LINUX.ORG.RU

Не хотелось бы видеть баннеры при просмотре Интернета ...


0

0

Можно ли это реализовать, не устанавливая Squid ? Есть FireWall (ipchains) ... может он может помочь: я точно знаю какие IP содержат баннеры, и точно никогда туда не пойду. Вот только боюсь, что тогда (если делать через FireWall) Netscape будет ругаться и говорить, что хост с баннерами не доступен ... Может быть можно сделать локальное переназначение имен серверов с баннерами на мой Apache, чтобы он выводил милую картинку вместо этого добра ?

★★★★★

Запросто - делаешь в hosts запись соответствующую и проверяешь порядок ресолвинга - что бы сначала hosts, а потом уж bind. Правда у тебя должен быть либо пустующий апач, откликающийся на любой урл одной картинкой, либо отдельный ip, что бы можно бы было на него повесить виртуальный сервер. Мне оказалось проще поставить junkbuster - специальный прокси, подсовывающий вместо баннеров гифы 1x1, благо он в дебиане установлен по умолчанию...

allter
()

Закрытие фаирволом айпишников сетевых рекламных служб поможет тебе избавиться только от половины рекламы, т.к. многие сайты держат баннеры у себя. Так что только прокси тебя спасет. ;) Не хочешь ставить Squid - поставь Junkbuster (http://www.junkbuster.com). Он тоже работает как локальный прокси, но в использовании гораздо проще.

anonymous
()

Спасибо всем, попробую junkbuster.

saper ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.