LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Какую игру, не выпущенную оффициально под *nix, Вы хотели бы видеть открытой?


0

0

у меня в последнее время оочень много свободного времени, почему бы не потратить его на что нибудь полезное? вот хочу написать чё-нить, чего под линухом нету. фантазия у меня недоразвитая, потому написать чё-нить своё у меня не выйдет, а вот с3.14здить чужую идею во благо опенсорса,- почему бы и нет? ;)

пока остановился на "космических рейнджерах", но может есть ещё что нибудь более "необходимое"?

ну да, ещё необходимо, что бы проект был мне по силам,- то есть быдло-3д отметаются к чертям.

squwerty
() автор топика

спасибо, чувак, но не стоит париться, игр хватает

лучше займись поднятием демографических показателей в стране, больше пользы будет

anonymous
()

>а вот с3.14здить чужую идею во благо опенсорса,- почему бы и нет? ;)

всё уже украдено до нас.

engage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да %%%%% я ваши демократические показатели (цэ)

squwerty
() автор топика

Движок Fallout'а перепиши. Датафайлы у меня честно купленные, вроде как можно будет использовать. Или танчики напиши, с умным АИ, большИм списком вооружения, бОльшим количеством местностей, сетевой игрой, удобным редактором уровней, поддержкой модов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squwerty

срестили ежа с ужом. убрали из элиты весь кайф, накидали идиотских «квестов»… скучно. лучше VegaStrike развивать.

engage
()
Ответ на: комментарий от engage

>накидали идиотских «квестов»

Ниасилили чтоль? Прикольные квесты, весьма разнообразят игровой процесс, и без требования дополнительных мегагерц и мегабайт. А во вторую вообще неплохой римейк спектрумовской игры впихнули, мне понравился.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

у меня на стареньком раеоне нет поддержки опенГЛ, так что и писать под него ничего не хочется.

squwerty
() автор топика

Рейнджеры - это да...

Только не справишься ты. Это не наезд и не попытка оскорбить твое мастерство. Просто времени не хватит...

Хотя если попытаться под родные ресурсы.... может и получится что...

Удачи тебе ))

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от squwerty

А "Космические рейнджеры", значит, по силам???

stav
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> быдло-3д отметаются к чертям.

>Так и пиши. 3д не осилю.

дык это и подразумевалось: 3д не осилю ;)

squwerty
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Только не справишься ты. Это не наезд и не попытка оскорбить твое мастерство. Просто времени не хватит...

так кто ж меня торопит? мож и не спавлюсь... а мож справлюсь... - слава Столману, это опенсурс, так что в любом случае мне ничего не грозит.

squwerty
() автор топика
Ответ на: комментарий от engage

>тебя покусал Ъ?

Целых три ссылки, как результат, только:

>Fallout 2 total conversion. FIFE port considered, though highly unlikely now that FIFE has moved away from its Fallout roots.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

по словам fife engine гугль первой ссылкой даёт родной сайт. дальше распечатать и уйти в лес — для медитаций и поиска на распечатке слова wiki,

engage
()
Ответ на: комментарий от engage

>хороший игровой процесс разнообразится не внезапной эклектичной сменой жанра.

Почему нет? В квесты вставляют головоломки, другой (хотя и дружественный) жанр, вставляют аркады, в первой дюне квест сменяется стратегией и наоборот, в Уфо экономическая стратегия переплетается с пошаговой, в ГТА вставлены мини-игры, в РПГшки вставляются карточные игры и т.д. и т.п.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от squwerty

>ну да, ещё необходимо, что бы проект был мне по силам,- то есть быдло-3д отметаются к чертям.

Только, было, хотел F.E.A.R. и Two Worlds предложить... :)

...

А так - первый Master of Orion под DosBox гонять приходится. И некрасиво выходит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

и большинство из таких вставок породжено желанием хоть как-то разнообразить убогий геймплей. а вот в Cannon Fodder, например, я не видел никаких идиотких «вставок». и ничего, играбельно, да ещё как.

кстати, топикстартер: Cannon Fodder, а? я сам уже который год собираюсь её сделать, но всё как-то…

engage
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а всё потому, что не нашлось никого достаточно хитрого и умного, чтобы «исходники украл вирус и разнёс по интернетам».

engage
()
Ответ на: комментарий от engage

>они, вроде, давно уже никого не набирают. сидят и что-то там пилят на SDL. и никому не показывают.

Дык, если человек с головой, вряд ли откажутся принять в команду :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от engage

>а всё потому, что не нашлось никого достаточно хитрого и умного, чтобы «исходники украл вирус и разнёс по интернетам».

А нафига нам виндовые исходники? :) Вот перепишут под мультиплатформу, избавившись от закрытого кода - тогда и рулез будет. Как я понимаю, КД свой арт из Вангеров отдаёт народу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от engage

>как-то разнообразить убогий геймплей

ФФ8 (ККИ какая-то), ММ(Архимаг) - у них убогий геймплей? Про чудесные сплавы жанров, как Уфо и Дюна1 вообще молчу.

>я не видел никаких идиотких «вставок». и ничего, играбельно

Можно без них, можно с ними - все индивидуально.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

кадавры (которых уже и нет, вроде %-) вообще не против выдачи исходников. как говорят механики, это какая-то п***да в буке не даёт открыть.

engage
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

есть сплав жанров (первая дюна, например, Вангеры), а есть попытка засунуть ужа в жопу ежа (это остальные).

натурально, всё это имо, я думаю, не обязательно каждый раз писать сии волшебные буквы?

engage
()

Чего-ниюудь типа hearts of iron или europa universalis. И ли вообще какой-нибудь варгейм, чтобы хоть немного подумать. А то убогие 3д экшены достали.

anonymous
()

лучше б написали движок для хомм3, цепляющий оригиналки

anonymous
()

Ну из того, чего еще нету и что несложно осилить - например, Micro Machines 2. Там была вторая миссия на гоночных машинках - вот это эталон просто. Ну и простора для мысли тут много - можно добавить оружие, можно сделать уклон в сторону GTA 1-2. Вообще есть похожая на MM поделка - toycars, но геймплей там уныл, и к тому-же они теперь используют закрытый fmod для звука, так что втопку. А так все лучшее, что было под DOS, уже переписали. Последним был Tyrian. Под Windows, как известно, ни одной нормальной игры за всю историю не выходило.

А вообще, посмотри на чего-нибудь приставочное. Choplifter 3 на SNES, например. Top-down скроллеров типа того же Tyrian почти нет. Космические рейнджеры, честно, унылы. Абсолютно ублюдская смесь тактического перемещения, аркадного боя и текстовых квестов. Вот если бы то же, но с грамотными тактическими боями (с возможностью управлять несколькими кораблями), и с более развитой экономикой - тогда да. Или SR с уклоном в сторону элиты, UQM, MOO на выбор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А так все лучшее, что было под DOS, уже переписали.

а я снова спрошу: где Cannon Fodder? его уже отримейкили, а я пропустил? тогда ссылку можно?

engage
()

gta2, на модифицированном sauerbraten

timth ★☆
()

Syndicate. под sega был и под dos вроде, но под dos неинтересный. прикольно было бы с новой графикой, если не будет желающих, я может сам напишу когда нечего делать будет.

И посерьезнее - Alien vs Predator. есть исходники под win и неофициальный порт на linux недоделанный, надо только написать multiplayer и поправить где что то криво написано. Проект не opensource а платный, но оба проекта закрыли и разрабы на игру забили, да и компании вроде такой больше нет. Эту штуку я уже в одиночку не осилю :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Syndicate

неспешно переписывают. даже течдемо с первым уровнем есть, где можно и самому побегать, и на других бегающих посмотреть. неактуально.

>И посерьезнее - Alien vs Predator

datafiles закопирайчены, с исходниками не раздаются. я в своё время глянул, увидел бардак и отсутствие тестовых файлов, плюнул.

engage
()
Ответ на: комментарий от engage

>неспешно переписывают. даже течдемо с первым уровнем есть, где можно и самому побегать, и на других бегающих посмотреть. неактуально.

можно ссылку?

>datafiles закопирайчены, с исходниками не раздаются. я в своё время глянул, увидел бардак и отсутствие тестовых файлов, плюнул.

ну тут скорее важен движок, а ресурсы quake3 например тоже под копирайтом и не раздаются, для этого сделали open arena.

так что зря, проект интересный.

# captcha: levteen

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.