LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новый бомберман

 


0

0

Dynamite Jack. 2д, вид сверху, чел бегает по лабиринтам и уничтожает тварей бомбами с часовым механизмом. В общем старый бомберман, только поновее - лабиринты формой посложнее, динамический свет, больше цветов.

http://linuxgamingnews.org/2012/05/11/dynamite-jack-released/

linux, mac, windows

Видео, купить за 5$

★★★★★

Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Я конечно понимаю, что идеи у разработчиков игр закончились где-то в 2005, но делать очередной римейк бомбермена, да еще и платный...

vurdalak ★★★★★
()

Оригинал интереснее выглядит.

gatsu
()

купить за 5$

Спасибо, конечно, но тут недавно первый фоллаут бесплатно отдавали на гоге.

buddhist ★★★★★
()

Никогда не любил подход Алавара к созданию игр. Когда они выпускают очередного Digger'а, который в отличие от старого на DirectX 9, а не DirectX 7, старый убирается из доступных товаров. Даже если он был лучше нового. Ну и сами игры: почему делаются римейки игр конца 80-х и начала 90-х? В этом плане лучше Pop Cap Games, которые дали миру сначала Zuma Deluxe, а затем много-много новых игр, от которых трудно оторваться, как когда-то от тетриса! А старые игры есть в kdegames и gnome-games, кстати, помогите дописать статьи о них на Википедии, а то одному что-то долго.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Никогда не любил подход Алавара к созданию игр.

ЕМНИП там пользователи сами игры толкают. Очень модно делать клоны примитивных игр за один вечер и зарабатывать на этом 1-5$

nickionn ★☆
()

Похоже на смесь бомбермана и пакмана. Заинтересовало, но покупать точно не буду.

Kalashnikov ★★★
()

Круть!

Моя первая игра.

J ★★★★
()

просто отвратительно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну и сами игры: почему делаются римейки игр конца 80-х и начала 90-х?

потому что люди будут покупать эти ремейки из за сладкого чувства ностальгии

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В стиме кстати 80р.

То что меня радует в стиме, что там русские могут покупать игры в 2 раза дешевле.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А мне кажется, что на рынке казуальных игр был застой некоторое время, пока не появился Pop Cap и не расшевелил рынок новинками. Да и сейчас Алавар не шевелятся исправлять положение.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Там же поняши.

Тем больше мотивация мочить их в сортирах собирать фраги.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

в Xbox Live Arcade с такими играми все отлично. есть и новые, и старые игры.

а на пк печально, да

xtraeft ★★☆☆
()

вот кто бы скопировал бомбермена с nes или dyna blast. Купил бы и за 10 баксов.

А на этих скринах хрень какая-то в духе трона.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Так, если ты посмотрел это платное видео бесплатно, просьба перечислить 1BTC (как раз примерно 5$ по текущему курсу) на 1L8dik7TfmcfThmCE3NXXypCtHHFYj77w2.

Всем остальным в этом треде, кто переходя по ссылке думал, что платным является видео с трейлером, и после этого посмотрел его бесплатно, необходимо проделать то же самое.

Как честный издатель, я обязуюсь перечислять авторам трейлера 35% авторских отчислений от всех собранных средств.

Вместе с переводом просьба присылать уведомление об оплате с комментарием «Dynamite Jack trailer» - это нужно для девочек из бухгалтерии.

bender ★★★★★
() автор топика

Видео, купить за 5$

Может линукс меня жлобом сделал, но когда я вижу такое, то даже как-то и покупать не хочется. Вот пользуюсь программкой, и когда вижу что она мне важна и дорога - жму donate. Но вот такие виндопривычки (shareware, trial, etc) - отбивают желание трогать продукт.

chinarulezzz ★★
()

и да, оригинал - легенда. Остальное... так.

chinarulezzz ★★
()

Не могу найти версию бомбермена

Кто-нибудь знает что за версия бомбермена была: есть различные види бомб, гранаты, бочки со взрывчаткой, монстры, атомная бомба, персонажи маленькие. Можно было играть вдвоем.

Zodd ★★★★★
()

Рекомендую Clanbomber

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Может линукс меня жлобом сделал, но когда я вижу такое, то даже как-то и покупать не хочется. Вот пользуюсь программкой, и когда вижу что она мне важна и дорога - жму donate. Но вот такие виндопривычки (shareware, trial, etc) - отбивают желание трогать продукт.

Разница в том, что ваши донаты частенько настолько нищебродские, что не окупают и сотой части времени и ресурсов, потраченных на разработку.

Вот я бы рад писать софт и игры, выкладывать их бесплатно и опенсурс, только кушать мне потом будет нечего. Если вы жмотитесь заплатить пять баксов, я представляю, сколько вам не жалко будет донатить.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

Вот я бы рад писать софт и игры, выкладывать их бесплатно и опенсурс, только кушать мне потом будет нечего.

так не пиши и не выкладывай, не голодай, нам пофигу а ты о себе подумай.

Если вы жмотитесь заплатить пять баксов, я представляю, сколько вам не жалко будет донатить.

Видишь тут петлю обратной связи?)) Я не покупаю -> ты не делаешь, ты не делаешь -> ... а ничего собственно) Я использую программу на своих условиях: 4 свободы. Не нравится - голодай тут, и ешь там где кормят.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А что ты уже сделал?

Из игр? Ну, например, вот: http://nightmarez.net/my-work/ На бомбермена меня вполне хватит. Жена у меня дизайнер, персов нарисует. Думаю, за месяц всё сделаем. Решайтесь, копейки же прошу.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

На сколько процентов ты уже сделал бомбермена? Обычно люди, которые просят денег, показывают часть выполненной работы. Когда это будет приходи, посмотрим.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

На сколько процентов ты уже сделал бомбермена?

Пройдя по приведённой мной ссылке, вы можете найти игру клон Boulder Dash. Движок написан мной на C++ с использованием свободных библиотек. Этот движок очень хорошо ляжет под бомбермена. Можешь считать, что это 20% всей необходимой работы.

MichaelMakarov
()
Ответ на: комментарий от uranchik

графика шикарна, еще бы аи был, хоть какой-нибудь сингл.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MichaelMakarov

нужен счет в американском банке, да.

А вообще набор софта на шарпе и дельфях доверия не внушает. Хотя болдер даш работает в вайне хорошо.

Сколько ты хочешь для того, чтобы начать творить?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

dyna blast по сей день под досбоксом идёт без сучка и задоринки

thesame ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.