LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Не работает cs go через Proton

 , , ,


0

1

Захотел поиграть в CS:GO через Proton так как для OpenGL нужно перезапускать стим для запуска с основной видеокарты и из-за того что на OpenGL меньше фпс. Есть фотография ошибки - тык. DE - Gnome, Дистрибутив Arch Linux. Если нужно больше информации в коментариях отвечу.

Ps. Видел видео 2 месячной давности с такой же проблемой, думаю за такое время её уже должны были решить



Последнее исправление: nisel11 (всего исправлений: 1)

Странное желанеие

Ну тут посмотри https://www.protondb.com/app/730.

. Видел видео 2 месячной давности с такой же проблемой, думаю за такое время её уже должны были решить

В игре про стрельбу мышка то 5+ лет работает не правильно https://github.com/ValveSoftware/csgo-osx-linux хехе.

А вообще, игра скатилась, бросай её. Введён фактор удачи. Сервер перед началом игры выбирает кто будет везучий, а кто нет и в рамках паттерна разброса + рандом будет одним помогать попадать, а другим наоборот мешать, создавая ВААААУУУ моменты ТЫ ВИДАЛ КАК Я ПОПАЛ!! и типа того. Дурдом короче. Эт не шутки, буквально если у когото фактор удачи будет очень высокий то человек будет например их авапы попадать во врага по прямой линии без скоупа в движении по горизонтали что невозможно в рамках самой игры (можешь проверить). Ну и когда на лонгу выбегающий через твой молик не замедлится Юрик из второго Б на ходу поставит тебе три в тело + 1 в голову оставив тебя лежять у ямы, останется с 50% хп хотя по логике вещей он должен бы был потратить 140% здоровья. Когда враг в которого ты стреляешь будет замедлятся очень мало или вовсе не замедлятся. А ты от глока будешь на месте втавать как вкопаный и моделька будет просто отказываться двигаться.

И прочая куча парадоксальных моментов, как будто случайных, ой как же так получается ой ой ой, пинг, тикрейт, железо, руки, положение юпитера в созвездии срельца что угодно придумают.

На деле легал читы на уровне сервера уже внедрены. Одним сервер будет мешать играть , не защитывая попадания, снижая урон от тебя, отключая стан от гранат,огня и пуль. А другим помагать защитывать попадания когда чисто механики/физика игры не позволяли бы попасть, снижая урон и прочее.

Палится всё это трудно, но палится. Самый простой способ получить данные хитов взять калькулятор и посчитать хпшку. Хпшка не рандомная она точная есть таблицы с параметрами как наночится урон и сколько. Теперь игре плевать, -80 с глока через дверь и -12 с авапы в голову.

Велкам ту днищеигру! Выдыхаю. 5500 часов имею.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nisel11

Нету, csgo работает хорошо только когда у тебя свой сервер, паблик или типа того или в локалке. Там такая херня не работает уже. Да играй просто в натив, просто когда будет гореть пукан ты вдохни глубоко и вспомни мои слова. Может дело не в руках твоих, а просто на сегодня сервер решил что ты нуб )))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

ксго не работает под протоном из-за античита. Либо ключ -insecure, что лишает матчмейкинга и почти всех серверов.

Если опенгл не устраивает, есть вулкан в нативном клиенте, включается добавлением -vulkan в параметрах запуска.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Возьми друга и калькулятор идите в обычку играть, ведите логи каждого попадания, куда как и через что и чем включая расстояние. Затем идите с другом на сервер свой или паблик чистый воспроизведите игру (только стрельбу). Проведите так несколько раз. Набрав датасет и обращая внимание когда у вас игра «не идёт», «не летит» и когда «летит». Потом садись бери, актуальные данные по урону во всех случаях и считай, замечай разницу. А топом ссумируй разницу за весь матч с пометочкой игра шла или нет чисто по нанесённому тобой урону и удивись результатам. Что в обычке общий урон за матч у тебя будет меньше при этом игра не шла, а вот при переигровке на локальном сервере или паблике чистом общий урон выше выходит. И эта тенденция повторяется. Это самый простой способ спалить контору разработчиков и получить пруфы нечестной игры от самой игры на уровне официальных серверов.

(Да я знаю что сервера видят мир не как игрок, поэтому сбор статистики нужно делать минуя эту разницу собирая лишь чисто свой урон полученный, или нанесённый твоему другу тобой).

«Доводку» засчёт попадания противника когда он в тебя точно попал доказать сложнее пруфов не дам.

Эта херня больше года существует. Работает рандомно, отследить сложно. Но я пол года назад упарывался и считал. :D

Можешь забить и считать теорией заговора ))))))))) А меня конспиратором. Хотя я уже давно не проверял да и внимание перестал обращать на странные моменты, просто смирился и перестал так сказать задроствовать. Может сейчас этого уже нет. Но вангую что есть. Ещё раз чекать не буду утомительно.

С учётом более 700 серьёзных ошибок в игре при более тысячи проблем всего (хотя там повторы есть и просто мелочи) не удивлюсь что это всё просто какой то баг. Но тогда я не сообщал о нём ибо хотел собрать пруфы, а сейчас не сообщаю ибо актуальных пруфов нету, да и как то пофиг стало уже. Но вспоминая те времена у меня прям горит аж тут графоманю как видишь. У меня всё. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)