LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Team Fortress 2

 , ,


0

7

Собственно, теперь оно более-менее доступно всем кому хотелось, почему-бы не попробовать поиграть вместе? Можно даже поднять сервер (sudo cast tazhate), или хотя-бы запилить групку в зонстиме чтоб в друзяшки добавляться, ня.

А, группа уже есть: http://steamcommunity.com/groups/rulinux

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Сделаю сегодня, ок.

tazhate ★★★★★
()

есть аккаунт. нет ни одной купленной игры. что нужно сделать чтобы шпилить в tf2 под linux?

Turbid ★★★★★
()

Попробую (з.ы. раньше в нее не играл, поэтому можно сказать что не умею)

DrF
()

Моё ИМХО — чет я не прочувствовал крутости хвалёного TF2 — графика мультяшная (ну еще терпимо), арсенал тоже убог... Т.е. играть можно, но блин, почему у нее такой metascore на steam так до конца и не понял. LFD2 гораздо прикольнее по всем параметрам.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Да и до этого без доступа к бета тесту спокойно можно было играть, ставь стим, качай игру.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

Не, ни квакер ни разу, как ни странно. Просто скачал TF2 когда он еще платным был и всего раза 2 пускал — чет дальше и не тянет.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

графика мультяшная

Ты говоришь так, будто это — недостаток.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

10 минут поиграл, ничего не понял, плохо зделали, нерекомендую. Графика там под шпионские боевики 90-стилизована, как в NOLF. Арсенал это у шпиона убог или инженера? В других играх и намека на такой арсенал нету. Разберись в игре сначала.

ertgblasd ★★
()

Как запустите сервачок - зовите.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Где такие криокамеры делают? Конечно же нативный, иначе с чего бы тут филиал csmania устроили?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Годные мувики. А я здесь вот эту ссылку оставлю, канал с роликами по классам и режимам, тем кто играть планирует рекомендую ознакомиться.

ertgblasd ★★
()
Последнее исправление: ertgblasd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

layman -a gamerlay; emerge steam-meta

Решения всех багов в теме про стим на форуме гент.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

TFC в сотни раз круче. Нативного вроде не ожидается, но под wine летает.
В отличии от TF (который тоже не плох, да ещё и нативный), в TFC играет куча народу.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Графика там под шпионские боевики 90-стилизована

Поправка: 60-е или 70-е.
Вообще, одна из моих самых любимых игр на пк. =)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Не, это не ДМ, всё так же по командам, просто карта представляет из себя одну большую арену по большому счёту. Но что-то там не так было, да, очки вроде начислялись за сбор аптечек вывалившихся из убитых, но не всегда...

Насколько я понял, у тф2 хорошая скриптовая система, я уже видел непонятно откуда взявшиеся распрыжки (меня, медика, хэви внезапно обскакал, ага), полёты на огнемёте и даже какую-то убогую рпг, видимо это один из пользовательских режимов и был.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickionn

Там половина карт сделаны сообществом, ровно как и половина предметов (шапок!) и прочего, так что, думаю есть.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Нет, у сервера нет хорошей скриптовой системы по-умолчанию (в отличие от самого клиента), а вот через плагины - да, можно много чего сделать.

X10Dead ★★★★★
()

Мне дали доступ к бета-тесту.

Но у меня есть баг в TF2.

Клиент не хочет скачивать ресурсы с сервера, т.е. новые карты, звуки и т.д. игра вылетает.

lexxus-lex ★★★
()

Посмотрел на 4 гига, удалил.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

UPD: После сегодняшнего обновления - всё стало почти как в Винде.

Только русского языка не хватает (когда пишешь в чате), но да пофиг =)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Мультяшная графика - это особенность игры, которая, кстати, позволила Mann vs Machine сделать, не убивая атмосферу (есть игры с ещё более мультяшной графикой - тот же Warsow. И при этом весьма и весьма хорошие). Убогий арсенал - ну уж надо как-то баланс делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Cooler> TFC в сотни раз круче. Нативного вроде не ожидается, но под wine летает.

Полагаю, через Xash 3D можно будет запустить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Xash3D от pashazz

Но зачем? Текстуры все равно нужны оригинальные. Т.е. либо у тебя лицензия, либо в любом случае пират. Если у тебя уже пиратка, то в чем смысл юзать сырой движок?

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Где-то в настройках есть запрет на скачивание левых ресурсов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

tazhate пообещал сегодя три дня назад поднят сервер)

Думаю можно легко кастануть всех кто интересовался, или ещё лучше запилить событие в группе, они вроде автоматичесик транслируются всем.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Я б поиграл в лор-тиме, медом, демо, ну или пиро в хайлендере. Благо тазу скинул годный мапцайкл.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.