LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Идеальный эмулятор PS4

 


0

1

За последние несколько лет появились несколько проектов по эмулятору PS4.

Идеальный эмулятор PS4 должен:

  • Быть кроссплатформенным. То есть поддерживать Windows, MacOS (Intel и ARM), Linux (x64 и ARM) и другие платформы

  • Быть OpenSource

  • Иметь поддержку PS Move (и его аналоги)

  • Иметь поддержку PSVR 1 (и другие VR-устройства)

  • Поддерживать все игры от PS4

Какой эмулятор PS4 подходит под эти критерии?

Перемещено hobbit из general

★★★★

Какой эмулятор PS4 подходит под эти критерии?

Даже по одному только последнему критерию — никакой. Даже не принимая во внимание остальные.

CrX ★★★
()

К Playstation 4 было около полусотни эксклюзивных игр, из которых примерно треть уже не эксклюзивы, а половина того, что осталось, не стоит внимания. Так ли уж нужен эмулятор?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Эмулятор PS3 разрабатывает одна группа людей. Эмуляторы PS4 создают другие люди.

С технической точки зрения создавать эмулятор PS4 проще, чем эмулятор PS3. Несмотря на то, что CPU и GPU у PS4 мощнее, чем у PS3 - процессор у PS4 проще, чем у PS3. У PS4 - AMD (GPU тоже от AMD), у PS3 - печально известный Cell. Плюс насколько я знаю AMD открывает документацию своих процессоров и видеокарт для разрабов

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Эмулятор PS3 разрабатывает одна группа людей. Эмуляторы PS4 создают другие люди.

В опенсорсе это вообще ни разу не препятствие для форка. Кто там и когда на людей оглядывался?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

На самом деле начали создавать эмулятор PS4 не «рано», а вовремя. Ибо чем раньше допилят идеальный эмулятор PS4, тем лучше. Разрабы PCSX2 и RPCS3 не перейдут на PS4

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Это если эмулировать четвёртую плойку вообще возможно. Там х86 и графические ядра одновременно дерут графическую память, теоретически без явных блокировок. Как такое воспроизвести на обычном компе, где у разных ядер разная память?

DumLemming ★★
()

По-моему, к эмулятору PS4 может быть только одно адекватное требование: он должен запускать Bloodborne, с минимальным количеством косяков и вылетов.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Но ты же не сонибой. Зойчем тебе игры для плойки?

Набор качественных эмуляторов - единственный вариант закрыть игровой вопрос на линуксе раз и навсегда.

Впрочем, для многих этот вопрос уже по большей части закрыт, если интересует классика мирового игростроения (старые игры).

Но Кондратий зумер и хочет доступности свежих игр.

Алсо, не обязательно быть сонибоем, чтобы было интересно поиграть в некоторые соневские игры.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Набор качественных эмуляторов - единственный вариант закрыть игровой вопрос на линуксе раз и навсегда.

Называется Proton. Алсо играть в консольные игры на ПК нужно только в том случае если игра была не портирована совсем или портирована очень криво и на дальнейшую судьбу порта забили.

Более того, Proton сейчас позволяет играть как в новые релизы, (например я сейчас прохожу Hogwarts Legacy), так и в классику хоть до палеозоя Metal Gear-ы, Command & Conquer, старые NFS, старые JRPG и т.д. О всяких думах и их клонах вообще говорить не приходится. Они и на тестах на беременность работают))

А вот что делать когда игра вышла только на консоли, а у тебя собственно нужной консоли нет? Тогда да, эмулятор в помощь. Вон к примеру я так проходил inFAMOUS и inFAMOUS 2.

Или например NFS Hot Pursuit (2002). Там вообще история странная. ПК и PS2 версия отличаются настолько сильно что это вообще по сути, ДВЕ РАЗНЫЕ ИГРЫ! Версию для ПК делали ноунеймы, а версию для плойки делали легендарные BlackBox. С*ка они настолько разные что даже ТРАССЫ и машины другие.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Или, или… Взять и пойти купить «иксебокс серес эс как доллар» и забыть за все как страшный сон. Он обратно совместим с играми вплоть до игр вышедших на оригинальный эксбокс. Если бы у меня была дисковая версия, то наверняка я бы мог запустить игры от Xbox и Xbox360. А их есть у меня)) попробовать что ли внешний дисковод купить? 🤔

А если еще потратить 2 касаря (в год) можно купить самый топовый геймпас и получить доступ ко всем играм и больше игры не пиратить.

А еще не все игры на ПК идут с Denuvo, можешь такое представить?) Обычно Denuvo игры идут от EA и французких булок Ubisoft.

P.S Эмулятора Xbox One нет и не будет потому что сам Xbox предоставляет сервис лучше чем пиратство. Это возможно, и скорее будет проще сделать чем эмулятор PS4/5/X. Но надо ли? Потому что особо проблем с запуском игр нет, да и все что есть на зеленых консолях так или иначе портированно на ПК.

Unixson
()
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 2)