LINUX.ORG.RU

Ищу плагины

 , ,


0

2

Всем привет)

Несколько лет плотненько увлекаюсь записью звука,правда занимался этим на винде и нашел для себя несколько любимых плагинов. Хочу отметить,что не увлекаюсь всякими фленжерами,хорусами,странными дилэями…

Перейдя на линукс,вобщем то,все требования покарывают встроенные плагины reaper,но вот чего мне действительно не хватает,так это качественного ревера ! Какой ревер для меня лучший? Однозначно это TrueVerb от Waves. Влюбился в него с первого взгляда.

Вобщем то,прошу поделиться инфой,кто что юзает.

Так же интересно было бы услышать,какие бывают плагины на линукс. Знаю,что есть vst,vst3,ladspa,lv2. Последние два для меня неизвестны абсолютно. Они еще актуальны ? Что можно потрогать годного ? Как я понял,ladspa-предшественник lv2.

И еще вопрос,расширение .so это vst или vst3?

P.S. Сейчас пользуюсь Tal Reverb 4

я не пользовался особо, но в рипере есть импульсник. и там еще есть jsfx плагины, свой менеджер для их установки и всего такого. там были и реверы.

nionio35
()

reaper
Так же интересно было бы услышать,какие бывают плагины на линукс

Те же самые, что и в винде. Используй реализацию REAPER на WinAPI через Wine (PortProton).

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)

приветствую, https://www.kvraudio.com/plugins/effects/linux/ по ревербам отфильтровать не получается

https://linuxmusic.rocks/category/reverb

Последние два для меня неизвестны абсолютно. Они еще актуальны ? Что можно потрогать годного ? Как я понял,ladspa-предшественник lv2

всё, что было на ladspa, в принципе, переписано на lv2

Вобщем то,прошу поделиться инфой,кто что юзает.

всё подряд, но чаще - то, что идет вместе с DAW

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 2)

И еще вопрос,расширение .so это vst или vst3?

vst, грубо говоря

в случае vst3 это тоже .so но внутри бандла: ChowMatrix.vst3/Contents/x86_64-linux/ChowMatrix.so

kott ★★★★★
()

Так же интересно было бы услышать,какие бывают плагины на линукс. Знаю,что есть vst,vst3,ladspa,lv2. Последние два для меня неизвестны абсолютно. Они еще актуальны ? Что можно потрогать годного ? Как я понял,ladspa-предшественник lv2.

Ladspa — старый формат для эффектов, не поддерживавший свой графический интерфейс. LV2 является развитием ladspa, поддерживающим примерно то же, что и вст. В lv2 компилируются многие опенсорсные плагины, из проприетарного такого особо не видел. Ещё есть clap-плагины, но пока что они мало где поддерживаются.

И еще вопрос,расширение .so это vst или vst3

И то, и другое. В формате .so хранятся динамические библиотеки, его виндовым аналогом является .dll.

dikey0ficial
()