LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Почему Nexuiz лагает?

 , ,


0

1

Сегодня решил пересесть с Windows 7 на Ubuntu 12.10(i386). Поставил Nexuiz на компьютер и он у меня очень тормозит, хотя железо у меня нормальное(intel core i3 2.1MHz,4GB ОЗУ,nVidia GeForce 410M 1GB). В чем может быть причина?


На максимальных настройках он и у меня тормозит (Core i7 @ 4 GHz, 8 Gb DDR1333, GeForce 560GTX). Потому что:

1) Говнодвижок

2) Говнокод

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Inko

для игр лучше использовать официальный драйвер от nvidia, для этого надо открыть «Software Sources»:

http://cdn.howopensource.com/wp-content/uploads/2012/10/Ubuntu-12_10-Software...

и там выбрать нужный драйвер на последней вкладке

wota ★★
()
Последнее исправление: wota (всего исправлений: 1)

А какой Nexuiz-то? Новый, что на CryEngine 3? Так он ведь не нужен.

Если старый, то ставь проприетарный драйвер Nvidia. Альтернатива ему только одна - Xonotic.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inko

открой Control Center (у тебя прямо над хромиумом в доке), там внизу должна быть иконка в виде коробки с глобусом - это оно

wota ★★
()

У меня не тормозит. Amd c-50, 2 гб ОЗУ (по факту ~1.6), ATI Radeon HD 6310M. Xubuntu 12.10. А вот под win7 тормозил, под win8cp - тоже, хоть и чуть меньше.
И год назад на c2duo, 2 гб озу, GeForce 8600GT M тоже всё было отлично.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Спасибо всем за помощь, все заработало =)

Inko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inko

я когда недавно ставил бунту 12.04, там в драйверах устройств на видюху было где то 6 штук дров, удивился сильно. а вообще на бунте по моему наблюдению всегда игра тормозили больше чем на других дистрах. как не поставлю варзоне - всегда глюки при скролинге камеры. Xonotic попробуй

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Эммм... FX8120@4000 + 2x7770 - не тормозит на максималках.
Ну как не тормозит - 50FPS минимум@1080p

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inko

Попробую с оф.сайта GeForce скачать

Если уж ты пересел с винды на линукс, то отучайся так делать. Все программы устанавливаются из репозиториев.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inko

А не посоветуешь тогда альтернативу Nexuiz-у

Quake 3, хотя Nexuiz - его альтернатива.
Хоть он и стар, но играется он всё равно по ощущениям приятнее, чем все эти одинаковые Nexuiz, Xonotic, Alien Arena и иже с ними.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inko

альтернативу Nexuiz-у

Лично мне не нравятся квейко-подобные игры,они однообразны и неинтересны.

Warsow-очень хорош,великолепен даже.

anonymous
()
29 июня 2013 г.
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Может не движок говно, а юзер, который не может разобраться с видеокартой/драйверами на нее. Ставил «Синюю птицу», где игры жудко шли с несравнимыми тормозами до тех пор, пока не переустановил дефолтный драйвер видеокарты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, движок говно. Потому что тормозить на средне-максималках там, где легко летает Crysis 2 на максималках - это именно вина говнодвижка.

fragmentor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.