LINUX.ORG.RU
ФорумGames

зависание ноутбука при подключение в dota2


0

1

проблема такая. ОС linuxMint 15 wine 1.4.1 d2 запускается и игровое меню работает нормально, находится в окне, изначально не установил драйверов и поэтому при подключение к игре(из меню) ноут зависал и не реагировал не на что, только курсор мышки переодически двигался. нашёл драйвера под свой видеочип Intel HD Graphic Family установил и вот результат. проходит загрузку(тобишь присоеденяется к игре), но загрузиться полностью в игру так и не получается, так же повисает и переодически двигается мышка. как исправить данную ситуацию? =(

нашёл драйвера под свой видеочип Intel HD Graphic Family установил и вот результат.

что именно нашел и как именно установил? Интеловские драйвера вообще есть в любом дистрибутиве из коробки

JB ★★★★★
()
Ответ на: * от freykee

нашёл на оффсайте. deb файл с дровами. запустил и установил

это ни о чем не говорит. Ссылку на сайт в студию

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

*

https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=13815&lang=rus&OSVersion=Linux*&DownloadType=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B 
freykee
() автор топика
Ответ на: комментарий от heam

*

обновил до 1.5.31, стим теперь без надписей, а в игре тоже самое, меню нормально, а вот когда присоеденяешься к игре, прогрузка норм проходит, а загрузка карты стопорит весь ноут

freykee
() автор топика
Ответ на: * от freykee

стим теперь без надписей

переустановите шрифты

и вообще графика какого поколения? у меня на одном ноуте графика ivy bridge hd4000 всё прогружалось нормально, но были проблемы с текстурами.

heam
()

дота 2 на вине да ещё и интел. беда печаль :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heam

*

heam , поколение? поколение в вашем случае ivy bridge, а в моём HD Graphic, в этом большой разницы нету , учитывая что чипсеты схожы, у меня зависает все. а не то что бы текстур небыло или они артефактили. проблема так и не решена =(

freykee
() автор топика
Ответ на: комментарий от heam

переустановка шрифтов не поможет. тс, скажи вайну блокировать загрузку dwrite.dll
Тс, а если во время этого зависания нажать ctrl+alt+f1 - что будет? сколько оперативной памяти? свап используете?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: * от freykee

я не совсем верно выразился. проще скажите какой у вас процессор, его модель. а вообще стоило бы подождать портирования доты на онтопик.

heam
()

Я знаю такой интересный баг в графике от Intel - они берут кусок оперативной памяти и используют его под графическую. Если память забивается полностью, это ведёт к адовому фризу и периодически подергивающейся мышке пока все не скинется в свап.

ТС, попробуйте текстуры в игре на минимум выставить.

Adonai ★★★
()

А, да, против отсутствия текста в Стиме помогает опция запуска -no-dwrite

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Дружок, такое и без интел и вообще без графики происходит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.