LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Традиция перегирывать в старые игры

 


1

1

У вас такая есть?
Кто то Фолл 1-2 перепроходит раз в год.
Я играю в Quake 1 сингл тоже примерно в раз в год. Еще играю ака проверяю им ноутбуки. Естественно в darkplaces чтобы полностью сделать стресс тест железу.

★★★★

+++

порой накатывает и как-то так:
Q1-Q3 + Defrag; Worms (WWP + Armageddon); Elona + Nethack + Dwarf Fortress + прочие_рога; Master Of Orion 1/2; Fallout 1/2; Homm2 (обожаю одну из последних карт с эпическим зерг-мочиловом, обходами, нувыпонели, да?) + Homm3 c WoG + Homm5; KotOR 1/2; NFS5 (porsche unleashed); Marriage; C&C (RA и т.п.); Diablo 1(The Hell)/2.. порой гоняю «свиней» («Bad Piggies», «Angry Birds SW») и никак не доберусь до ng7+ в dark souls 1-3..

сказать, что прям «перепрохожу» - нет.. скорее способ ничего не делать и потратить время впустую..

anonymous
()

doom с модом brütal doom и blood. Иногда первый квач в стереорежиме, но очень редко. supaplex ещё, но он слишком хардкорный, чтобы проходить полностью каждый раз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ДАААА! hell on the earth наше фсё! помнитца, как выiел еще на dx4 всей толпой бегали по сетке

периодически и меня перемыкает, нахожу, ставлю и ... WWHHAAAA! ну в кваку III бегать уже лень... в ней на mashingun в конфиге ставишь 100, и.. мясо!

metro88
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Авария Мозга на арте встретил в рандоме Жова и убил его. Игра пройдена.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А ничего, конкретики в том треде не было, горящих желанием не видел, в итоге сам катаю время от времени. Недавно заходил на рубаттл, рипнул свою близзард сорку со всем шмотом, потом просто раздал нубам шмот с остальных чаров и ливнул. Катаю в сингле 99 уровнем по приколу иногда.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, в стороннем софте можно 120 левелов вроде даже делать, но вообще 99 считается последним, дальше опыт уже не идет.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В принципе, можешь качнуть диаблу 1.13д версии и рег файл рубаттла, чтобы подключаться к их серверам. Как вариант, стартануть первыми уровнями на hardcore режиме (одна смерть) и без шмоток попробовать хотя-бы нормал сложность за пару часиков пройти.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Antimatter предлагал на баттнете, бы тоже там сыграл. Так банально удобней и не надо левую шнягу непойми откуда качать и запускать.

Предлагаю в ПН запилить ещё одну тему с приглашением сыграть в субботу, допустим, в 19:00 по Мск, а потом уже по желающим определимся точнее. Думаю, что с конкретной датой желающих наберётся больше.

Ну как?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SHODAN

Ну если наберётся человек пять, то мне в принципе не жалко.

WitcherGeralt ★★
()

С первым снегом прохожу Hexen до Shadow Forest, 1 эпизод первого Quake, немного гоняю в Stronghold (мод для GZDoom). И так уже девятый год.

djambeyshik ★★★★★
()

Я каждый год перечитываю (сейчас переслушиваю) всего Терри Праттчета. Что до игр, то IMHO особого смысла перепроходить BG в очередной раз смысла нет, так как есть современные качественные аналоги. Хотя туже фабулу The Ur-Quan Masters время от времени тянет обновить в памяти (ничего не поделаешь Starcontrol 2 и синдром утёнка).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я уверен, что выбор игр у местной аудитории диктуется сугубо тем, идёт ли оно на их ведре да ещё и под вайном/нативной линукс версией. Безотносительно хорошая или плохая эта игра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, то есть нормальные геймеры играют только в йобу на максималках безотносительно эстетических качеств игр?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я каждый год перечитываю (сейчас переслушиваю) всего Терри Праттчета.

А я тут недавно решил наконец ознакомиться с его творчеством, открыл по совету бывалого чтеца «Стража! Стража!», начал читать... И кончил читать, ибо как-то не пошло. Похабель какая-то.

Zhbert ★★★★★
()

GTA Vice City. Мечта детства — пройти её. Каждый год начинаю, но до конца не прохожу. Не хочу убивать мечту детства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну кстати Стража! Стража! это первая книжка в серии, и персонажи, особенно в начале повествования, пока еще такие, какие задумывались изначально, а не такие, какие в итоге получились. Пратчетт сам признавался, что Ваймс вопреки намерениям автора зубами выгрыз место главгероя серии несмотря на то, что планировался одноразовым персонажем.

Ранний Пратчетт вообще довольно сильно отличается от Пратчетта, кхммм, не раннего. Поэтому первые книжки в циклах довольно унылые (хотя Стража в этом отношении легко отделалась - началась выправляться уже к середине-концу первой книги).

По теме: Щас прохожу Supreme Commander'а.

Раньше периодически перепроходил первый NwN (+HotU и SotU) (никак не связано с наличием официального линукс-клиента). Потом перешел на шадоуран. Еще изредка портал вспоминаю.

infine
()

Поставил вторую готику, учу немецкий. Macht's gut.

morse ★★★★★
()

Mass Effect стабильно раз в пару лет перепрохожу. Примерно с тем же периодом KOTOR 1.

mersinvald ★★★★★
()

я бы не назвал это традицией, но когда хочется поубивать время, да, играю в старье. в основном потому, что слишком лениво изучать какую-то новую игру. disciples, kotor, flatout, doom3.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)

Doom II и квесты. Но времени нет.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уверен, что выбор игр у местной аудитории диктуется сугубо тем, идёт ли оно на их ведре да ещё и под вайном/нативной линукс версией. Безотносительно хорошая или плохая эта игра.

отнюдь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Тебя от бродилок не тошнит? У меня чето в последнее время совсем мутит от этих коридорок. Пытался в халфу погонять, так потом часа 3 лежал мутило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя от бродилок не тошнит? У меня чето в последнее время совсем мутит от этих коридорок. Пытался в халфу погонять, так потом часа 3 лежал мутило.

не. В принципе люблю бродилки. Кроме этого lugaru очень нравится ну и иногда более концептуальные штуки типа WorldofGoo, Carmageddon, OpenTTD (стараюсь не начинать, ибо слишком опасно),
Hydraslayer, etc. Но это изредка.

dikiy ★★☆☆☆
()

Хм, если накатит, то что-то из:

  • Portal 1/2
  • Psychonauts
  • Need For Speed: Underground 2, Most Wanted, Undercover, Carbon
  • Tomb Raider: Underworld, Legend, (reboot), The Rise Of, The Shadow Of (хоть и вышла относительно недавно)
  • Warhammer 40k: Dawn Of War
  • GTA: San Andreas, V
  • Mafia: 1, 2
  • The Darkness 2
  • Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory
  • Horizon Zero Dawn
  • Postal 2
  • Half-Life: 1, 2
  • Sniper: The Path of Vengeance (но все мои попытки перепройти заканичивались неудачей запуска)
  • Star Wars: Jedi Outcast, Jedi Academy, KOTOR, KOTOR II
  • Far Cry: 1, 3, 4
  • Assassin's Creed II
  • Xenus: Boiling Point (да, сам в шоке)
  • C&C Red Alert: 2, Yuri's Revenge
  • C&C Generals
  • Chrome (игра такая, да: https://en.wikipedia.org/wiki/Chrome_(video_game))
  • Beyond Good & Evil (все ожидаю во что выльется вторая часть, за которую недавно опять взялись: https://beyondgoodandevil.ubisoft.com/)
  • Resident Evil: Revelations, Revelations 2
  • Silent Hill: 3, Homecoming (5)
  • Starcraft 1, 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void)
  • Bioshock: 1, 2, Infinite
  • Dying Light
  • Saint's Row: The Third, IV
  • World of Goo
  • Rock & Roll Racing
  • Wolfenstein: Return to the Castle
  • Shellshock: Nam '67
  • Tiger Hunt
  • TES: Skyrim
  • The Last of Us
  • Hitman: Blood Money, Absolution
  • Dreamfall: The Longest Journey, Chapters
  • Chaser
  • Dishonored
  • Borderlands: The Pre-Sequel, 2
  • Plants vs Zombies
  • Freedom Fighters
  • Velvet Assassin
  • The Saboteur
KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ни с чего. Во всех Пратчеттовских длинных сериях первые книги ниоч.

Соответственно, остаются мелкосерийные/одиночные.

Навскидку это Пирамиды, Small Gods и серия про Моиста.

Пирамиды и Малые Боги довольно таки специфичны, так что остается Моист, т.е. Going Postal/Опочтарение (еще одна проблема с Пратчеттом - труднопереводимая игра слов. Особенно печально с Soul Music, который в русском переводе читать просто бессмысленно несмотря на то, что Пратчетта в целом переводят хорошо). В принципе, годная книжка.

infine
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вообще играть перестал как-то сам собой уж лет 5 точно.

ииии ты сидишь в «сициалочках» пропагандируя свою ограниченость и лень, обмазываясь с такимиже как ты синдромом утенка-«дада это норма быть ленивым»,еще наверно выставляете активных людей «ненормальными изгоями»

горит с таких

культ лени

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ииии ты сидишь в «сициалочках» пропагандируя свою ограниченость и лень

Чё?

Zhbert ★★★★★
()

У меня самые реиграбельные: кудвака, GTA VC и SA, вторая дьябла, HoMM3, косморейнджеры вторые (не революция). Ну и иногда для совсем уже невдумчивого чисто механического времяубивания замесы в анрил турнамент и контре 1.6

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

играть перестал
активных людей

Дотер, которого мамка гонит искать работу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Что за школомаксимализм с крайностями и неумением читать?

anonymous
()

в Quake 1

Квака, да. Ещё Анреал, первая Халфа.

Была как-то мысль собрать под это дело приставочку к телевизору, чтобы долгими зимними вечерами «шарахаться» во тьме коридоров кваковских подземелий, под лёгкий прихруст факелов, прислушиваясь к далёким воплям и стучащим дверям, уворачиваясь от свистящих мечей и вздрагивая от вспалмошных очередей гвоздемётов.

Заветная Voodoo лежит в коробочке, есличо ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И прибовать белых ящериц минометом. Высший скилл.
Еще обожаю как Vore кричит

bga_ ★★★★
() автор топика

Return to castle Wolfenstein

Играбельно, хотя и квадратно.

Deleted
()

Commandos очень крутая: красивая, атмосферная, с кучей вариантов прохождения. Проходил раз 5.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Очень советую Майкла Муркока, трилогия «Танцоры на краю времени». Я читал в переводе издательсва «Тролль».

Deleted
()

doom и heretic постоянно

иногда - monkey island 1, 3 (хотя она уже виндовая, а я старыми называю досовские), 2. beneath a steel sky и flight of the amazon queen, ибо в репах

совсем иногда - первые цивилизация и колонизация, вторая уфо и дюна, пицца тикун

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.