LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Warhmammer 40k - Dawn of War

 


0

1

Любимая игра работает прекрасно если я пишу из под стандартного пользователя ./warhammer.exe, но если я вдруг из под пользователя wine, пишу что-то типа xhost +si:localuser:wine && su -l wine ./home/user/games/warhmanner/waha.exe

то появлется простое окошко с надписью «ошибка инициализации видеокарты», с чем это связано непонятно, неужели иксы в таком режиме не умеют подхватывать ресурсы видеокарты или... хз, объясните кто что думает?



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 2)

Добавь пользователя wine в группу, которой принадлежат псевдофайлы /dev/dri/*?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ошибся мальца, я тоже ненавижу dow2, на самом деле речь шла про ту стратегию Warhammen 40k - Dawn of War, та что с некронами, сестрами битвы и проч.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Спрашивать кто величайший суповар Империума.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не починил ты, а сделал ещё хуже. У нормальных людей любимая игра — это покер IRL. Или шахматы там. В крайнем случае «дурак». А это — геймерские поделки без души.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Вот это ошибка, там целая вселенная Warhammen 40k, с целой предыисторией, идеологией, проработанным сценарием и так далее.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

Люди играют в шахматы как онлайн так и оффлайн, суть от того не меняется, это по прежнему великолепная игра.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

У нормальных людей любимая игра — это покер IRL. Или шахматы там. В крайнем случае «дурак». А это — геймерские поделки без души.

чет в голосину

твое изречение не имело смылсла 2500лет назад в древнем риме(в виду разнообразия развлечений,)

сложно представить что с тобой делали если в 21 веке ты был ограничен такими рамками, могу только посочувствовать

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

Наверное заранее заготавливает ответы, чтоб его на зоне к параше не отправили. Вряд ли это ему поможет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.