LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Broforce в вяленом

 , ,


0

1

Коли уж мы тут хейтим вяленого со вчера. Вот реальный кейс с косяком. В иксовой сессии все прекрасно, в сессии с wayland эта зараза не реагирует ни на какое из устройств ввода(клава, геймпад по блютузу).

★★

я только что в другой ветке сказал про проблему в вайне с фокусом и что нужно делать. Надо запустить explorer c эмуляцией десктопа и тогда мышь подхватывается. Я не пробовал wine-wayland может там такой проблемы нет

https://www.youtube.com/watch?v=mHkhcAXQWxc

monkdt
()
Ответ на: комментарий от iron

Я особо и не сомневаюсь, что достаточно воспроизвести все мои действия в другом дистре, все заработает с приличной вероятностью. Но хотелось бы понять какого оно не работает там где не работает. В макоси, помниться, подобное отсутствие реакции на любое устройство ввода происходило при подключении геймпада кабелем и проходило при подключении по синезубу

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

В консоль что-то пишет? Пробовал запустть игру через strace? Все что кроме бинаря можно без проблем отдебажить, инструментов для этого предостаточно. Опен-сорс же, ёптиль...

iron ★★★★★
()

Сцуко, паталогия. Помогло обрубание сети, как в последнем комменте к раздаче на рутрекере написали.

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

А оно и есть нативно. А особенности видимо следствие тыринга с торрентов. Я б с удовольствием купил, на сыче у меня честно оплаченная. Но влезать в мутные схемы, ради повторного гешефта разработчикам из-за очередной платформы, не желаю совершенно

bigc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MagicMirror

на вяленом этот глюк у вайна с отсутствием фокуса у окна сколько я помню есть и был всегда. В первый раз я открыл для себя трик с десктопом при игре в казуалки года 4 назад

monkdt
()