LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

AION Legend


0

1

Суть такова

Быдлокодеры-кодеры неофициальных серверов запилили хук в виде d3dx9_38.dll в который запаковали точки входа-выхода для реализации вызовов из AION так, чтобы встроить минипрограмму подмены IP-адреса сервера в памяти (так как без хука возможность клиента ограничена офф-сервером, жестко прописаны разрешенные IP сервера и сторонние не пропускаются). Таким образом хук ломает систему проверки и позволяет играть на стороннем сервере.

Проблема в том что неудачник, написавший этот хук, не допетрил что у изначальной d3dx9_38.dll есть разные версии и разные выпуски винды содержат версии этой длл с разными точками входа и выхода. Не говоря уже о Wine конечно, хотя мне именно для него и надо. Так вот этот неудачник, вместо того, чтобы реализовать по таблице соответствия введение точек входа-выхода длл в копию, лежащую в системе, просто всунул внутрь своего хука копию своей собственной изначальной d3dx9_38.dll Любая конфигурация венды, отличная от его, бугуртит и крашит AION если в нём лежит эта дллка, если не лежит - то не подключиться к стороннему серверу.

Ща вы меня пошлете на винфак, конечно... Так что скажу что до того, что на виндах тоже крашится, я допетрил не сам, помог гугл, у меня на компе винд не стоит. Так вот, может кто знает, как решить сабж под WINE? Я думаю пока что в сторону того, чтобы послать хуки нах и подменить IP вручную

Соответственно надо для этого либо 1) пойти путём конфигурации сетей и локально сделать какие-то алиасы, либо 2) завести что-то вроде artmoney или подобных хреней, для ручной подмены адреса в памяти при работе приложения

Но так как у меня нету ни одной официальной копии AION, я не могу потестить, куда обращается клиент чтобы соединиться с офф-сервером, а соответственно не знаю ни IP офф-сервера, ни адреса в памяти, который надо подменять, вычислить не могу



Последнее исправление: carthrbc (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от eagleivg

Так-то оно так, но мастер-ломастер не предоставил исходных кодов хука, к сожалению)

carthrbc
() автор топика

Нищеброды против быдлокодеров - эпичненько.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Хрен редьки слаще :D ЗЫ что самое смешное честных пользователей, запускающих легальную копию, легально под офтопом и пострадавших от сабжей больше чем пользователей вайна, вирталок и тд вместе взятых :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Хрен редьки слаще :D

да не скажи. клиент евроофы (с гг который; он же вроде в основе клиента легенды) под вайном с бубнами запускали. фрост не может работать под вайном в принципе.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

ГГ под вайном? Я видать в криокамере застрял, но сколько помню что бы что-то запустить гг всегда выпиливался. Потому например из под вина на офе в линейку не поиграть было...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Извините меня я рассказал недостаточно подробно. Эта проблема вовсе не из-за того, что я не могу позволить себе играть на офе (более того проверил что оф клиент запускается, только не регался я в нем), просто у меня все друзья играют в легенду и я хочу с ними.

carthrbc
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Ну так можно в любом разделе создавать темы про виндовое ПО и программирование под винду, аргументируя вайном.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Найди мне такой GDB, который с прогами в Wine будет применять патчи, существующие для artmoney

carthrbc
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

добрый вечер, разобрался уже. AION Legend (комментарий)

я исходил из того, что гг в евроофе точно есть, и евроофовый клиент с игрой именно на евроофовом сервере запускали под вайном.

и отдельно замечу, что гг гг рознь :) в той же линейке гг мало того, что неотключаемый, так ещё и в трее висит. в йойоне гг не только отключаемый, но и в трее не висит, и крэшится регулярно… :(

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP
Last login: Wed Oct 24 23:55:56 on ttys000
homevehicle@vostro-v131:~$ man iptables
No manual entry for iptables
homevehicle@vostro-v131:~$ sudo port install iptables
dyld: DYLD_ environment variables being ignored because main executable (/usr/bin/sudo) is setuid or setgid
Password:
Error: Port iptables not found
homevehicle@vostro-v131:~$ port search iptables
No match for iptables found
homevehicle@vostro-v131:~$ 

Ани саггесшонс?

И да, какой толк мне будет от iptables? Подменять IP я умею. Проблема не подменить IP, а узнать, какой IP надо подменять.

carthrbc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Как я уже говорил, официальной не предвидится. Тем не меннее, эта куда-то обращается при работе, мне бы вот этот IP и вычленить. Ну да ладно, я знаю как я всё буду это делать просто мне лень сейчас возиться и я откладываю на завтра вот уже какой день...

carthrbc
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

Нет. Просто ГГ безумно глюкавый и очень часто с ним больше проблем чем пользы. А от ИГ ботов он как не защищал так и не защищает по сей день :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

Всё я всё решил. Мне в голову пришла гениальная мысль и я поменял *.*.*.* (любой IP) на GOVNO_FRISHKA (ессно без иптаблес)

carthrbc
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

GG нету с 1.5, по крайней мере на евро в 1.9 уже не было.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neresar

1) Безплатный до определенного уровня, т.е. не позадротствуешь толком 2) Друзья играют на стороннем серваке, и перейти на офф их не особо убедишь (быдло то ещё)

carthrbc
() автор топика
Ответ на: комментарий от carthrbc

до определенного уровня?это долгие кулдауны у инстов?можете немного рассказать?а то я сам только начал на европе, хотелось бы знать что меня ждет на пути

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от Neresar

Не только, до определенного уровня докачаешься (20 или вроде того) и дальше уровень не подымется пока не зоплатишь зогу

carthrbc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.