LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Приз за самый кривой порт года? Warhammer 40,000: Dawn of War II

 , ,


0

1

DoW2 [:+ Chaos Rising] нет звука, крэш при наведении на любой пункт стартового внутриигрового меню.

DoW2 Retribution падает после оказа заставки.

ОНО ДАЖЕ ЧЕРЕЗ WINE ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ!

P.S. Рядом стоит игра от той же студии и на том же движке, примерно одного времени выхода: CoH2, работает збс.

P.P.S. На этой же машине был тот же самый баг с курсором и меню, но под macOS. Решился после того как я установил и один раз запустил Chaos Rising.

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 8)

С большой долей скепсиса отношусь к портированию популярных игр/программ из винды. Как можно нормально сделать порт, если этот процесс ведется силами гораздо меньшими, чем те, что были при разработке оригинальной игры?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Смотря как вели разработку под Windows. Если как обычно методом тыка из говна и палок, то да. В противном случае всё будет нормально работать.

peregrine ★★★★★
()

По поводу WINE походу было 4.2, DoW2 Retribution падает сразу при запуске, сейчас перекачаю DoW2[+ Chaos Rising], я точно помню что рубился в него через WINE.

yurikoles ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Не факт. Tropico 5 вышел для Linux через полгода после выхода виндовой версии. Отличный порт. Буквально на днях вышел Mad Max для Linux - тоже самое. Ничего не тормозит. Могу еще упомянуть Euro Truck Simulator 2 в качестве примера качественного порта.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Качество игр даже на винде очень плохое: никто не спешит устранять баги, игра попала в стим- жизнь удалась. Вчера этериум крашнулся на ровном месте.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Программируется через API, что должно упрощать дело, но с другой стороны в венде в самом апи хаки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Пека-гейминг это венда, причём тут пинуксовые порты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удваиваю, вангую, что и ОПа то же самое.

Мне кажется, на feral совершенно зря наезжают, очень хорошая контора, которая делает очень хорошую работу. Лучше бы с такой частотой и злобой virtual programming поминали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

очень хорошая контора, которая делает очень хорошую работу

Поэтому системные требования портов удваиваются относительно оригинала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поэтому системные требования портов удваиваются относительно оригинала?

Потому-что эмуляция б-жественного directx на убогом opengl.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше бы с такой частотой и злобой virtual programming поминали.

Вот у них как раз порты рабочие и отличные. В отличие от.

Akamanah ★★★★★
()

Это первый порт из всех, что у меня есть, который при старте говорит, что моя система и (sic!) моя видеокарта не поддерживаются.

Правда, запустилось, сейчас попробую потыкать.

Сам продолжу: потыкать не получилось, есть только возможность странной многопользовательской игры. Только с парой реальных игроков можно.

Tribunal
()
Последнее исправление: Tribunal (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tribunal

amd? емнип у них все порты первые несколько месяцев предупреждают об отсутствии поддержки, что впрочем не мешает игре отлично работать

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Какая разница? Портируют только движок. Для этого не надо много сил. В современных играх 90% это сценарий, художники, звук, скрипты и тд. Движок обычно вообще готовый. Программистов там тоже парочка.

RazrFalcon ★★★★★
()

А у меня игры Feral недавно сломались. Ошибки никакой нет кроме дампа. В чем проблема не пойму. Все остальное нормально работает.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Думаю количество разработчиков, которые делали движок для DoW, и количество разработчиков, которые делали порт, а также время затраченное на разработку/оптимизацию, различаются в разы.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tribunal

при старте говорит, что моя ... (sic!) моя видеокарта не поддерживаются

Как бы так не обидеть, но сколько тебе лет и насколько старое железо ты видел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Как можно нормально сделать порт, если этот процесс ведется силами гораздо меньшими, чем те, что были при разработке оригинальной игры?

Вот такие вот детсадовцы - лицо ЛОРа, лол. Ещё и в Development что-то постит, клоун, улицы иди мети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пишу все логично, привожу доводы. А ты что-нибудь кроме импульсивной колкости можешь представить(вообще странная агрессия, тебя может обидели сегодня)? Работаю я на ИТ должности, улицы мету на субботниках кстати.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Я пишу все логично

Даже зачатков логики достаточно, чтобы понять: для портирования игры совершенно не нужно столько же людей и ресурсов, что требуется для её разработки.

Работаю я на ИТ должности

Ты можешь хоть президентом галактики работать, это не отменяет того, что ты конкретную такую тупизну спорол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работал на железе, которое появилось раньше чем многие обитали ЛОРа, но удивительно видеть, как игра со средним графоном, вышедшая лет 5 назад заявляет мне, что NVidia 780Gtx старовата и не годится.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Это порт вышедший совсем недавно работающий через транслятор с оверхедом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

А портировавшие просто не тестировали ни на чём старше 900й серии например и перестраховались, выше уже писали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты какой-то на весь мир обиженный, столько злословия. Учись приводить доводы и делать это вежливо.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Проще или нет - это зависит от того, как сделана оригинальная игра. Иногда может и проще. Но когда количество разработчиков крайне низко, они не в состоянии поднять все.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Еще раз. Feral не пишут игру. Не пишут движок. Они портируют готовый движок на линь. Всё. Для этого не нужно 100500 человек.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Официальные требования:

Graphics: The game requires a 1GB NVIDIA 6xx series graphics card or better, a 1GB AMD 6xxx series graphics card or better, or an Intel Iris Pro series card or better.*

Other Requirements: NVIDIA cards require driver version 367.35 (tested), AMD and Intel cards require MESA 11.2 (tested)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

То, что ты написал, я и не оспариваю. Но и силами двух с пошовиной человек хороший порт серьезной игры не сделать.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Feral Interactive
Number of employees 50-100

И это всего. Программистов там небойсь с десяток. А учитавая, что они пилят несколько проектов параллельно - не сложно догадаться сколько человек работает на портами.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Смотря как у них рабочее время организовано(может все прогеры делятся на разные проекты, а может всей командой берутся за одну игру, доводят до определенной точки, чтобы было чем отчитаться, а затем переходят на другую...)

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вообще сделаю небольшой goto в начало и повторю свою первоначальную мысль, несколько перефразировав: считаю, что сделать качественный порт игры, или если вам всем больше нравится, порт движка игры - занятие трудоемкое, сопостовимое по трудоемкости с разработкой движка-оригинала. И если при этом количество человекочасов на эту затею и на оригинал различаются очень сильно, то успешность результата - удел случая.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

сопостовимое по трудоемкости с разработкой движка-оригинала

Вот этот тезис я и оспариваю. Я предполагаю, что они и 10% кода не меняют. Ибо им нужно учесть нюансы платформы и перевести с directx на opengl. Это ничтожная часть движка.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Написано с видеокартой или драйвером. Да, версия у меня действительно чуть более старая: 361.42

Но это какой-то абсурд. Какой паршивости надо делать порт, чтобы он требовал новое железо и новейшие драйвера для игры 5-летней давности.

Tribunal
()
Последнее исправление: Tribunal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Пожалуй поставлю точку на сегодня в этом вопросе.

rumgot ★★★★★
()

Да ты за эту кость со стола

вообще обязан руку целовать лизать

anonymous
()

ДАЖЕ ЧЕРЕЗ WINE ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ!
ДАЖЕ!?

ДА ВАЙН БОЖЕСТВЕНЕН!!!

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Да, версия у меня действительно чуть более старая: 361.42

Возможно, дело именно в этом.

Какой паршивости надо делать порт, чтобы он требовал новое железо и новейшие драйвера для игры 5-летней давности.

Если я правильно понимаю, то там происходит не переписывание кода, а добавляется прокладка, транслирующая вызовы directx в opengl и возможно в свежих версиях драйвера были исправлены какие-то ошибки в реализации OpenGL.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Играй в Dark Omen. Не будет проблем с портом.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rumgot

ты дурак. сорян, больше ничего не придумал.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты и mos мне напоминаете соседей-алкоголиков - криков и эмоций много, нормальных слов не понимаете. Усвойте то, что воспитанные люди знают давно, в любой ситуации, пусть вы будете правы или нет - это не важно, если ведете себя как быдло, то окружающие вас никем кроме быдла считать не будут.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.