LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Кто нибудь устанавливал?

 ,


0

2

Вчера пытался поставить с помощью ебилдов steam и steam-meta из различных оверлеев, стим устанавливается, но не запускается, вываливается ошибка связанная с иксами, или шрифтом (как буду у компа - выложу). Кому нибудь удавалось запустить стим под гентой?

★★★★★

Погугли, ему шрифт какой-то нужен (в зависимости прописать забыли/забили).

erfea ★★★★★
()

Я вчера только поставил. Он валился со страшной силой, но оказалось что дело в том что emul-linux-x86-* библиотеки были старыми. Конкретно: в новой версии радеоновских дров под иксы был 2D tiling, а эмуляторы об этом не знали. После апдейта всех 32-х битных либ на ~ все заработало.

Игры пока ставить не пробовал.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ещё из пары, которые нашёл на zugain'e. Хотя сами оверлеи я не подключал, просто слил папки с ебилдами.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

В общем, поставил я из этого оверлея, запустилось, проапдейтилось. Зарегистрировался, получил отлуп насчёт закрытого бета-тестирования. УМпочтиВР. Показывай логи.

PS: funtoo~amd64 на ноуте с интелловской интеграшкой, могу попробовать на funtoo~amd64 на стационарнике с печью, но там тоже 100% заработает. Как попасть в бетатестеры?

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 2)
ILocalize::AddFile() failed to load file "public/steambootstrapper_english.txt".
X Error of failed request:  BadName (named color or font does not exist)
  Major opcode of failed request:  45 (X_OpenFont)
  Serial number of failed request:  12
  Current serial number in output stream:  13

Вот ошибка.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

поставь 310.19 и ребутнись, шрифты тут не при чем

Кстати да, спасибо, помогло. Стим запустился, все логинится и работает. :)
Осталось проверить игрушки.

bsdfun ★★★★★
() автор топика

умрв TF2 - 12.2Гб и да тормоза пипец но все равно радует

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

пройди сурвей, позапускай на нескольких компах, он соберёт данные если твоя конфигурация окажется интересной получишь инвайт. попытки запускать стим без инвайта помогают получить инвайт.

Thero ★★★★★
()

http://wiki.gentoo.org/wiki/Steam


Fonts

Some people seem to have problems with missing fonts. A user reported it being solved by emerging media-fonts/font-bitstream-100dpi.

Sometimes Xorg does not recognise the new fonts installed. To fix this temp. run:
user $ xset +fp /usr/share/fonts/100dpi/
user $ ./steam.sh

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от Thero

пройди сурвей...

Ничего не понял, можно без фени? Что где скачать, запустить и куда отправить? Да, у меня интересная конфигурация железа.

попытки запускать стим без инвайта помогают получить инвайт.

Сколько раз надо запускать? А то как-то онанизмом страдать нет желания.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При запуске получаю модальный диалог с текстом «This version of Steam is currently in closed beta. Login with an enrolled account to continue.»

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Спасибо
Хотя хрень. Могли бы спросить выхлоп утилит lspci, xrandr и распарсить на стороне сервера. А то в форме даже такого количества ядер нет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Хотя хрень. Могли бы спросить выхлоп утилит lspci, xrandr и распарсить на стороне сервера.

Такие вещи стим частично собирает && парсит сам, к тому же подразумевается что целевая аудитория [простой пользователь] не умеет пользоваться консолью.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Они выдают инвайты кучами, зависит от того когда/насколько/кем они в решат пополнить бету. Я ждал больше месяца, но потому что при выборе дистрибутива честно указал «other»

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Исчерпывающе. Спасибо. Я тоже был слишком честным в ответах. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

инвайты высылают всёравно по рассписанию. но на каждом уникальном железе более раза запускать большого смысла нет. имеет если стим обновился, если система обновилась.

ну и можно использовать обходной манёвр с запуском через

#steam steam://open/games

который позволяет поучаствовать в тестировании и послать разную анонимную статистику(которая тоже важна) а иногда и написать багрепорт.

PS перечитал прошлый свой комент там очень трояко написано -_- работать вредно.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

Спасибо. Нормальные герои всегда идут в обход. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

инвайты высылают всёравно по рассписанию. но на каждом уникальном железе более раза запускать большого смысла нет. имеет если стим обновился, если система обновилась.

Значит ли это, что если мне выслали инвайт, то мое железо в списке valve уникальное?
Нужно ли отписать им какой-нибудь репорт, если УМВР? Или стим сам за мной проследит и доложит?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

не совсем, но у людей с популярным оборудованием меньше шансов на данном этапе.

если всё работает то можно попомогать людям у которых что-то не работает, а свою статистику стим сам собирает.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.