LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игровые топы. По версии меня

 


5

3

Самые лучшие, при этом крутые, и вообще и всё остальное игры всех времён и народов, Top6. За скобки выносится то, что выше этого топа - это Doom, Mario и Tetris.

1. The Secret of Monkey Island
2. Civilization
3. Space Quest 5
4. Duke Nukem 3D
5. Dune II
6. X-COM: Enemy Unknown


Самые забытые шедевры мой Top6. На них не клепают современные движки, их не обсуждают и их редко включают в топы.

1. Simearth
2. Street Rod
3. Horde
4. Defender of the Crown
5. It come from the desert
6. Mad TV

Хотел сюда Sundog добавить, но вроде бы на него современный ремейк под названием FTL вышел, знач не сильно забытый


Самые крутые саундреки из игр:

1. Monkey Island 2: Le Chuck Revenge (а также mi1 и 3)
2. Warcraft II : тамтатмаааааамтамтамтамтам
3. Duke 3D : туду-ту туду-ту тудутууууууууу
4. Need for Speed Underground
5. The Battle for Wesnoth
6. Red Alert III


Срыв башки:

0. Doom
1. The Elder Scrolls II: Daggerfall - размер графически выполненного мира и количество багов. ну или Minecraft, я их не различаю
2. The 7th Guest
3. Blade Runner
4. Carmageddon
5. Heroes of Might and Magic II


Самые не оправдавшие ожидание игры:

1. Omikron


Самые лучше игры, не вошедшие ни в один из этих топов:

1. Pizza Tycoon

★★★★★

Ответ на: комментарий от hopheynananey

Youth Oriented and Bydło Approved. Ну хоть бы у гуглопереводчика уточнил, если уроки английского прогуливал:

Young Oriented Молодой ориентированный

Youth Oriented Ориентированный на молодежь

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssh2

Постойте-постойте, а где Lineage2? :D

в глаза не видел, честно говоря. но всё равно, это, по-моему, не относится к классу компьютерных игр по моей классификации.

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

я про то, что для меня это бесполезное, точнее даже вредное знание - зачем лишним мусором голову забивать

buratino ★★★★★
() автор топика

это криминальный список

Где, спрашивается, Warlords II, Master of Orion, F-19 Stealth Fighter, Gobliiins, Darklands, Crusader: No Remorse, Syndicate, Legend of Kyrandia и другие клёвые игры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aber

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя 68 рублей!!!!!!!!!!! вместо полутора косарей! За 30 минут до конца акциии Абер ёбана! спасибо родный! Ща удалят всё у меня нахой, ну да и похуй! Спасибо большое. Год, а то и больше ждал!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Ещё бы генератор карт туда.

ну, в editor2.exe / editor2w.exe генератор вроде был

правда, в русской локализации он скорее не работал и всё портил, навешивая текст :)

в fheroes2 его вроде нет. да и вообще, почему-то, что старые версии, что более новые версии из svn - у меня все они за последние годы больше крашились, чем работали - хотя несколько лет назад нормально играл....

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

fheroes2 не умер? У него же была пустышка вместо ИИ.

ну, в editor2.exe / editor2w.exe генератор вроде был

Лучшее - враг хорошего, если карта не понравится, придётся повторять цикл с редактором полностью.

gedisdone ★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

fheroes2 не умер? У него же была пустышка вместо ИИ.

ии вроде не открыт был - то есть, в бинарном виде был ии, в сырцовом - не было

но, вроде как, умер

Лучшее - враг хорошего, если карта не понравится, придётся повторять цикл с редактором полностью.

ну да. хотя и в 3 оно всё неудобно, по большому счёту. в весноте удобнее :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

Артефакты… Картинка есть, но всё мерцает разными цветами, хотя сцена перед игрой была нормальная. Эххх ((( Ну ничё чёнить придумаем, главное работает! Ещё раз спасибо! К слову, я где то тут слюни по алиен на самоизоляции пускал? Вот не помню чвота!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

но всё мерцает разными цветами

У меня такое было на rx470 в 2016 году, при первом запуске, причина была в шейдерах, LLVM компилятор как-то неправильно их компилировал, короче я тогда пересобрал mesa 13 с LLVM 3.7 или 3.8. А теперь даже стоковый драйвер в Ubuntu 19.10 собран с LLVM 9.

Если у тебя hd6850 то там LLVM компилятор не используется, а значит обновление драйвера ничего не даст.

Вроде когда-то пытались использовать LLVM, но он оказался не заточен под генерацию инструкций для VLIW процессоров.

хотя сцена перед игрой была нормальная.

Насколько я понимаю это видеозапись, сделана на движке игры потому кажется что это real-time графика.

я где то тут слюни по алиен на самоизоляции пускал? Вот не помню чвота!

Помощь с RADEON HD6950 (комментарий)

Я тогда подумал что глупость какая, все время распродажи, и когда в Steam проходили очередные распродажи я смотрел цены на AI и убеждался что скидок на эту игру действительно не делают, а тут новость случайно попалась.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

)))))) Эх да hd6850 у меня. Надо попробовать под wine/proton пустить.

а тут новость случайно попалась.

Да я блин сам мониторю, оно у меня в списках желаемого, уведомление не пришло никакого. Более того у меня акк SteamDeveperWorks и за несколько дней до того как стим размерешает делать скидки он присылает уведомление мол если хотите вам доступна возможность продажи со скидкой. А в последнее время ничего не приходит. Наверное перестали это показывать тем кто ещё не выпустил игру.

Ну да ладно, ещё раз спасибо. Пойду тестить да перекачивать для теста как в вайне пойдёт. Если заведётся без артефактов отпишу. А то я вчера провтыкал и уснул :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Масс эффект - rpg? Lol. Dos 2 - rpg. А mass effect - кинцо, где твой выбор ни на что не влияет. При чем это кинцо с элементами шутана с перекатами и укрытиями.

anonymous
()

ну и чо это за старпёрский набор?

по вашим мазахистким представлениям если из нет боли в глазах и ушах то это и за игрк считать нельзя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Два! Когда нечего сказать в ответ, но что-то хочется, нужно обязательно прикопаться к правописанию. Друг, ты не мой учитель русского языка, так что катился бы ты подальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Все, что есть в твоём масс еффекте - иллюзия выбора. Тебе как бы дают выбор, но в итоге сюжет все равно пойдёт линейно и твой выбор не повлияет абсолютно ни на что. Ибо делать нелинейную игру aaa класса очень дорого. Так что да, фанбой здесь только ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иллюзия, кококо.

А тем не менее, у первой части как минимум три разные концовки. Остальных в моём списке нет. Я бы предложил тебе перечитать тред, но как минимум ещё 6 раз окажутся бесполезны.

К тому же, прокачка персонажа напрямую влияет на геймплей, уж это сложно не заметить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

3 разные концовки в 1 части? В 1 части концовка одна, там всего лишь можно выбрать кто в совете выживет и все. И выбрать кто будет представлять людей. И этот же выбор сливают сразу в начале 2 части и в начале 3. Отличная нелинейность да. Особенно меня радовала нелинейность в начале 1 части, когда нужно было взять турианца с собой на миссию. Было 3 варианта ответа и все они подразумевали одно действие. Ни в одном из них нельзя было его послать подальше. Да и кого отыгрывать в масс дефекте - только разве грустного или весёлого Шепарда, отличный отыгрышь да. Прокачка навыков влияет на геймплей? И это сразу делает шутерок rpg? Тогда в таком критерии и гта - rpg. Ясе ясно короче, медицина здесь бессильна. Спорить с дураками я не собираюсь. Пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда нечего сказать в ответ, но что-то хочется, нужно обязательно прикопаться к правописанию.

Человек, не способный грамотно писать, не способен грамотно мыслить. Я не хочу видеть животных среди своих собеседников и, по крайней мере, на этом форуме буду, по мере сил, пресекать это безобразие.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)

топы не нужны спориящие о них давуны

Fallout 1, 2 Deus Ex Planescape: Torment Thief 1, 2 Interstate’76 Neverhood The Last Express HOMM 3 Diablo 2 JA2 Silent Hill 2 WarCraft StarCraft Anachronox Hitman 1, 2 Messiah Nocturne Blair Witch 1 Outcast Duke 3D Blood System Shock 2 X-COM Unreal Unreal Tournament Wizardry 8 Penumbra The Incredible Machine Another World Broken Sword

anonymous
()

кроме Mario, Tetris, Warcraft II ни в одну из остальных перечисленных тобой игр не играл

anonymous
()

топ-6 потому что опенек 6?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне больше всего нравится как линуксоиды отстаивают свою точку зрения, даже будучи неправыми.

Особенно хорош экземпляр Карло, он сам не знает пунктуации русского языка, зато лезет учить её других людей.

А потом, когда его же тыкают носом в то, что он неправ, он начинает оскорблять других людей, увиливая этим от ответственности и не признавая этим свою ошибку.

Обожаю все это в линуксоидах. Это хорошо показывает какие они лицемеры и уроды и не стоят не секунды моего времени общения с ними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ты ожидал, что я перейду по твоей ссылке? Обломись.

anonymous
()

Топ 1: POE (path of exile). Она более дьябло2, чем сама дьябло2.

P.S. В посте какой-то треш. Условно дюна2 конечно это старая классическая стратегия, но она же древняя как говно мамонта. Там интерфейс даже неудобный же ещё…

vitalif ★★★★★
()
Последнее исправление: vitalif (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.