LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Запуск Skyrim

 ,


0

1

Приветствую. Не подскажете, как можно запустить Skyrim? В данный момент этому у меня препятствует следующая проблема: при запуске Skyrim Launcher тот тут же падает, ругаясь на msvcr90. Весь вывод забит следующими строками:

wine: Call from 0x7b839d82 to unimplemented function msvcr90.dll._crt_debugger_hook, aborting
Хотя остальной Skyrim (TESV.exe) весьма сносно работает, я не могу подключить необходимые дополнения. В Wine установлены vcrun2008, vcrun2010, vcrun6, vcrun6sp6, все - посредством Winetricks. Прошу помощи, так как не представляю, что может быть не так.

Хотя остальной Skyrim (TESV.exe) весьма сносно работает, я не могу подключить необходимые дополнения.

Ёпта, в skyrim.ini руками пропиши, в секции [Archive] параметр sResourceArchiveList=, или бутайся обратно в венду.

anonymous
()

Либо, если уж совсем не хочется мучаться, рискни поставить PlayOnLinux.

StalinEXE ★★★★★
()

Накатить последний патч, сделать всё, что говорят на winehq, удалить стартовый мульт из */Data/Video, попробовать 32 и 64 префиксы, включить-выключить звуковой сервак, покамлать. И всё заработает.

И не трогать лаунчер! Он косячен.

Slesarev
()

Невнимательно прочитал псто. Короче, да, лаунчер что-то там портит, если его не трогать, всё будет ок.

Slesarev
()

Попробуй штуку типа fomm (для skyrim хз как называется)

bubblecore ★★★★
()

Хотя остальной Skyrim (TESV.exe) весьма сносно работает, я не могу подключить необходимые дополнения.

Ты линуксоид или как? Поправь конфиг ручками. Этот ланчер и в виндах-то кривенько у народа работает.

Sadler ★★★
()

Винда. Оно тебе надо вообще? Skyrim не ахти какая фича.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

или бутайся обратно в венду

Это лучший совет. В Скайрим играть стоит только ради красивого графона, а под вайном мне красивый графон из него выдавить так и не удалось. Плюс без SKSE + SkyUI играть затруднительно, а их работоспособность под вайном тоже под вопросом.

kranky ★★★★★
()

советую запускать под Windows 7 Professional x64. Волосы мягкие и шелковистые, брат жив.

Stil ★★★★★
()

Ещё нужны дотнет, директХ, xact, и установи режим вайна в вин7. Если не пойдёт - покажи самую верхушку сообщений. То, что ты цитировал, относится не к самой проблеме, а к вызову отлатчика вследствие проблемы.

auto12884835
()
Ответ на: комментарий от kranky

SKSE и, соответственно, моды под него пашут под вайном только в путь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.