовина на геймпаде. Сам геймпад работает нормально - в Kega Fusion и SNES9x под Linux все ОК.

Пробовал стандартный плагин и Ammoq padJoy 0.82 - одна фигня.

Кто-нибудь тут вообще увлекается эмуляторами? Есть ли нормальные плагины?

И где вообще в ePSXe хранится конфиг управления? Что-то не нашел. А то может можно попробовать руками поправить.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от steemandlinux

В этом настраивается, но не работает :( И еще там образы дисков как-то странно поддерживаются: открывает напрямую mdf, bin, img. А как же музыкальные треки?

Qwentor ★★★★★
() автор топика

Что за геймпад, у меня помню логитеч работал с libpadJoy-0.8.so, но это сто лет назад было.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

на ePSXe у меня работают только кнопки влево и вниз. Вверх работает как вниз, вправо как влево.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Извините за беспокойство - оказалось тупо оси оказались неоткалиброваны.

jscal -c /dev/input/js0

Провел калибровку - и все заработало. Не понимаю вообще как оно работало в других эмулях то?

Qwentor ★★★★★
() автор топика
13 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от Qwentor

извиняюсь за банальщину, но столкнулся с такой же проблемой, стрелки управления не настраиваются, все остальное конфигуратор управления видит, а на стрелки не реагирует. а по поводу jscal я не врубаюсь, как ей пользоваться, у меня в /dev/input/ есть js0 и js1, джойстики сдвоенные в 1 юсб простецкие аля ps1, играю вторым, т.к. он не убит еще, и так понял это js1. но какой бы я не выбирал в jscal -c , все равно ничего не происходит, когда пишут сдвинуть ось. и вообще не понимаю ,как это все настраивается

embk55
()

ePSXe не поддерживает input-плагины.
Для винды существует хакнутая древняя версия сабжа - ePSXe Shark, которая умеет грузить input-плагин через костыли и там работают стики, вибра и т.д.
В линуксах не судьба.

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.