LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Humble Weekly Sale: Tripwire

 ,


0

1

Началась распродажа Humble Weekly Sale: Tripwire.

В рамках акции можно выгодно приобрести Linux-версии игр от студии Tripwire: Killing Floor и Red Orchestra: Ostfront 41-45.

Чтобы получить Red Orchestra: Ostfront 41-45 и Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad (вторая часть пока ещё не имеет Linux-версии) нужно заплатить любую сумму от 1$ и выше.

Те, кто заплатят от 2.91$ и выше, получают еще Killing Floor Bundle (сама игра и 11 DLC для нее).

https://www.humblebundle.com/weekly

Ответ на: комментарий от Thero

Thero> при покупке тебе делегируются права на цифровой контент, это какраз и называется Digital Right Management все эти права закрепляются за твоим аккаунтом, даже в хамблбандлах есть ДРМ.

Нет. DRM по определению - это технические средства, а не юридические.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

птмшт кто первый встал тот кота тапком и назвал. впрочем моя мысль является третьим логическим следствием из всего этого.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

где ты купишь диск игры которая выйдет digital only?

Какие то ты глупые предъявы кидаешь.

Кто тебе мешает скачать с GOG*а инстеллер и закатать себе на диск?

winddos ★★★
()

Народ, а ничего, что с gog можно скачать только windows версии? Прекратите оффтоп, пожалуйста.

sh4r4t4n
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

ну он предложил покупку диска как спасение от стима, я решил подвести его к мысли о невозможности такого вскорости. и да только гог нас спасёт, но там нет социалочки, это плохо.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

ну он предложил покупку диска как спасение от стима

Сам по себе стим (однозначно являясь DRM) все же может тоже использоваться для скачивания DRM-free игр.

Т.е насколько я понимаю в стиме есть игры (тот же Worlds of Goo) которые будут функционировать без стима и которые ты (по их лицензии) имеешь полное право записать на диск, например.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

сам стим это DCM в том числе редоставляющий DRM, но это не позволяет нам купить диск понравившейся игры, если его не напечатают. но тлен с вами яж не спорил -_-

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

полное право записать на диск, например

Там есть резервное копирование игр с вариантами выбора размера бекапа в CD, DVD или собственное значение, куда мы будем записывать. Вроде, на все игры работает. Иными словами, записать на диск ради бекапа мы можем всё. Но просто так бекап не установить, нужно в самом стиме лезть в «восстановление». Удобная штука, на самом деле.

StalinEXE ★★★★★
()

Взял себе. Обошлось в 200р, причем почти половину потерял на сраном пейпале. Извините, не можем обработать ваш запрос :( А почему деньги снимаете, суки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Особенно если ты берсеркер 6лвл, можешь вполне себе один всех раскидать. И ведь на волну зомби ограниченное число, то есть ты можешь планировать. Когда прокачаешься, то игра превращается в унылую д*очильню. Тупо люди занимают позицию и не двигаются.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Перки всегда можно отключить. Играй личинкой берсеркера на харде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взял себе. Обошлось в 200р, причем почти половину потерял на сраном пейпале. Извините, не можем обработать ваш запрос :( А почему деньги снимаете, суки?

Деньги не снимают, а блокируют. Если какая то проблема при платаже, то 99%, что они у тебя будут разблокированы максимум в течении месяца, а реально через неделю.

winddos ★★★
()

Вот блин, а я в стиме уже взял Tripwire Interactive Bundle за 180р

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Спасение от DRM всегда будут диски и gog. Разумеется, абсолютно все игры купить легально и свободно нельзя. Но кто запрещает купить игру легально и сделать, скажем так, backup с помощью торрентов?

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Там есть ещё версии для макинтоша. И вообще если внимательнее посмотреть, то некоторые игры там вообще DOS-only. Но под линуксом идут ведь. И тот же PlayOnLinux имеет поддержку немаленького количества игр именно с GOG.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

причем почти половину потерял на сраном пейпале

Купил за 93 рубля с помощью google wallet через qiwi. Удобнее, чем этот ваш пэйпал.

sh4r4t4n
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

ещё версии для макинтоша
DOS-only
И тот же PlayOnLinux

И каким боком тут linux? С такой же радостью можно пускать вендовый стим из под wine.

sh4r4t4n
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Да, PayPal это нечто... с меня замылили 2$ на подтверждения виртуальной карточки всученой мне Qiwi, надеюсь таки вернут на счёт.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

а как диски спасают от дрм? и что делать с играми которые требуют активации в стим, и куда пихать диск? да и зачем вообще страдать этой фигнёй? считаешь цену приемлемой бери, нет добро пожаловать на торенты.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

В Steam для Linux хотелось бы не поддержку русских символов а поддержку локализации+символов и без патчей.

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошие новости! Значит я могу вернуть свои кровные? Через qiwi virtual catd платил

Да, они должны тебе сами «вернутся». Или же гугли и пиши в поддержку paypal, все откатят.
Никто твоих денег не съест :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

sh4r4t4n> И каким боком тут linux? С такой же радостью можно пускать вендовый стим из под wine.

Линукс изначально может и никаким, но факт возможности запуска и игры есть.

Quasar ★★★★★
()

Купил ради Killing Floor, поиграл 10 минут, понял что хлам. Жалею что купил, за такое и 3$ жалко.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Наличие лицензионного диска — твои законные права на игру. Ты можешь взламать игру для личных нужд. Разработчики сыты, игрок доволен. Это мое мнение. Тоже самое можно отнести и к стиму, но там как бы лицензия «прокатная».

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Quasar

но факт возможности запуска и игры есть.

Это не факт, а эмуляция факта... не на каждой версии Wine будет работать.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

А как его включать? Давно хотел попробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот так же и я сперва думал. Но товарищ уговорил еще раз попробовать и вот результат-овер 700 часов и почти весь ад пройден. Умная игра, где многое зависит от перка, команды и прямых рук. А первое впечатление часто бывает ошибочным, сам этим грешу и куча игр сразу оказывается в помойке, хотя и не жалею. Ксати про 5 уровней сложности в КФ вроде не упомянул никто.По началу не советую дальше харда лезть, пока с перком не определитесь и не накачаете его хотя бы до 3*, да и то бан на самоубийстве или аде обеспечен если меньше 5*. Да и опыта не хватит полюбому. Накачают некоторые клоуны при помощи SAM перса и лезут обсераться к папам на ад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Эту дрочильню то осилил? Эксперт. Вариантов 2 или бегать катанщиками и медами или искать укрытие, да и это не всегда выход, смерть одного долбоящера забывшего куда бежать или зазевавшегося в магазине грозит смертью всей команде. Даже в нычке сложно продержаться, бегать он собрался с ножичком на аде. Часть карт не беговые. Это на муинте иле фарме бегай, а что например в биотикслабс делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ололо, кинька ссылку на твои достижения в кф, мой ник Gobo11121978 в стиме. На аде френдлифайер юзается только идиотами, не путай с тяжем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше со времена диалапа люди были людьми, счаж клоуны с аватарками поней, лолей и остальной мишуры, но специалисты по всему. Дорога на киллингфлур.ру, вот и выпернете там про кф , дрочильню, берсов 6* всемогущих и остальной бред. P.S. RO 41-45 мертв давно, пара серверов с танчиками и фанатиками не в счёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, встал у двери, мед тебя хилит, а ты вяло так, словно гениталиями махаешь катаной. Дрочильня не более. Фф дает команде посраться между собой, ибо при 100% убивает с выстрела, тем более если корридор и снипы. Про биотикс уже сказал выше. Встал у двери и махаешь катаной, тут главное меда иметь.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Профиль мой гуглится, но безрукой ололоке с сосача видимо трудновато.

достижения

Ачивки чтоль? Типа собери десять гномов? Проиграл.

Фф юзается людьми которым надоел суицид и ад. Не понял про твой тяж, хард слишкой легкий.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

В чём то ты прав. Частенько игра и заключается в том что ты говоришь. Но опять же, одним медом и берсом не обойтись, частенько как минимум еще нужен техник варящий дверь и снайпер работающий по флешкам, хаскам и другим мобам на расстоянии. Уже командная тактика, не дай бог мед застрянет в магазе или техник не справится с дверью. И про монотонность ты прав, по этой причине стоячие карты набил с командами, а беговые один. А потом и вообще забил на кф. Ачивки имелись ввиду на прохождение карт, а не гномики и остальная ерунда. Ни разу не видел на аде фф, да и на самоубистве редко, да и выкручивали его на 1-10% урона. В целом же неплохая игра, тем более в линуксе выбора не много. Серверов много, куча модификаций, с новыми мобами, картами, оружием, перками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не говорю что плохая, просто приедается быстро. Нужные перерывы.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

взламывать игру ты например даже с диском не имеешь права, там в ЛСКП чётко описано. это всё не меняет той ситуации когда продающиеся в магазинах диски на самом деле продают бумажку с кодом для стима+ фора для тех у кого инет медленный.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

В личных целях я могу с данными диска сделать всё что угодно. Например, сделать копию. Это прописано в законодательстве РФ. Другу дать поиграть, да, не могу. Это бред, но правда. И даже продать не могу... Но в личных целях — пожалуйста.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

а точно россия же, когда вы земляне там пообъединяетесь и единые законы введёте? невозможно ориентироваться же.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Так единые же... Приведите пример закона любой страны, который запрещает в личных целях копировать что-либо легально купленное?

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

речь же про Ты можешь «взламать» игру для личных нужд

так вот с этим таким взламать для любых нужд в америках нельзя если правообладатель о таком в еула написал, а они пишуть, более того там даже копировать запрещают.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Приведите пример закона любой страны, который запрещает в личных целях копировать что-либо легально купленное?

Статьи 272, 273 и 274 УК РФ.

sh4r4t4n
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

Честно, не понимаю о каком «еула» вы говорите. Дистрибутивы оффтопика. Можно бекапить. Коробочную версию можно даже засовывать в виртуалку. Джейлбрейкнуть айфон тоже можно законно.

whiskydotjar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.