LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[wine] Список игр

 


0

1

Имеется среднеигровая видеокарта. На сайт вайна лезть лень, смотреть всё подряд.
Пожалуйста порекомендуйте список 3D action/RPG игр полегче, которые у вас запускались под вайн и шли без особых тормозов.

Можно ссылкой, конечно же, если они все вместе.
HW: AMD HD 4200&HD 2600XT

Года три уже, как не среднеигровая. Среднеигровые сейчас ~5670.
Dragon Age ( I / II ),    The Witcher 1.5, из последних рпогэ неплохо вроде идут.

CrossFire ★★★★★
()

Играл в Oblivion, потом в каком-то вайне немного поломали звук (слышны были только голоса), потом кажется обратно починили, но я уже наигрался к тому времени :)

Rapt0r
()

AMD - ба-альшие сомнения , ...

а так - все сталкеры , все кризисы , фаллауты там всякие , калофдьюти - более или менее сносно работает ... ну как водится не без бубна , однако кудаж без него то .

вот как-то так , артефакты в отрисовке - глюки ffmpeg'а , в реале все гладко ..

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

у меня firefox показывает прямым потоком без скачивания , в нём плагин какой-то дефолтный вот этот вроде , короче показывает на прямую как флеш ..

Gramozeka ★★
()

Urban Terror'же! И вайн не нужен.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

У меня на 3200 сталкер спокойно работает на 1024x768. Правда после обновления на Wine 1.1.20 появились кусочки красной травы то там то здесь при перемещении. Как в 1.3.17 не знаю, nVidia этим никогда не страдала.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Ога, попробуй еще Ультимку, Визардри и Кингц Баунти, йеа.

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от radg

tes4 да, но не кризис хвалёный, впрочем попробуй, спасибо

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Когда вышел сталкер, последним Wine был 0.9.34. Тут же для популярной игры появился патч, вошедший в 0.9.35. С тех пор Сталкер работает, необходимо только установить noCD.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пытался поиграть значительно позже, уже вторая часть вышла, сначала мышь не так работала, потом внезапно перестали отображаться детали, все это сопровождалось вылетами раз в полчаса.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Для того чтобы работала мышь нужен патч для мыши. Я автор How To для второй части ан AppDB. Для того чтобы не пропадали детали необходимо играть только со станическим освещением - остальное в Wine не работало раньше, и почти не работает теперь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Только Возраждение Эрафии. Остальных нет.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.