LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Darkest Dungeon или какой в 2020 наиболее лёгкий способ запустить приложение с glibc версии выше системной?

 ,


0

1
./darkest.bin.x86: /lib/i386-linux-gnu/libm.so.6: version `GLIBC_2.27' not found (required by ./darkest.bin.x86)
ldd --version
ldd (Ubuntu GLIBC 2.23-0ubuntu11.2) 2.23

./darkest.bin.x86_64 ругается с той же ошибкой

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

chroot с арчем?

anonymous
()

Лучше всего пересобрать из исходников под свою версию libc, но в крайнем случае можно попробовать скачать/скомпилировать glibc более новой версии и добавить в LD_LIBRARY_PATH для этого исполнимого файла.

Xenius ★★★★★
()

patchelf
Распаковываешь новый glibc в какую-нибудь директорию. А командой patchelf патчишь бинарник так, чтобы он брал ld-linux.so.2 не из системных библиотек, а из директории с распакованным тобой glibc.

Потом, если нужно, распишу команды.

ZenitharChampion ★★★★★
()

вот же проблемы у людей. у меня бывало,что игры требовали старую версию glibc, а мою актуальную (arch) в упор видеть не хотели. а твоя проблема,как уже сказали,решается простым обновлением библиотеки

d09
()

в чём проблема подсунуть игре глибц требуемой версии?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

лол, не настолько древнее, а по факту уже протухло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

сорян, умотал в отпуск - лор не читал всё это время

решил, что пора, действительно, обновиться

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Я запускал Opera 12.16 в CentOS 5. Требовался более новый Glibc как миниммум из Fedora 8, или из CentOS 6. Я распаковал его в /home/zenithar/glibc_2.12. Потом скомпилировал patchelf, потому что в репозитории дистрибутива его не было.

patchelf --set-interpreter /home/zenithar/glibc_2.12/lib64/ld-linux.so.2 opera
LD_LIBRARY_PATH=.:/home/zenithar/glibc_2.12/lib64 ./opera

Также это сработало с игрушкой SuperMeatBoy (релиз 2011 года, который ещё с SDL 1.2).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.