LINUX.ORG.RU

Тесты для компилятора


0

1

Сразу скажу, еще не гуглил.

Поскажите наборы тестов для компилятора C99, бесплатные естественно. Интересует только тесты синтаксиса, то-есть корректность/компилируемость программ не нужна, проверяются только лексер и парсер.

★★★★

Ответ на: комментарий от Sylvia

Смотрю на него и не понимаю. В testsuite/gcc.c-torture есть несколько тысяч .c файлов, но нигде не вижу ключей компилятора с которыми они должны приниматься/компилироваться. Как оттуда отфильтровать то, что проверяет с99, а что всякие расширения не стандартные?

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

ключи

Собственно ключи для тестов могут быть стандартные и определятся .exp файлами (либо в директории тестов, либо config и lib), что-то типа 3-7 наборов ключей для каждого файла в соответствующей директории.

Кроме того некоторые ключи (например, специфичные для архитектуры, типа altivec-а), могут быть указаны в самом тестовом С/C++ - файле.

Если файл специально подготовлен для проверки работы парсера и синтаксического анализатора, то прямо в С-файле вставляются и наборы ожидаемой диагностики (dg-error и т.п.). ==== Система защиты ЛОР-а удалбывает.

io ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.