LINUX.ORG.RU
ФорумGames

NWN под wine


0

0

поставил первый Neverwinter Nights под wine, всё встало без вопросов, запустилось и работает, вот только персонажи не отображаются. Тени от них при этом есть. Что делать с этим не знаю. Да, сразу говорю, скачать клиент под линукс нету никакой возможности сейчас.

Debian Lenny, wine 0.9.49

Не знаю - я под 49'м пускал сабж, всё было ОК. На весь экран правда не пробовал. Видяха часом не Ati?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

видяха как раз таки ATI, но я не думаю, что в ней дело, ибо всё остальное отображается нормально. Да, пускаю в окне.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Не занаю, не знаю... У меня под wine 0.9.49, джифорсом mx 200 с нвидиевскими дровами "ночи невервинтера" шли на ура. Может с настройками теней стоит поиграться.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

не сработало. Выглядит это всё вот так:
http://bayimg.com/PaIgIAABD
единственное, что приходит в голову, так это то, что модели просто не проинсталлились. Потом попробую ещё раз поставить. Но это всё врядли.

amoralyrr ★☆
() автор топика

а зачем НВН первый под вайн ставить, когла есть нативный и даже русский и даже с русскими роликами?

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

я ж говорю возможности скачать нативный нету. Плюс, насколько я знаю, нативный nwn - тот же nwn тока с прикрученный wine. Так что какая разница?

amoralyrr ★☆
() автор топика

wine 0.9.4*, nvidia, всё прекрасно работало. Родной NWN не завёлся.

Нет ли возможности попробовать другую версию NWN?

acheron ★★★★
()

Ищешь питерских линупсоидов и у кого-нибудь да должно быть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>Но насколько помню нужны патченые ресурсы ~ 2Gb.

дык естевственно!

на тему патчености незнаю, я из версии от 1С ресурсы выдоал и всё ок.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>насколько я знаю, нативный nwn - тот же nwn тока с прикрученный wine. Нативный написан на SDL.

MEZON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Забыл уточнить: Gentoo-64, NWN в Gentoo давно поломан.

у меня Gentoo-AMD64, nwn работает, из-за ошибки в месе пришлось откатить до app-emulation/emul-linux-x86-xlibs-10.0 А в остальном всё работает :D

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.