LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Обратная отдача в ETS2 с Logitech DFGT

 ,


0

1

В прошлом году я играл в ETS2, и меня огорчало отсутствие обратной отдачи. Ничего, привык. В этом году снова сел за него, и, подключив однажды геймпад от иксбокса, удивился её наличию. Допилили-таки. Но на руле её как не было, так и нет. Вопрос очевиден: как включить force feedback для руля?

★★★

Никак

В ванильном ядре для него поддерживается только эффект Constant Force, и то, если DFGT не самой последней версии (у которой ревизия 27).

Вообще, в kernel-input народ настроен логитеховский FF допилить-таки когда-нибудь, и там даже появлялся некто из Логитеха, обещавший содействие, но пока воз и ныне там.

Я для себя собирал модуль на основе патча ff-memless-next (для расчёта envelope'ов) и логитеховской документации для Spring и Damper — ну, ехать можно, поведение руля в зависимости от скорости меняется, но никаких там ударов при столкновениях или вибрации от двигателя так и нет. Был у меня некоторый порыв допилить модуль полностью самому, без всех этих memless-извращений, но чо-то мотивация в данный момент слегка отсутствует.

alegz ★★★★
()
Ответ на: Никак от alegz

Ого, как всё грустно.

yahoo ★★★
() автор топика
5 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Так поддержка всех логитеховских рулей в одном модуле, так что всё примерно на том же уровне.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.