LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Релиз Goblin Camp v0.23

 df-like, , goblin camp, ,


2

3

Goblin Camp - игра на подобие Dwarf Fortress но с открытым, свободным кодом.

Изначально написана комрадом Ilkka Halila, который ее в скорости забросил.

Я некоторое время назад эту игру подобрал и неспеша привожу ее в работоспособное состояние.

Основная тема релиза – работоспособность графических тайлов под SDL2. (По ссылке есть скриншот)

Графические тайлы судя по всем никогда толком не работали: не полностью подгружались, имели проблемы со скоростью скроллинга, позиционированием мышки и все такое. Но эти проблемы были побеждены.

Так же начата работа по снижению количества warning’ов которые на старый код выдает современная версия библиотеки libtcod.

Ссылка на релиз: https://gitlab.com/dhyannataraj/goblin-camp/-/releases/v0.23

P.S. Сама игра в нынешний момент далека от идеала, сейчас с ней по настоящему можно играть только в программирование игр. Но я надеюсь что в какой-то момент это поменяется… У меня есть много всяких идей…

★★★

Последнее исправление: shaplov (всего исправлений: 3)

Самый лучший баг исправленный в процессе: если устроить перетаскивание игрового поля и перемещать мышь строго влево-вверх, то при отпускании кнопки мыши, оно дополнительно срабатывало как однократное нажатие левой кнопки. Если был хоть раз вильнул в процессе вниз или вправо, эффекта не возникало.

shaplov ★★★
() автор топика
Последнее исправление: shaplov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Там и ошибок нет.

Просто некоторые функции объявлены устаревшими и их использование приводит к предупреждениям.

Если заменить их на аналогичные, не устаревшие, то все продолжает работать так же: без ошибок и без варнингов.

shaplov ★★★
() автор топика