LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Rochard

 


1

1

http://www.humblebundle.com/weekly (недельная распродажа) — IMHO интересный SciFi платформер. Для тех, кто упустил его в прошлых HIBах или, для тех, кто хочет получить и DLC в придачу.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

IMHO интересный SciFi платформер

Поддерживаю.

Кстати, советую играть на клавиатуре + мышь. Пробовал настроить управление на геймпад (часа пол потратил) - не так удобно, ибо не прицел не поворачивается на произвольный угол, только 45.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

У меня на геймпаде прицел нормально работал. Пол-игры прошел с ним. Потом все-таки понял, что в этой игре с мышкой и правда удобнее.

Отличная игра, приятная озвучка.

poe
()
Ответ на: комментарий от poe

C мышкой удобнее и динамичнее - на бегу в прыжке можно даже прицеливаться. В Trine 2 та же фигня :) Ещё при управлении с клавиатурой можно перманентно выключать/включать гравитационное поле, при управлении геймпадом оно, по умолчанию, остаётся включённым только при зажатой кнопке. Я пробовал босса замочить, играя геймпадом, раскачиваться гравипушкой тоже неудобным показалось.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Обе части. Фины из Frozenbyte — одни из пионеров Humble Bundle.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вообще-то коммерческие игры. Конечно обе части платные.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нет возможности/желания покупать Humble Bundle: в Steam под linux есть только «Trine 2»- на распродажах можно купить за 85-90 р. при обычной цене в 500 р.

Rochard на распродаже в Steam можно купить за 50 р. (при стандартной цене в 200 р.), дополнение hard times на распродаже 20 р. (при цене в 40 р.)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В топике вообще-то ссылка, позволяющая купить DRM-free Rochard с расширением за 1 цент. Для совсем уж жадных.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это я на случай, если сейчас что-то из указанных игр не хочется, а потом припрёт :) Хотя распродажи тоже ещё дождаться нужно. По поводу топика - у желающих осталось ещё примерно 3.5 дня.

Кстати, а в чём в данном случае преимущество DRM-free кроме возможности таскать на флешке? :\

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

а) В том, что за стимовскую версию нужно заплатить аж целый доллар.

б) Не помешает подстелить соломки на всякий случай. Все компании, как и люди смертны, причём точно также, как и люди, компании могут в какой-то момент начать страдать маразмом и приступами жадности.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Мне бандлы очень нравятся, но у меня нет всяких там мастер кардов/пайпалов + комп Celeron D, GF FX 6200.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К PayPal, насколько помню, можно привязать visa virtual, созданную через qiwi-кошелёк (карта не пополняемая, заводится сразу на определённую сумму). Остаток денег потом обратно в кошелёк должен свалиться. Но сам я пока не пробовал, так как к тому моменту когда решился, уже напрямую через qiwi-кошелёк можно было оплачивать в том сервисе.

По поводу системных требований, тут уже конечно требования отдельной игры смотреть нужно.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

К PayPal, насколько помню, можно привязать electronic visa, созданную через qiwi-кошелёк (карта не пополняемая, заводится сразу на определённую сумму)

Воу, это интересно! В стиме бандлах это прокатывает? Кто нибудь пользовался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом сайте qiwi что-то описывают: ссылка + можно кучу описаний через поисковики найти. Но в случае виртуальной визы, есть комиссия за саму «карту» :(

P.S. В steam через qiwi-терминал можно либо напрямую сразу на аккаунт деньги бросать или при покупке в steam выбрать qiwi (желательно там сначала завести кошелёк), получить на свой аккаунт кошелька счёт на оплату.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

О, спасибо. Со стимом оказывается все совсем просто :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.