LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Vulkan новое тестирование на доте

 , ,


0

3

Похороникс провел новое тестирование на доте 2 с вулканом под линуксами.

http://derpy.me/tkXXv

Вывод: даже флагманские AMD карты не дотягивую до бюджетных Nvidia

Продолжаем наблюдение за линуксовым игростроем.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Вывод: даже флагманские AMD карты не дотягивую до бюджетных Nvidia

Открыл Америку, называется.

Akamanah ★★★★★
()

У амд верунов будет ответ по стандартной схеме — фантазии про NvVulkan.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Дотационный придаток американской военщины вроде эльбруса.

anonymous
()

На ivy bridge i5 (MacBook pro 13" 2015) с 12 месой на вулкане в 2к на чуть больше, чем минимум ~80 фпс (и проц холодный). На опенгл ~20 фпс. В виндах около 40 фпс стабильно, независимо от бекенда.

На макоси 2 фпс и сегфолт.

Да, все это про доту.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только если нужна затычка для подключения монитора, иначе производительность/цена в линуксе ниже плинтуса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У амд верунов будет ответ по стандартной схеме — фантазии про NvVulkan.

Ну я тут у фанатиков видел другие бредни. Что нвидиа специально у себя занижает производительность вулкана - и это хитрый план. Смысла я так и не понял, но больные же люди...

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Еще стоит заметить, что недавно вулкан пошел по пи*зде (или сама дота) - через некоторое время х окно с дотаном начинает мигать. Баг есть, но он как 12309.

slaykovsky ★★★
()

а бюджетные нвидия обгоняют флагманы самой нвидии, дота не та игра где вулкан может себя раскрыть, сами разработчики об этом говорили, да и отстования на 5% разве это так критично, если видно с самой игрой или с методом тестирования что-то не так.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В пределах погрешности в тесте где всё упёрлось в процессор. Если разница в самом деле есть, можно предположить, что обслуживать мощную карту с большим числом блоков процессору сложнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно предположить, что обслуживать мощную карту с большим числом блоков процессору сложнее.

Потанцевалы раскрывать, угу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Зачем существует AMD?

Чтоб РАСКРЫВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ!

// Тут у ребят Fury отыквилась, но они этого категорически не замечают)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

5%

213% между затычками 460 и 950, 35% между дорогой 480 и той же затычкой 950.

раскрыть

Ну как же без раскрытия скрытого потенциала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дешево и сердито.

конечно сердито! Ведь все равно в магазин за видеокартой идти

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тут по этому тесту итт делают вывод о работе амд и вулкана в частности, но ведь это работает и в обратную сторону, например я вижу какие отстойные карты пошли у нвидии, только бедных людей на доллары разводят а прироста то нет, даже наоборот, ставить печку и получай меньше фпс, как это похоже на хуангорабов, есть даже мысль что если затестить жераф 4 мх440, то фпс будет еще больше, так что теория заговора раскрыта.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Это ты кривляешься просто потому что старые катрочки нвидии в тест не включили. Можешь прикинуть по упомянутой 780ti.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ушёл от имеющегося сравнения карт одного времени к сравнению самой дорогой карты с единственной работоспособной бу

Найс манёвры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Так ты не чем не лучше, фанатик :D

Да, тесты понятно, что странные и не имеют какого-то четкого вывода о глобальной ситуации. По мне вообще странно делать глобальные выводы о технологии с момента релиза которой нет ещё года, и сделано этак пять игр.

PS: да, я всегда брал Nvidia для компутера с линуксом по объективным причинам. Сейчас AMD в принципе мне не может предложить приемлемого решения под линуксы с нормальным тепловыделением. Нынешняя GTX 960 в легкую выключает вентиляторы в простое - и это просто необходимая вещь, тишина того стоит. Но естественно, если в будущем что-то изменится, то возьму AMD.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

так о чем тогда разговор и спор? если ты считаешь что тест валиндный для амд и показывает реальную картину, то я смело могу считать что он валидный и для нвидии и 1080 не может даже в доте выжать более 115 фпс в фуллхд, вот и все.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

и сделано этак пять игр.

ну по тем играм где он не просто приделан сбоку уже вывод можно делать, тесты есть везде.

PS: да, я всегда брал Nvidia для компутера с линуксом

ну у каждого свои недостатки.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Амд не доходит до уровня, получаемого нвидией с боттлнеком. У большинства карт обеих компаний должен быть +-равный фпс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, тесты понятно, что странные

Как ты смеешь! Тесты от Мижгана самые точные и объективные!

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так всем известно что хуанга чудо дрова а у амд говно, скидочку то сделай, у амд просто ботлнек пошире

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ну воот, признать это уже полпути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

лол, ну это просто опечатка по фрейду, хотя мне нравится

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анон не агрися, я реально капитулировал с опечатки

Novell-ch ★★★★★
()

Вывод: даже флагманские AMD карты не дотягивую до бюджетных Nvidia

Было известно еще в 2010м.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

А зачем они выпустили фьюри?

Я так понял это тот-же разогнанный 390X с немного изменённой архитектурой, с водянкой и стоит на 30% дороже 390X.

Зачем, зачем, зачем? Она вообще стоит своих денег? На мой взгляд нет, вот RX480 бери пока дают, взять можно.

NetBurst
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.