LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Cossacks 3 не запускаються в linux

 ,


0

0

https://imgur.com/a/60B0B0p

Дистрибутив: mint

Если с терминала запускать то не может найти (libgdk_pixbuf-2.0.so, libGLU.so.1, libXtst.so.6) После установки запускает стим, никаких изминений.



Последнее исправление: gfeewff (всего исправлений: 2)

Почему экзешник пытается загрузиться, если игра - нативная?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

(«Ноунейм» просто так подарил) В «казаки снова война» у друга порблемы с мультиплеером. В этой версии всё хорошо. Разбираться не хочет

gfeewff
() автор топика

> Если с терминала запускать то не может найти (libgdk_pixbuf-2.0.so, libGLU.so.1, libXtst.so.6) После установки запускает стим, никаких изминений.

Это очень странно. Файлы этих библиотек есть в любом дистрибутиве Linux, выпущенном после 2005 года. Возможно, отсутствуют 32-битные версии библиотек. А ещё, это вдвойне странно потому, что Steam поставляется с большим количеством библиотек, которые называются Steam Runtime. И там точно есть эти библиотеки.

Попробуй зайти в свойства игры в Steam. Найти кнопку пересчёта контрольных сумм файлов игры. Может что-то подкачает, чего не может найти. А ещё, мне кажется, что ты пытаешься запустить игру через Proton, хотя игра суествует в нативной Linux-версии.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ничего не нашло. У меня протон отключён (Возмождно ошибаюсь) У меня всё настройки стандартные. В свойствах игры как и в настройках steam, «Steam Play» отключён

gfeewff
() автор топика

Переименуй нативный бинарник игры в cossacks.exe, может тогда запустится. По крайней мере, в обсуждениях Steam кто-то писал, что это помогает.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Огромное спасибо. После переименования, скачался файл который я переименовал, и всё заработало.

gfeewff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.