LINUX.ORG.RU

Слетели панели

 , , , ,


0

1

Linux Mint 14x64 MATE на ThinkPad x121e

В общем, во время работы внезапно всё вырубилось и показался терминал. Я перезугрузил компутер и теперь при запуске не появляются панели.

Я попробовал выполнить описанное вот в этой теме - не помогло. А потом вообще всю папку config/mate снёс...

При этом приложения запускаются и работают, даже Variety меняет фон рабочего стола. Обычный эмулятор терминала почему-то не запускается. Из терминала (Ctrl+Alt+F1) поставил эмулятор terminator, потом написал startx и назначил ему горячую клавишу - теперь у меня есть терминал в графической оболочке. В принципе, работать так, наверное, можно - но хотелось бы и панели вернуть.

Если написать mate-panel в терминале - даже панель открывается, но я не могу, например, выбрать другую тему оформления и вообще всё не так.

Что могло произойти? Что мне делать?

Переустанавливать дистрибутив не хочется, хочется понять, что пошло не так и как это исправить. Или хотя-бы понять, как переустановить Mate.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от amorpher

Спасибо за столь конструктивный и информативный, достойный уважения ответ! У Вас, несомненно, отменный вкус и огромный опыт, кой не может не восхищать.

У меня, увы, нет ни подобного опыта, ни желания пользоваться чем-нибудь кроме mate. Зато есть желание разобраться, как это всё настроить. И мне нужна помощь, потому что самостоятельно я уже пробовал всё поправить и стало только хуже.

Если действительно можете и хотите помочь - прочитайте, пожалуйста, мой вопрос и подскажите, что мне делать. Заранее спасибо.

lowpolybrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от lowpolybrain

Я тебе просто скажу — поставь Xubuntu/Voyager, посмотри хоть. GNOME2 умер, смирись, а MATE никуда не придёт (инфа 100%).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

поставь Xubuntu/Voyager, посмотри хоть. GNOME2 умер, смирись, а MATE никуда не придёт

Повторюсь.

Переустанавливать всю систему из-за одной её слетевшей части - вовсе не хочется. Слишком много возился настраивая и устанавливая (по мануалам и пошаговым руководствам, конечно же) всякую фигню в ней.

Мне не нужно чтобы MATE куда-то там «приходил», меня он целиком устраивает, каким мёртвым и убыточным он бы ни был.

xubuntu и xfce видел. awesome ещё тоже ничего такой. Но я их не понимаю и пока что не хочется разбираться. Я хочу понять, что сломалось в уже установленной системе, и как это исправить.

lowpolybrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от lowpolybrain

Я те глобальный решения говорю, а ты упёрся.

xubuntu и xfce видел.

Там жесты изкаробки в тунаре и пр. ништяки, оно с виду простое, но там точно не меньше фишек чем даже в кедах.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В итоге отформатировал разделы и переставил всю систему. Теперь с xfce :P

lowpolybrain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.