LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

ASCII игры по Linux

 ,


7

6

Народ, кто нибудь знает ASCII игры под Linux(если точнее то под Ubuntu)? Про эти ваши Dwarf Fortress, NetHack я в курсе. Нужно больше... >:)



Последнее исправление: martin_blumen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от squareroot

Это непроходимо. Ему уже про gopher:// рассказывали.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Мой ФФ Квантум не открывает эту ссылку. Кстати, зачем тебе отдельный домен под сайт, на котором почти ничего нет, кроме погибели для глаз?

Virtuos86 ★★★★★
()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Мой ФФ Квантум не открывает эту ссылку.

Зато её открывают lynx и curl.

сайт, на котором почти ничего нет, кроме погибели для глаз

О каком сайте речь?

saahriktu ★★★★★
()

Caves of Qud.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Мой, но там же куча тарболов и прочего, а не

почти ничего нет

saahriktu ★★★★★
()

Рогалики же, тысячи их! А чтобы выбрать - добро пожаловать в соответствующую тему

Behemoth97
()

Вот моя змейка (c) 1987 года. С AI, кролик прыгает к ближайшему кусту, жрет и растёт, можно самоукорачиваться, конец по достижении длинны 100 ваш или AI. Махонькая, можно в рутер засунуть.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

gopher://sdf.org

я правильно понимаю, что туда архивы не получится залить, пока минимум один бакс не заплатишь за валидацию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Есть pacman

Про установку арча или генту ещё не шутили?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю поменялось ли там что или нет, но раньше, да, нужно было платно подтверждать аккаунт. $1 в бумажном конверте или $3 через PayPal.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Start Trek с твоего сайта не собирается. Сыпятся варнинги, а в конце ошибка.

Опять поменяли что-то в стандарте C :) Ладно, будет время — посмотрю.

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оки. Если у тебя дойдут руки пофиксить, я гляну игру.

Подправил. Я не помню как там играть, но на первый взгляд теперь работает.

vodz ★★★★★
()

ADOM, еще первая, ламповая, без ненужной графики.

anonymous
()

GearHead 1 и 2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vodz

спасибо, конечно, что потратил свое время. сборка прошла успешно. но игра после пары вопросов сегфолтится с ошибкой сегментации.

Но я у тебя на сайте ещё полазил. нашел неплохой сокобан Pusher от Eugene Crosser. Не помнишь\не знаешь про этого чувака, может у него еще игрушки были

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, конечно, что потратил свое время. сборка прошла успешно. но игра после пары вопросов сегфолтится с ошибкой сегментации.

Запросто. Она написано весьма в грязном стиле для получения минимального размера, когда было 64k (не 640) хватит на всех. Можете прислать последовательность вопросов и ответов, я может найду время посмотреть пристальнее.

Но я у тебя на сайте ещё полазил. нашел неплохой сокобан Pusher от Eugene Crosser. Не помнишь\не знаешь про этого чувака, может у него еще игрушки были

Первая же ссылка в гугле на него: http://www.average.org/~crosser/

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uuuuu

lynx спасет отца русской демократии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uuuuu

Там plaintext для любителей plaintext'а. За это мы gopher и ценим. За то, что там by design даже картинок на страницах нет, не то что всяких видео, флэша и прочего. Впрочем, разместить там можно любые файлы, но не как часть страницы, а ссылками. Скачаешь - посмотришь, но не на странице.

Поэтому что из GUI, что из текстовой консоли, ничего в отображении gopher'а не меняется.

saahriktu ★★★★★
()
20 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от saahriktu

Привет. Не подскажешь есть ли в твоем архиве консольный Xonix и вообще может быть ты встречал подобное. Давно ищу, перерыл пол интернета, но консольного ксоникса не нашел. Хоть самому пиши. :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я имею в виду эту игру. https://ru.wikipedia.org/wiki/Xonix Тьфу ты, зоникс, конечно же, правильно читается, но я привык с детства его ксониксом называть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дайте магнит плез, или mega/infura тоже сойдёт. Желательно с экзешником для венды, но линуксовая тоже сойдёт если 64 бита.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.