LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Icevendor5K

Не путай morrowind и «серию TES». Если в нём тебе слишком легко жизнь всегда можно усложнить благо инструментов для этого предостаточно. Объем мира и квестов с учетом сторонних плагинов вообще жуткий и недостижимый. А openmw практически торт - по крайней мере основной квест и официальные плагины играются без проблем. Ну и всё то же что и в дварфах - горы, пещеры, пьянки и вообще кучи приколов на каждом шагу.

init_6 ★★★★★
()

Fallout Shelter конечно же. Примитивная казуалка, но забавная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

А openmw практически торт

Лол. Недавно тестил, на торт пока не тянет. Максимум на пирожное. Захотел накатить чуть более графонистые модельки/текстурки, растения/травы и вообще сделать всё как у людей - фиг там, крашится. Не, сама игра нормально идёт, но вот с модами там проблемы.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не, сама игра нормально идёт, но вот с модами там проблемы.

А никто помоему и не обещал что вообще все моды будут поддерживаться на 120%.

init_6 ★★★★★
()

RimWorld. Максимально казуальная альтернатива, но контента не завезли, да и баланс хромает.

mix_mix ★★★★★
()

А когда это minecraft, infiniminer и terraria стали альтернативой dwarf fortress'у?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Icevendor5K

Ну это не аркада, а всё-таки какой-никакой симулятор. Если ты в неё ещё не играл, это именно то, что тебе нужно. Единственный минус, что через пару недель тебе надоест и ты всё-таки пойдешь осваивать DF.

mix_mix ★★★★★
()

С ДФ не сравнится ничего даже и близко. Полно всякой инди дряни на тему. Но та же гномория и сотой доли возможностей ДФ не имеет. Остальные вообще казуальны до отвращения. Они ещё и деньги за свои поделки хотят... А ДФ конечно наркотик просто. Лучшей игры просто не бывает. Много лет уже возвращаюсь раз за разом и как ребёнок с головой погружаясь.

anonymous
()

Осваивай. Все поделия даже сотой доли его не стоят.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Ну нельзя же так толстить, как ты в среду пролазишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Авторы OpenMW - талантища. Заставить тормозить игру 2001 года на современном железе не каждый сумеет.

anonymous
()

Не, альтернатив нету, вообще. minecraft ни разу не альтернатива, ибо даже жанры разные.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Icevendor5K

Серию TES не советуйте, видел я уже, но мне показалось мало.

Daggerfall смотрел? Это как бы вообще другая игра...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А openmw практически торт - по крайней мере основной квест и официальные плагины играются без проблем

не понял вас, повторите

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

А OpenMW, практически, торт - по крайней мере, основной квест и официальные плагины играются без проблем.

heilkitty ★★
()

cataclysm dda как альтернатива эдвенчур моду df

MEXAHOTABOP
()

кроме minecraft, infiniminer и террарии?

Эти игры связаны с DF чуть более чем никак.

Какие есть альтернативы

К сожалению, их нет.

vurdalak ★★★★★
()

решено

Нет, не решено. Расскажи, каким образом minecraft с его клонами оказались альтернативой Dwarf Fortress?

anonymous
()

А когда это minecraft, infiniminer и terraria стали альтернативой dwarf fortress'у? Нет, не решено. Расскажи, каким образом minecraft с его клонами оказались альтернативой Dwarf Fortress?

Minecraft, да хотя-бы потому, что Нотч хотел сделать гамеплей своего детища похожим на дварф, в дварфе разве нельзя строить крепости? Рыть подземелья? В майне и террарии это 90% гамеплея (infiniminer тут вообще попадает в список косвенно), вот я и подумал так, да, конечно не обосновано я эти игры вписал, ибо в гномов почти не играл, поэтому гамеплея в дворфах толком не знаю, а что знаю - лишь слухи и доводы.

Daggerfall смотрел? Это как бы вообще другая игра...

Смотрел, не понравилось управление и возня с досбоксом и фиксами баггера, да, думаю что в игре однообразные коридоры, высокая сложность (по этой причине не осилил первый Warcraft), с таким же геймплеем, с теми же врагами (вервольфами, эльфами, троллями), поэтому от затеи отказался, хоть и есть русификатор к игре, но думаю он тоже глючный, я уж лучше в hexen, doom, или heretic поиграю.

Icevendor5K
() автор топика

Какие существуют альтернативы dwarf fortress?

все, любые: от «забухай» до «жениться тебе надо, барин» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тянан просит 2000 руб. за альфу

Допиши сам

Ну нет уж, я лучше в DF.

mix_mix ★★★★★
()
Последнее исправление: mix_mix (всего исправлений: 1)

Может быть в какой-то степени Unreal World. Но стоит быть готовым к тому, что игры с графоном почти всегда будут проигрывать играм с ASCII-графикой.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.