LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Замысел двух игрушек


3

2

FlagFall (Падение флагов): С неба падают флаги разных стран. Внизу ходят животные и прочие существа. Флаги раскачиваются и вращаются под дуновениями ветра, но полотна флагов не колышатся, как будто сделаны из твердого материала и жестко прикреплены к флагштокам. Падая на землю, флаги убивают животных и др. существ. Льется кровь.

PeaRain (Гороховый дождь): С неба падают горошины примерно равной величины. Внизу ходит кошка. Горошины падают с разной скоростью и в разных направлениях, в зависимости от сезона, времени суток и т.д. Задача кошки - уворачиваться от горошин.


Встречайте ещё две игры..

AnimalFall (Падение животных): С неба падают животные и прочие существа. Внизу ходят флаги разных стран. Животные раскачиваются и вращаются под дуновениями ветра, но полотна флагов не колышатся, как будто сделаны из твердого материала и жестко прикреплены к флагштокам. Падая на землю, животные и др. существа ломают флаги. Льется кровь.

CatRain (Кошачий дождь): С неба падают кошки примерно равной величины. Внизу ходит горошина. Кошки падают с разной скоростью и в разных направлениях, в зависимости от сезона, времени суток и т.д. Задача горошины - уворачиваться от кошек.

melkor217 ★★★★★
()

Очевидно, тут замешаны вещества. А в первой игре ещё и непонятно, кем управляет игрок.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Игрок управляет танкистом, который сидит в самолете, который стоит за правым краем экрана слева.

run4way
()

сэ женьяль! браво! брависсимо!

xio
()

Еще одна игра - Гистограммы.

Из земли вырастают гистограммы. Ходит слоник с молотом и вбивает столбики гистограмм обратно в землю. Задача слоника - ...не знаю. Какие у кого идеи?

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

> Очевидно, тут замешаны вещества. А в первой игре ещё и непонятно, кем управляет игрок.

Игрок держит руку на пульсе. Существа, mammals и другие животные. За прохождение уровня игроку выдается опиум для народа, таким образом круг замыкается, образуя колесо Сансары, в коем мы все и пребываем в страдании от флаги и флагштоки.

xio
()
Ответ на: комментарий от grusha

Я, кажется, понял. Задача слоника -- вбивать гистограммы?

melkor217 ★★★★★
()

Про слоника мне особенно понравилось, её нужно вилдрудни показать. У него работа над геймплеем совсем не туда идёт, я только сейчас понял.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grusha

Ну что значит задачи, сэра? У вас были такие светлые, обнадеживающие идеи. Прямая работа с ситуацией вместо задание задачи есть разительно отличающийся процессом, потому что он ведет к разительно отличающийся результатам -- к КОНКРЕТНОСТИ. Очевидно, это потому, что символ, формализация, конкретное задание закона никогда представляет столько же данных, сколько ПРОЦЕСС сам по себе, ибо он по определению генерализация и ОТСЫЛКА к чему-либо трансцендентному.

Я согласен на вариант со слоником, елси вы представите его как подообает поежсь слоника и mammals. Сохраните эту игру метфор и оппозиций, публика с уточнченный вкусами преобразуется до состояния волновых возумщений слонородовой горошины.

xio
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Неужели никто не вспомнил про корованы?

Когда с неба начнут падать слоники, игроку будет не до корованов.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от ono

Вот значит как? А что тот чувак делает с какашками? Тоже уворачивается?

grusha
() автор топика

Не понял одного: Это просто замысел или Вы ищете со-разработчиков/дизайнеров (допустим, рисовать кошку/слона или писать математику игры)?

Skala
()
Ответ на: комментарий от Skala

Замысел. Я не знаю о разработке графических игрушек ничего, так что, если соберусь писать, надо будет много чего изучать. Рисовать не умею, поэтому буду рад, если кто-то в этом поможет.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

>CatRain (Кошачий дождь): С неба падают кошки примерно равной величины.

Это уже было, см. пятницу в Postal 2

Gary ★★★★★
()

Замысел двух лягушек

fxd.

Deleted
()

С неба падают корованы разных стран, наполненные животными горошинами разной величины. Внизу ходят часы. Задача часов - ходить точно, как будто сделаны из твердого материала и жестко прикреплены к флагштокам.

Psych218 ★★★★★
()

с неба падают верблюды, выстраиваются в корованы и пытаются уйти
задача - уворачиваться от верблюдов, по возможности грабить корованы

Sylvia ★★★★★
()

С неба падают капли дождя, внизу ходит корован. Задача игрока - уворачиваться от горошин. (очень легкая игра)

Psych218 ★★★★★
()

CorovanerFall: С земли падают на небо корованы равной величины. Сверху ходит ТНБ. Корованы падают с разной скоростью и в разных правлениях, в зависимости от фазы луны. Задача ТНБ - ограбить корован.

phasma ★☆
()

Я тоже придумал игру... эээ, мммммм, забыл про что. Но я тоже не умею рисовать и не знаю математики. Так что жму руку сострадальцу.

saturn721
()

С нетерпением ждем ебилдав!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saturn721

Насчет математики не надо. С линейкой и аналит. геометрией у меня проблем нет, или здесь что-то сложнее надо? В детстве функ. анализом увлекался.

grusha
() автор топика

Предлагаю идею игры:
Игровой движок выводит на экран содержимое случайного поста из этой темы. Задача игрока -- определить, какой сейчас день недели^W^W^W^Wпод влиянием какого вещества он написан^W^W^W^W^W^Wкто его написал. s/из этой темы/с этого сайта/

Xenius ★★★★★
()

По краю пропасти ходит кошка,на нее падают шлюхи.А слева от нее играет слон с горошинами в бэкджек на столе из флагов который постоянно бегает от себя самого в сортир со словами я тебя тут замочу

abalduyshcolnik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.