LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dwarf Fortress 0.34.08

 , ,


1

3

Минорный релиз, но содержит одну существенную фичу: вагонетки. Теперь дварфы могут перевозить на них вещи. Также они способны укладывать большое количество предметов в коробки, а не переносить по одному. Кроме того, большие предметы стало труднее носить.

Кроме того, были и менее значимые изменения в игре.

Список изменений

Статей на вики по поводу использования новых возможностей пока нет, но стоит ждать их в течение нескольких дней.

★★★★★

а ты в «текстовую» версию играешь или с нормальными графическими тайлами?
Игра, конечно, крутая, но больно тормозить начинает после N часов игры...На нетбуке комфортно не поиграешь

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Играю в текстовую, но с кастомным шрифтом (квадратный, так проще воспринимать площади). Пробовал тайлы, но не понравилось. С вики труднее сверяться (там везде текстовые примеры в статьях), а к тексту привыкаешь быстро.

Я играю на десктопе, поэтому не тормозит. Хотя играю редко и по часу-двум, поэтому могу просто не замечать постепенного падения производительности. Да и выпивку им редко варю, так что дварфы сами по себе становятся медлительнее :3

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Когда он уже начнет больше 1го ядра задействовать? У меня часов через 10-20 фпс до 20 проседает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Сам DF я в своем гентушном оверлее стараюсь поддерживать актуальным. А вот утилитами никогда не пользовался, так что не знаю.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Статьи кое-какие уже есть по вагонеткам, но всё равно работают они как-то непонятно, то в горку не едут, то сбивают кого-нибудь. Вроде такого нередко получается: http://dfst.ru/ru/stories/183

iKlim
()
Ответ на: комментарий от iKlim

Я вообще не понял. Как их заставить использовать вагонетки? Какие-то маршруты, desired items, направление движения, если наполнено на N%...

Есть толковый ман, как оно работает? Англовики очень туманно объясняет.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iKlim

Играю я давно, как можно понять из того, что создал этот тред. Просто с некоторыми вещами еще не разобрался.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.