LINUX.ORG.RU

Наверняка можно через линуксатор (или как он там называется) запустить стим и все игры которые в нём есть.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

ты спросил, я ответил. Из графических нативных дум с квейком, которые портированы на всё имеющее процессор, остальное через вайн. А вообще это и есть «нормальные» игры, после них индустрию понесло куда то не туда, лол. Любишь БСД - люби консольную текстовую классику.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

а в портах нет разве ничего?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Bsd стоит на флешке для работы в чужеродных условиях но иногда хочется игр… И я ещё пробовал поставить debian рядом с ним на флешке и он не завёлся и я попробовал остаться на bsd

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Нет нужны… Просто иногда хочется такого все таки

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Да нет это я знаю… Но надо будет всякие Linux-либы ставить а ставить их надо будет много и это будет ой… т. к. моя флешка медленная

Dumppper001
() автор топика

вот не поленился и посмотрел /usr/ports/games их там до жопы, если лень делать самому - по идее через pkg все то же самое должно быть и только установить осталось, а нормальные они или нет - ты нам потом сам расскажешь.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Потому что Linux не заводится - пробовал дебиан 11 но в нем то вай фай отвалится то kernel panic то иксы не заводятся - в общем капец. А в BSD нормально инициализируются устройства, вай фай работает - все работает как швейцарские часы.

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну… Правда собирать на флешке из сорцов это ой…

Dumppper001
() автор топика

а вот есть ли что под BSD?

Зачем ставить себе ОСь, используемую совсем для других целей, чтобы потом превозмогать и играть через пень-колоду в устаревший неактуальный хлам?

Devastator
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну, да… Но хотелось попробовать что нибудь пк-шное

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Devastator

Ну хоть просто чтоб было во что поиграть, хоть и старое например Half life 2

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

Кто то сказал что можно линуксатор запилить и поставить стим и все будет ок но на флешке это будет ой…

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Пк разные т. к. работаю иногда в «чужеродных условиях» в разных местах с этой флешкой со всякими причиндалами

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

будет всё тоже, что и на линуксе 25-летней давности. Линуксулятор будет требовать компоненты от другой платформы и зависимости устаревшего ядра центоса. Что-то уже, возможно, не поддерживается из этого. Про вулкан тоже придется забыть.

Можно играть как минимум в нативные игры или 32 битные на обычном вайне, без особой возни и бубна.

Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

Линукс 25-летней давности… Slackware можно попробовать на флешке рядом со bsd но… Skype и ещё несколько софтин и игры там врятле заработают поэтому я пытался поставить рядом с ним дебиан в дуалбут а он капризничает - вай фай не работает корректно, иксы падают

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Можно ещё всякие крутые игры на эмуляторах гонять.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Рекомендую любой gzdoom-совместимый порт для прохождения SIGIL от Ромеро – получится мазохизм в квадрате.

А еще есть патч Бармина, тоже неплохая игра с экшн-элементами, только за нее скора больно много снимают…

mazdai ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Стим запустить можно, а вот игры будут работать не все.

Я задолбался напоминать что в FreeBSD может быть установлен только один wine — либо amd64, либо i386.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Что мешает записать на другую флешку, например, убунту?

со всякими причиндалами

Какими? Чего такого не может делать линукс в «чужеродных условиях»?

Skype и ещё несколько софтин и игры там врятле заработают

Скайп это проприетарщина, еще и от майкрософт, зачем он нужен на bsd? хотя есть вроде и браузерная версия.

Clockwork ★★★★★
()

Во-первых BSD мертва, во-вторых *BSD очень много и они все принципиально разные — разное окружение, разное ядро, разные возможности.

Я задолбался повторять что *BSD — это не дистрибутивы с одним для всех ядром, как это сделано у Linux.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

Ну… Только что установил убунту… Заводится, но с такими же капризами как в дебиане - падают иксы, вай-фай вообще не работает, ничего не запускается

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Неохота, но мне кажется это потому что Linux - монстр и в нем стоит куча ненужно и оно еле ворочается… Попробую поставить какой нибудь легковесный дистрибутив либо останусь на фре…

Dumppper001
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.