LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Гоночные игры

 , ,


0

2

Стим под онтопик есть уже давно. Игр - завались, на любой вкус. Ой, стоп. Почти на любой.

Ни гоночных симуляторов, ни мейнстрим-аркад в стиме нет. Единственная игра, в которой можно от души покрутить баранку - ETS2. Нет, она шикарна, но отращивание пуза за рулём фуры - это не единственный вариант автомобильных игр, которых хотелось бы видеть.

Так вот, доколе?

★★★

присоеднияюсь. Очень жду, когда Codemasters прийдут на Linux. Точнее жду не дождусь их симулятора формулы 1.

В принципе, в скором времени обещают Project Cars, но насколько мне известно формула 1 там достаточно аркадна и поверхностна

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

PS3 + granturismo 6

это же не линукс, а bsd

Deleted
()

Rigs of Rods - не гонки, но тоже про автомобили

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Пока да, но отзывы хорошие. С flatout я ошибся, в steam его нет для linux. Остаётся надеяться, что всё-таки выпустят нативный Project Cars и, может быть, всё-таки портируют Grid Autosports.

Я только неделю назад активировал в steam ключ к Dirt2, который провалялся у меня 5 лет (шёл с видеокартой). И он всё-таки активировался, хоть игру уже не продают в steam (скачать и играть можно). Dirt3 под macos собирался выпустить Feral, может и для linux портируют.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Зато есть на GOG'е. При том часто на распродаже они.

anonymous
()

Ставь dolphin и pcsx(2), играй в нормальные гонки:

F-ZERO, GT, WRC и т д.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

tuxkart столет не развивается...

а вот supertuxkart - это действительно очень круто. правда, это не совсем «гоночки». хотя, если кто-то там нид фо спид гоночками назвал... :)

odii
()

Поигрываю иногда исключительно в гонки. Грешен, ради GRID и The CREW приходится держать офтопик в дуалбуте.

enso ★★★★★
()

90s Arcade Racer http://youtu.be/M3PlyYWhhZE В разрабокте еще, но релиз вроде как не за горами. Afaik, разрабы и для Linux версию обещали.

В Steam продается Distance http://store.steampowered.com/app/233610/ отзывы хорошие

На GOG продают FlatOut 1/2, завернутый с wine. Правда ценники 409руб. и 679 руб. Дешевле в Steam купить и самому под wine запустить. До 9 февраля комплект 1, 2, 3 и Ultimate Carnage за 119 руб. продается http://store.steampowered.com/sub/12467/

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

но релиз вроде как не за горами. Afaik, разрабы и для Linux версию обещали.

Не на кикстартере-ли часом обещали?

aplay ★★★★★
()

а что за руль используешь?
а то у меня все никак не получается корректно завести старый логитеч момо

Suicide_inc ★★
()

вообще есть Flatout2, лучшая аркадная гоночка всех времён
под wine, но идёт идеально лет 5 так точно

amorpher ★★★★★
()

Флэтауты у меня есть, но они всё-таки не нативные, второй местами глючноват, первый у меня так и не вышло подружить с современными разрешениями и соотношениями сторон, потому он и вовсе неиграбелен.

И самое главное - это всё-таки не игры для руля. Геймпад или клавиатура, но никак не руль.

iRacing - интересная штука, но, чёрт подери, я не готов платить за игру ТАКИЕ деньги. У неё аккаунт на три месяца стоит больше, чем любая другая игра навсегда.

yahoo ★★★
() автор топика

Так вот, доколе?

Сядь и напиши! Как маленький.

PS: а когда-то ведь написание игр доставляло гораздо больше удовольствия, чем игра в них.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Да, по-моему, там. Конечно, многие забивают на обещания с кикстартера или сроки нарушают. Но заочно и заранее обвинять людей исходя из инцидентов с другими командами нельзя, так что, время покажет. Хотелось бы чтобы сдержали слово.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

90s Arcade Racer

NFS 2, только с графоном? WAIT OH SHI~

Myau ★★★★
()

У меня маргинальное предложение: почему бы для игоря не использовать офтопик? Времени на переключение между ОС едва хватает на то, чтоб достать руль, размотать все провода и привинтить к столу (у меня). Да и поводов отвлекаться от работы не будет :)

Кстати, у меня тоже DFGT.

knovich
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Лишняя головная боль с разделами. Кому, где, сколько выделить.

50-150 гб игорю, остальное на LVM, по-моему, так.

knovich
()

Есть на свете справедливость. Летом выйдет GRID Autosport. Объявлено официально.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Воу-воу, ты откуда ? Не разу не видел в нашем Под-Запупинске чтобы до покупателя доходили коды в коробке из под видеокарты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мыльное гавно. Лучше гоночки это конечно же NfS Underground. Этот шедевр перевернул всю унылейшую серию с ног на голову.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Москве покупал, ключ шёл в комплекте с (retail) gigabyte radeon 5850. Но насколько часто производители запихивают их в коробки не знаю. В новостях я такое видел обычно для карт старшего сегмента и это носило какой-то «сезонный» характер, имхо, чаще связанный с началом поставок.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше гоночки это конечно же NfS Underground

Это где можно на 200 км/ч врубится в стену и спокойно поехать дальше? Да, хорошая игра.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambist

угу :) коробка в полиэтилен была упакована, на ней, емнип, никаких пометок об игре не было.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.