LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Dishonored 2 в Steam play

 dishonored 2, ,


0

1

Хочу поиграть в сабжевую игру. Гуглил гугл, нашел самый разный рейтинг запуска на форуме Стима: от бронзы до золота. Мне бы все-таки поближе к золоту/платине, чтобы получать больше удовольствия от игры.

Если у кого есть истории успеха комфортной игры в сабж в Steam play/Proton, поделитесь вашими конфигами, пожалуйста.

После того как последовал этой рекомендации А как чувствует себя вулкан на нвидиа? (комментарий), проблема ушла. Производительность игры хорошая.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Хочу сразу предупредить. Игра до сих пор лагучая и тормозная.

Тебе понадобиться производительное железо чтобы комфортно играть и всё равно будет лагать.

Если не играл в первую часть - лучше играй в неё. Там графика тоже очень даже ничего, а работоспособность значительно лучше.

trynoval
()

Прошёл первую и вторую в Wine, полёт нормальный, даже бубен доставать не пришлось.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У первой части есть существенный недостаток - отсутствует русская локализация.

Русские субтитры есть, дубляж не нужен. Меня выбесил дубляж Dishonored 2: куча нестыковок, потери и искажений смысла, голоса подобраны плохо (единственный случай, когда голос дубляжа лучше оригинала — Коннор из Detroit: Become Human), актёры даже не старались передать атмосферу.

Причём это относится не только к дубляжу, но и вообще к озвучке: российские актёры не умеют работать с играми.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

графика тоже очень даже ничего

В первой части Dishonored стилистика на уровень выше, чем во второй, такой стилистике вообще не особо нужна ультрасовременная графика. Но вот боёвка во второй оказалась немного лучше, интереснее, динамичнее.

понадобиться производительное железо чтобы комфортно играть

и всё равно будет лагать

Да оно и на Windows подлагивает периодически (что первая, что вторая).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

@Leupold_cat, я что, зря графоманил?! xD

в общих чертах сюжет первой и второй частей одинаковый

Название как бы намекает.

Но действия происходят через немалый промежуток времени и действующие лица разные. Да и мотивация немного другая: в первой части Корво подставили, чтобы в итоге через Эмили править Империей, на протяжении игры Островной Империей "правил" ВрИО — Берроуз, а во второй наглый захват власти, Делайла Копперспун полностью захватила власть в качестве императрицы.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

В первой части Dishonored стилистика на уровень выше, чем во второй, такой стилистике вообще не особо нужна ультрасовременная графика. Но вот боёвка во второй оказалась немного лучше, интереснее, динамичнее.

Да, арт в игре хороший что в первой что во второй части. Потому что дипломированные художники из Франции старались, а не макаки на аутсорсе.

Да и с эффектами в первой части очень хорошо поработали, до сих пор приятно смотреть.

А вторую сильно подпортил никому не нужный переход на id Tech, причем старый и заскорузлый. Всё жадность беседки, чтоб ей пусто было. Могли бы так и сидеть на третьем анрыле, прикупить анрыл 3.5 который для Рыцаря Аркхема Рокстеди переработали. Чтоб манагерам беседки пусто было.

Ессно что боевка во второй части более продвинутая.

Да оно и на Windows подлагивает периодически (что первая, что вторая).

Сравнивать лаги второй части с глюками первой как хрен с пальцем.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да, я не просто так советовал первую часть. Зная что как правило на железе население лора экономит. Чтобы по нормальному играть во второго Обесчещенного надо как минимум даунсемплинг с 2к делать и видеокарту иметь уровня RX Vega или ПЕЧ 1070 с процессором не ниже интеловского 4х ядерника.

Да и играть будет интересней по порядку. Вторая часть таки развитие первой в плане геймплея.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

дипломированные художники

Мало быть дипломированным, нужно быть ещё и талантливым. А таких сейчас очень мало.

с эффектами в первой части очень хорошо поработали

Вот только движок с ними не всегда хорошо справляется даже на мощном железе. Но ребята действительно старались, видно внимание к каждой мелочи.

вторую сильно подпортил никому не нужный переход на id Tech

На боёвку это повлияло только в лучшую сторону. Вот только Dishonored немного не про то.

жадность беседки

Всё, к чему прикасается Bethesda начинает заживо гнить. Думаю, не стоит перечислять все игры, погубленные ими.

Но пока над игрой работают Arcane, игра ещё может продержаться какое-то время даже под натиском Bethesda.

Ессно что боевка во второй части более продвинутая.

Она не продвинутая, всё такая же однокнопочная, НО! она стала более детальной (теперь обрабатываются не спереди/сзади+снизу/сверху, а даже конечности, плюс противники стали немного [совсем немного] естественнее реагировать на атаки), да и противостояния стали гораздо более динамичными, чем ранее.

Сравнивать лаги второй части с глюками первой как хрен с пальцем.

Не знаю, у меня обе лагают примерно одинаково.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Мало быть дипломированным, нужно быть ещё и талантливым. А таких сейчас очень мало.

Дипломированные хотя бы знают что такое золотая пропорция. А не как у поляков в ААА игре.

А так во многом в отсутствии хорошего арта в играх виноват подход к организации производства игр. Как правило менеджеры на всём экономят.

Arkane же редкое исключение. Они специально выстроили дизайн своих современных игр так, что хорошие художники там просто необходимы. реалистичное окружение - неотъемлемая часть Immersive Sim. Тут не просто так натыкать как попало моделек. А вся обстановка вручную прорабатывается художниками чтобы создавать атмосферу достоверности. Чтобы верилось что вот тут живут люди. Что это настоящие предметы и обстановка которой пользуются. А не так что натыкать как попало от балды.

Вот только движок с ними не всегда хорошо справляется даже на мощном железе. Но ребята действительно старались, видно внимание к каждой мелочи.

Дело даже не в движке. А в том что разработчиков заставили осваивать два новых движка параллельно и во время разработки игры. По сети ходит слух что Тодд это сделал специально чтобы провалить проекты и дискредитировать студию. Что Прей что Дисоноред 2 реально сырые. Им бы ещё по году на допиливание. Но даже при этом игры очень достойного качества в сравнении с тем чем сейчас завален рынок.

На боёвку это повлияло только в лучшую сторону. Вот только Dishonored немного не про то.

Ну вообще он по большему счету именно про боевку. В стелс Аркейн таки не очень могут.

Всё, к чему прикасается Bethesda начинает заживо гнить. Думаю, не стоит перечислять все игры, погубленные ими.

Там всё хуже. Ходит слух что Тодд долбанулся и решил что гендир и создатель Аркейн представляет угрозу для его стула. Из-за того что у человека идеальная репутация. Вот он и сделал всё чтобы саботировать студию и в итоге выжил геднира с поста, провалив игры в продаже отсутствием рекламы.

Но пока над игрой работают Arcane, игра ещё может продержаться какое-то время даже под натиском Bethesda.

У меня плохие новости. Аркейн по сути ВСЁ. Студию в Остине, штат техас заполонили СЖВ. А во главу Аркейн Леон Франция поставили негра-вырожденца по имени Дингус и они делают какой-то вырожденческий тайтл про разборку двух негров из гетто.

Тодд так пошел на саботаж дегенератами чтобы некому было его критиковать.

Не знаю, у меня обе лагают примерно одинаково.

Там в Киренаике звиздец лютый даже на самом топовом железе что можно взять за деньги. Статтеры и просадки до 20ти кадров. Так и не пофиксили.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

У меня сейчас ПЕЧ 750Ti с восьмиядерным бульдозером. Планирую через несколько месяцев апгрейд до Рязань 3Ген и ПЕЧ 1080

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

Зная что как правило на железе население лора экономит.

Первую часть прошел в 2016 году под wine на hd5750 с открытыми дравами, работало норм.

P.S. Вторую часть можно пацифистом пройти? Без убийств людей? Первую почти так и прошел.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Хех. За упокой Буки и Snowball.

Я помню топовую фанатскую озвучку Обливиона которую 1Ц воспрепятствовали распространять на диске с журналом мир фантастики. Интернеты тогда были зеро дорогие и ко мне ходили нарезать то что я джве недели выкачивал. А потом через пол-года 1Ц выпустили свою озвучку помойного качества где даже липсинки кривые.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

linux
ПЕЧ

Ну как знаешь..

Второй Обесчещенный на твоем нынешнем конфиге не даст играбельного фреймрейта. Качай первого.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мань, у знакомого 2080ти и 9900к. И в Киренаике всё равно с фреймрейтом и фреймтаймом всё плохо. Раскрою страшную тайну: вся мультиплатформа делается под АМД железо. Это потом твой кумир туда ненужный гейворкс прикручивает.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Aber

P.S. Вторую часть можно пацифистом пройти? Без убийств людей? Первую почти так и прошел.

Не знаю, времени не было её нормально пройти.

Пройти без убийств это круто, да. Но советую тебе пройти второй раз не пацифистом. Так как основной геймплей в Дизоноред всё же боевка.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Зачем вруну (тебе) какой-то резон, ммм?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Говорят что Dishonored больший Thief чем Thief, и я с этим согласен, стел понравился, не переигрываю если что пошло не так, как в жизни, но убивать без причины не хочется.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Раз тебе стелс понравился - не буду разочаровывать критикой. Играй наздоровье.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Может он из тех времен когда язык озвучки нельзя было выбрать. Или он хочет русский текст, но оригинальное озвучание. Так как в абсолютном большинстве игр, увы, нельзя выбирать отдельно язык для текста отдельно для звука. А фича кстати полезная. И уберполезная для тех кто хочет улучшать качество знания языка играя в игру.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вечная память Фаргусу и русским флибустьерам.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ещё какая.

https://www.youtube.com/watch?v=qclEO3QxclY

https://www.ign.com/articles/2019/06/10/dishonored-studio-arkane-lyon-reveals...

В интернете фанат Аркейн из Франции попался. Вначале даже не поверил, удивился. Говорил Леон же провинциальный город, одни чистокровные французы живут, там негров отродясь не видели. Потом посмотрел ролик и сказал «П*здец!».

Зато отличная цветова гамма для эпилептиков, и гендир-негр новые кросовочки купил.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ну я надеюсь что Тодду не долго осталось.

Или Raphael Colantonio как Daniel Vavra создаст новую студию и через Н лет совершит эпичный камбэк.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ну я надеюсь что Тодду не долго осталось.

Медленной и мучительной. Другого конца он не заслуживает, учитывая немалый список загубленных тайтлов.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Дипломированные хотя бы знают что такое золотая пропорция. А не как у поляков в ААА игре.

А что там не так?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Или просто разрешить сторонним командам выкладывать свои версии переводов в Steam - за деньги или нет. И да победит сильнейший.

А если еще и универсальный инструмент для локализации запилит вольво…

Ford_Focus ★★★★★
()

Хочу поиграть в сабжевую игру

А я давно уже поиграл в первую-вторую и убийство чужога.

Если у кого есть истории успеха комфортной игры в сабж в Steam play/Proton, поделитесь вашими конфигами, пожалуйста.

Прекрасно там все (ну, если играть, конечно, а не дрочить на разрешение, количество полигонов в какашках и т.д.) ПЕЧ 1060 3Gb с i5 6400 32Gb RAM справились в день выхода второй и конечной частей DLC (даже имеющаяся в заначке сборка с 1060 6Gb не понадобилась) — значит спустя N патчей понятно, что все опухшие требования — это из-за того что щас в прод уходят голимые альфы или вообще наколенные поцы(англ. POC), чтоб собрать вайн от ЦА вместе с телеметрией и урезать осетра. Кто тут рассказывает про «ужос лаги-лаги» — явно не имеют опыта прохождения первой части на леновокалькуляторе c A4 и HD 6450 :) Оне прост переели сладкага :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Поэтому нужно запретить официально локализовывать игры и отдать это дело любителям.

«Бандера-стейшон» в Карнаке — это явно профессионалы делали :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ПЕЧ 1060 3Gb с i5 6400 32Gb RAM справились в день выхода второй и конечной частей DLC

Под Linux?

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Вообще решение вопроса кривых локализаций есть. И вполне легальное. )

В нулевых были случаи когда несколько издателей дисков на территории СНГ делали перевод одной и той же игры. Например Disciples 2. У меня был раритетный топовый перевод, который все знакомые просили. Но барчуки и просто тупые жадные мрази из 1Ц быстро смекнули что их безобразному образу жизни грозит опасность. И стали заключать права на ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИЗДАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ СНГ.

Надо просто запретить подобные контракты. И снова будет здоровая конкуренция.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ПЕЧ 1060 3Gb

Нормальная карта для фуллхд гейминга, только с 3ГБ ты конечно прогадал: скупой платит дважды.

А про проблемы - можешь загрузить игру, запусть любую программу которая показывает счетчик фреймрейта и побегать в Киренаике. Кстати на консолях там та же шляпа, это даже не тормоза встроенные в ПК-порт.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

сейчас физические носители на пекарнях немного умерли, локализацию аутсорсит сам разработчик (если вообще аутсорсит) и проблема с 1ц рассосалась сама по себе.

сейчас я вижу проблему в том, что у команды локализаторов (из любителей или нет) нет простых и доступных инструментов, чтобы донести плоды своих трудов до потребителя.

чисто в теории, такой инструментарий мог бы создать и продавить Габен со товарищи.

ну и еще местами приходится заниматься хакингом ресурсов, что может стать непреодолимой преградой для новых команд, желающих попробывать свои силы.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.