LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Team Fortress 2

 , ,


0

7

Собственно, теперь оно более-менее доступно всем кому хотелось, почему-бы не попробовать поиграть вместе? Можно даже поднять сервер (sudo cast tazhate), или хотя-бы запилить групку в зонстиме чтоб в друзяшки добавляться, ня.

А, группа уже есть: http://steamcommunity.com/groups/rulinux

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ага, а сервак сам запилишь? Чтобы без випн сприда, без рандомных критов, и с нормальными мапами вроде 2Fort snakewater или process?

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

На это есть tazhate) Наверное.

Я только после НГ смогу, щас у меня только впс под фряхой.

без випн сприда, без рандомных критов

Это компититиф головного мозга. Не нужно, а рандом нужен.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ты ещё скажи, что латунный монстр — выбор про-пабликов. :) Да и нет ничего плохого в том, что пули из дробовика/образа попадут правильно, а не половина выстрела — в молоко. И нет ничего задротского, с точки зрения простого игрока в том, что бомже-вася не убьет его рандомным критом, через пол карты, совершенно случайно выстрелив вперед, аккурат перед ресапли/медипаком.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 3)

сначала, видимо, придется обновить свой калькулятор. играть с просадками до 19фпс не доставляет

Ford_Focus ★★★★★
()

Вчера TF2 начал вылетать безо всяких предупреждений.
Подскажите, пожалуйста, команду для запуска из командной строки.
«steam -applaunch» 440 пробовал. Не работает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Запустилось, но в консоль ничего не пишет.

Это было ожидаемо. Попробуй целостность кэша игры проверить в опциях в стиме.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Так TF2 работает, просто при запуске из консоли стартует стандартное информационное окно, после него сама игра. И в этот момент консоль освобождается для ввода.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Запусти стим из консоли, потом из него саму игру.

У меня вчера кстати тоже всё отвалилось (хотя возможно из-за свежих дров)

Kalashnikov ★★★
() автор топика

Потестировал.

Звук рвется, есть тормоза, при попытке отключиться от сервера - зависает. Из-за winelib, думает что у меня в системе есть джойстик(/dev/input/js0. да, приходится удалять каждый раз перед запуском). Внешне выглядит сносно, хотя иногда при выборе класса моделька персонажа пропадает/становится прозрачной, остается только оружие.

Дико забивает процессор и оперативу, иногда ухожу в swap.

Debian Wheezy, блоб nvidia 304; 4gb ram, core 2 duo E6550, 2.33GHz, nvidia gts 250 1gb.

В общем, сыро пока. Помнится, она под шиндошсом на более скромной конфигурации летала раньше.

Ах да, еще сам стим нехило жрет оперативу, примерно 200мб. Может даже больше.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)

Присоединюсь, если запилите в ближайшее 1,5 дня

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Симптомы те же ;)

~ Gentoo, блоб 313.09, 3Gb ram, c2d T3200, nvidia 9300m gs 256Mb

init_6 ★★★★★
()

Что там с открытой бетой стима под линупс? Уже есть? Когда откроется всем, можно будет вас и помесить.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

она под шиндошсом на более скромной конфигурации летала раньше

то было раньше. когда-то оно и на Pentium 4 не тормозило, а теперь

core 2 duo E6550, 2.33GHz

она за процесоор не считает

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Debian Wheezy, блоб nvidia 304; 4gb ram, core 2 duo E6550, 2.33GHz, nvidia gts 250 1gb.

У меня почти то же железо. wheezy/nvidia 304/4gb ram/i3 3000Ghz/gt220 1gb. Тормозов в TF2 нету, fps от 50 и выше.

хотя иногда при выборе класса моделька персонажа пропадает/становится прозрачной, остается только оружие.

Вот такое замечал.

Дико забивает процессор и оперативу, иногда ухожу в swap.

Не разу не было. По alt-tab переключается, оверлей выводит без задержек.
Какое рабочее окружение? Гном3 или кеды?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

На следующей неделе кстати будет открытая бета.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Какое рабочее окружение?

MATE

У меня почти то же железо. wheezy/nvidia 304/4gb ram/i3 3000Ghz/gt220 1gb. Тормозов в TF2 нету, fps от 50 и выше.

Ну дык i3, видео другой серии.

К слову, она у меня пару дней назад вообще отказалась запускаться на 304х дровах. Вот только патч вышел, вчера чтоль на тф2, тогда и запустилось.

Не разу не было.

Вообще насчет процессора я могу и ошибаться, конечно. Первый раз запускал с включенным iceweasel. Второй - без. Во второй раз игра лучше работала, а вот в первый я наблюдал слайдшоу, спустя 5 минут игры.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а теперь core 2 duo E6550, 2.33GHz она за процесоор не считает

Несолидно это как-то, и очень обидно.

Тем более, что под вайном она работала стабильнее. Правда с dxlevel8, но в целом - стабильнее.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Видеокарта у тебя лучше. i3 несущественно превосходит c2d.

Первый раз запускал с включенным iceweasel. Второй - без. Во второй раз игра лучше работала, а вот в первый я наблюдал слайдшоу, спустя 5 минут игры.

Постоянно запущен iceweasel с 4-мя вкладками. Вот и сейчас, например.
Сплошные странности.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

а еще пробовал играть со включенным скайпом(при разговоре) - звук рвался еще больше, собеседники слышали хрипы из моего микрофона(хотя он был аппаратно выключен). Вот такие дела.

Буду ждать новых патчей.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tekk

Тут уже ничего не исправят, в факе недвусмысленно рекомендуются 310. С ними действительно лучше, а меня вообще без них не взлетало.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну я подожду, когда в wheezy добавят 310. Не хочу обновляться сейчас. Не к спеху мне это.

Тем более, я еще ss3 не прошел =)

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Тем более, я еще ss3 не прошел =)

А как ты играешь в сэма на своем железе? У меня, например, сэм выдает только 20 кадров в секунду, а в свалке и того меньше.
Я же говорю, что с TF2 у тебя какой-то баг. М.б. проблема в Metacity?

siphonops ★★★
()

Кстати, народ, кто пробовал заниматься ковкой? У меня почему-то не выходит сделать жетон слота.
Добавляю нужные предметы, однако первый предмет обведен белой рамкой, а кнопка «Ковать» (рус.) не активна. Просто посмотрите у себя, активна ли кнопка, нажимать ее при этом не обязательно.
P.S. Причины своих вылетов мне установить не удалось, но я заметил, что вылетает игра только на карте fort в течении первых пары минут после загрузки.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

УМВР, может всё-таки оружие не то?

Ещё заметил что ковать можно только выбрав именно нужный рецепт, т.е. если выбрать токен слота, а сложить шмот для токена класса, кнопка так и будет неактивной.

Кстати, если есть лишнее, может обменяться? У меня уже тоже накопилось немного дубликатов, а некоторых которые хочу нету.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kalashnikov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

УМВР, может всё-таки оружие не то?

Это жетон класса. У меня он тоже работает. А вот жетон слота не работает. Шмот складывал подходящий.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ты точно что-то не то делаешь. Жетон слота у меня тоже работает.

Похоже на то. Попробую еще варианты. Я наверное со слотами не разобрался и первый слот у шпиона/медика/инженера <> первым слотам у солдата и пулеметчика.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Самое забавное то, что Сэм у меня выдает от 25 до 40 фпс. Я переключился на «Public Beta» в опциях игры, и настройки автоматические, какие игра определила.

Средне-высокие.

tekk ★★★★★
()

Ура завёл я таки стим в debian :)

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.