LINUX.ORG.RU

Они купили права у Blizzard?

anonymous
()

Оригинальная озвучка — это вин! :)

UPD: Не такой уж и вин:

Игра совместима с операционными системами Windows XP / Vista / 7. Для работы игры требуется Direct 9.0c и выше с поддержкой x3dAudio1.7 и драйверы Physx не ниже версии 2.8.1.

Печально.

UPD2: вот теперь заметил слово оффтоп в заголовке.

unfo ★★★★★
()
Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sparx

я так понимаю игра будет бесплатной, а значит ребята не получат финансовой выгоды, а значит их не засудить. разве только за саундтреки.

heam
()
Ответ на: комментарий от heam

я так понимаю игра будет бесплатной, а значит ребята не получат финансовой выгоды, а значит их не засудить

Ты серьёзно? За прослушивание пиратской музыки людей на сотни тысяч долларов судили, а они её не продавали, а просто скачали. За проигрывание этой музыки на широкую аудиторию вообще засуживали на миллионы. На Западе законы копирайта сильно более анальны, чем у нас.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пусть выкладывают в опенсорс и скрываются, некого будет судить.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

никто никого не судил и не закрывал. близзард всего лишь пригрозили кулачком, проект сменил название и продолжил развитие.

heam
()

Тоже натыкался недавно. Судя по роликам очень неплохой клон, жаль, что только под оффтоп.

Tweaker ★★★★☆
()

олдфагами

Rock'n'Roll Racing

Не нужно

buddhist ★★★★★
()

Круто!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heam

я это прекрасно понимаю, впредь дочитывайте написанное до конца.

Это не только саундтреков касается, это всего копирайта касается. Дочитывайте сообщения до конца.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

копирайт на что? на название? его легко сменить. Open TTD себя прекрасно чувствует, добавив в название оригинала всего одно слово. Копирайт на геймплей? это уже бред. Всё тот же близзард собирался судиться с разрабами freecraft, но те просто сменили название проекта и все претензии исчезли.

heam
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

в конкретном случае вся музыка - каверы на оригинал, остальное можно не распространять с самой игрой, а предложить пользователям самим заимствовать из ранее приобретённого оригинала.

heam
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ну это совсем частный случай. а если у меня есть картридж то я не могу скачать его образ и вытащить из него нужные мне ресурсы?

heam
()
Ответ на: комментарий от heam

а если у меня есть картридж то я не могу скачать его образ и вытащить из него нужные мне ресурсы?

В России можешь.

Но

На Западе законы копирайта сильно более анальны, чем у нас.

malices_gossips ★★★
()

а что раньше появилось RRR иди RC Pro-AM II кто первый придумал гонки с пушками?

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от heam

а как же тогда все те ремейки, использующие оригинальный контент?

Римейки картриджных игр с оригинальным контентом? Ты ничего не путаешь?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

ну вот сабж использует оригинальный контент. и я не имел ввиду именно картриджные игры, а ремейки в целом.

heam
()
Ответ на: комментарий от heam

ну вот сабж использует оригинальный контент

Нелегально. Потому что легально его можно использовать только присобачив оригинальный картридж к компу. Ну или купив права на этот контент.

и я не имел ввиду именно картриджные игры, а ремейки в целом.

Разве не очевидно, что импорт цифрового контента из легальной цифровой копии игры - задача тривиальная, в то время как с картриджами всё иначе?

malices_gossips ★★★
()
Последнее исправление: malices_gossips (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от heam

Это была не просто угроза кулачком. И проект название не сменил. Проект пришлось закрыть и форкнуть только движок - ресурсы из-за близзарда пришлось выкинуть.

Quasar ★★★★★
()

«На нашем счету пока только Эволюция - ремейк Mega Lo Mania, необычной стратегии с Sega. К сожалению из-за непытности мы смогли довести Эволюцию только до альфа-версии.»

очень жаль. Я бы порубился в мегаломанию с нормальной графикой

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Продаются картриджи, а не бинарные образы.

В Стиме бинарники с эмулятором, но Rock'n'Roll Racing там нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Там игры от SEGA Megadrive/Genesis и Dreamcast вроде. При этом только игры, которые она тогда и издавала (к сожалению далеко не все), а у Road Rash издатель была Electronic Arts.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.