LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Skyrim SE не запускается с самосборной libFAudio

 


0

1

Всем привет.

Я пытаюсь поиграть в Skyrim SE без багов с звуком. В интернетах прочитал, что для этого нужен FAudio.

Итак, система - kubuntu 19.04
skyrim se запускается через steam proton 4.2
faudio - 19.07
sdl2 - 2.0.10. В дистрибутиве 2.0.8, для сборки faudio требовался как минимум 2.0.9, так что пришлось качать и собирать.

FAudio собирал вот так:

cmake .. -DFFMPEG=ON
make

после чего копировал ibFAudio.so.0 и libFAudio.so.0.19.07 в ~/.steam/steamapps/common/Proton 4.2/dist/lib64

launcher скайрима запускается нормально, при нажатии на кнопку играть - он закрывается, сам скайрим не запускается.
В логе вот такя ошибка:

5775.283:002e:002f:err:module:LdrInitializeThunk Importing dlls for L"Z:\\home\\gamer\\.steam\\steamapps\\common\\Skyrim Special Edition\\SkyrimSE.exe" failed, status c0000135
pid 8674 != 8673, skipping destruction (fork without exec?)

ЧЯДНТ?

P.S. я в курсе, что есть билды от Kron4ek'а, но я не ищу легких путей :)

Я пытаюсь поиграть в Skyrim SE без багов с звуком.

система - kubuntu 19.04

Линукс - это один большой звуковой баг, с которым разработчики борются последние лет двадцать. Чтобы багов со звуком не было, переходите на Windows.

anonymous
()

Есть модифицированный Proton от GloriousEggroll, в нем FAudio собран с FFmpeg. Скачать, распаковать в ~/.local/share/Steam/compatibilitytools.d, потом в свойствах игры выбрать этот Proton.

Kron4ek ★★★★★
()

Что в linux, что в macOS игор нет и не будет.

ponchik-2
()

В арче работает (ну как, звук подкосячивает, впрочем и без faudio подкосячивал, но по-другому).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Летающие куски сыра и полная неработспособность / ломающие геймплей баги это разные вещи для всех, кроме фанатиков.

anonymous
()

ЧЯДНТ?

Вместо SE надо брать ванилу+SKSE, моды на потребности, на погоду, на мистицизм, массовый призыв, толпу напарников, ребаланс для убивания автолевела... Что то ещё важное забыл. Но левитацию точно надо вернуть, некромантию найти и драконов переделать. Прилично ломаемого оружия я так и не нашёл. Ну и адекватного погодного мода ещё не видел, но блин надо!

Чёрт, точно! Прокачка! Атлетика, акробатика и что нибудь сделать с этими убогими тремя полосками и +10 на уровень.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ломающие геймплей баги это разные вещи для всех, кроме фанатиков.

Посрать на летающий сыр, ломающиеся квесты и трупы заваливающиеся под текстур, оно помимо всего ещё и весьма рандомно падуче.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он хочет систему статов как в Обливион или Морре и я его отчасти понимаю.

У всех свои вкусы. В Скайрим система статов сильно изменена по сравнению с классикой.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Проверяй железо, не видел чтобы оно падало, хотя наиграл нездоровое количество времени. Из ломающихся квестов знаю только один.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от infomeh

Даже не как в стоковой Морре, а там был отличный мод с альтернативной прокачкой, немного логичней.

kirill_rrr ★★★★★
()

Не дури голову. Поставь wine и скачай сборку с торента. Или лучше поставь второй системой винду и играй на ней - производительность и качество картинки всяко выше.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Например, ты предлагал добавлять левитацию, но игра под это вообще не рассчитана: у городов за стенами ничего нет, даже lod (сами города находятся за загрузкой другой локации). Враги под это не рассчитаны, те это чистый годмод. Чтобы это все исправить придётся установить модов соразмерно с размером самой игры, в процессе наблюдая как это всё глючит, крашит игру и портит сохранения. Развлечение для пары аутистов, даже генту собирает больше народа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчёт нерассчитанности локаций вы правы конечно, и это самая большая проблема. И решается она просто элементарно: не надо использовать левитацию для перелёта через стену. В остальном можно получить много позитива левитируя над пейзажем там где нет дороги, и не тратя времени на бандитов внизу. Разумеется в бою левитация так же мало применима, потому что в самом отработаном и распостранённом моде её надо непрерывно удерживать одной из рук.

Да, размер мода в пределах мегабайта, совместимость с другими - полная.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

, не видел чтобы оно падало, хотя наиграл нездоровое количество времени. Из ломающихся квестов знаю только один.

Ты кек что ли? Оно падает вообще у всех и у меня и у всех стримеров которых я когда-либо видел по скуриму. Правилось как самой беседкой так и неофициальными патчами - нихрена не помогает. Вылетает рандомно, и ничего с этим не сделаешь. Уже само по себе часть игрового процесса.

Из ломающихся квестов знаю только один.

Доо, вот ето рофл.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

ни хороших модов.

Чую ща начнут рекламировать реквием, не ведитесь - мод в его нонешнем виде гогно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Тупняк и балабольство

С тобой было всё понятно с самого начала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Падает, глючит, но не то чтобы критично. Раз в 2 часа если более-менее стабилизировать сборку, почти каждый вылет можно обойти даже если он повторяется.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

сборку

Ну моддеры должны страдать. Сам по себе или с минимумо модов он не падает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.