LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Релиз Diffusion: мода для Half-Life 1

 , ,


1

1

https://www.moddb.com/mods/diffusion

Краткая подводка к сюжету:

Вы играете за Джеймса Смита, бывшего бойца SWAT, который отправился в отпуск… но его машина сломалась посреди пустынной местности штата Юта.
В поисках помощи герой находит заброшенный перерабатывающий завод и очень быстро понимает, что место это совсем не такое, каким кажется.

Автор проекта - Богдан Макаров (Aynekko), который в одиночку вытащил гигантский хобби-проект, сделав настоящую тотал-конверсию с собственной историей, картами, моделями и атмосферой.

Что внутри:

  • Полноценная одиночная кампания на 8–12 часов.
  • Deathmatch-мультиплеер со своими картами и ботами.

Автор использует часть моделей и текстур, найденных в свободном доступе, но открыт к корректировкам и и указаниям авторства.

Помимо всего остального, музыку автор писал сам, послушать, скачать или купить можно тут: https://traceline.bandcamp.com/

Есть нативная сборка под GNU/Linux amd64. Примечателен тем, что сделан на основе кроссплатформенного движка Xash3D FWGS, форка оригинального Xash3D, к которому причастны я, @mittorn и ещё множество других людей, которые вроде как не зарегистрированы на ЛОРе.

Исходники от игровой части скорее всего будут в начале следующего года.

★★★

Последнее исправление: a1ba (всего исправлений: 3)

Жесть, я по колонне с препятствиями раза с сотого только смог взобраться

Вот этот уступчик, на который надо прыгать из под выверта по диагонали с уголка мне будет снится в кошмарах, это место лучше бы упростить

А так, я до сих пор офигевший что человек в одно рыло всё делал. Это не мод, это полноценная игра. В некоторых местах, прям кайф от того как свет проставлен и геометрия подобрана, в плане левелдизайна и вообще.

Потом наверное пройду ещё раз в годмоде, но уже чисто разглядывать локации, приёмы построения локаций, освещения, местами текстур. В таких работах приятно просто лазать и видеть как человек искал и применял те или иные решения, где как геометрию вывернул, где с перспективой играл, где композицию строил. Картодел на опыте, есть на что посмотреть и чему поучиться, просто осматривая локации.

Короче, всем рекомендую к прохождению.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()