LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[ЭВЕНТ НАЧАЛСЯ] Рождественская распродажа 2015

 ,


6

7

Лето 2013 - летняя распродажа, внедрены карточки Steam. Это и карточки игр, и «карточки летней распродажи 2013». Несмотря на внезапность, их нагенерировали столько, что до сих пор продаются по 2 рубля.

Зима 2014 - рождественская распродажа, и снова карточки. На этот раз Valve поступила умнее: после распродажи (2 недели) все зимние карточки исчезают.

Лето 2014 - летняя распродажа, и снова карточки!

Зима 2015 - http://steamcommunity.com/auction/?l=russian ЭВЕНТ НАЧАЛСЯ!

План действий

Щас покупаем полный комплект карточек от всех дешёвых игр (список внизу), а также игр, для которых у нас уже есть больше половины карточек. Но не активируем их! Если активировать сейчас, мы получим только «уровень» аккаунта и купон на скидку на рандомную игру, который является мусором. Ждём рождественской распродажи, и вместо купонов на скидку получаем зимние карточки 2015. Много, мнооого зимних карточек!

Действие 2. Активировать карточки? Нафиг надо! В первые 6 часов с начала рождественской распродажи выставляем наши over9000 зимних карточек на продажу. Они будут стоить по 30 рублей за штуку.

Действие 3. Есть много игр, карточки которых стоят 5 или 8 рублей, а не 1,5 рубля. Например Duke Nukem 3D, Dungeon Hearts, Anna: Extended Edition. В первый день рождественской распродажи они вырастут в цене в полтора-два раза. Продаём. В феврале подешевеют, и можно будет выкупить обратно.

Действие 4. В середине распродажи карточки будут стоить уже по 10-15 рублей. Всё ещё продаём.

Действие 5. Есть два варианта действий.

а). Последние часы распродажи. Сейчас карточки исчезнут. Выставляем на покупку по разумной цене - время покажет по какой именно. Например 3 рубля. Тратим все вырученные деньги на закупку карточек. Все крафтим.

б). Ничего не покупаем. Вы заработали несколько сотен рублей - в зависимости от того, как много карточек вы сгенерировали в день 1.

Список игр

Список, сортировка по цене.

  1. Dota 2, 8 карточек, цена 1,5 рубля. 8 × 1,5 × 5 = 60 рублей за 5 полных наборов.
  2. Guns Of Icarus Online, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  3. Sniper Elite V2, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  4. Terraria, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  5. PAYDAY: The Heist, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  6. Tower of guns, 10 карточек, цена 1,5 рубля. 10 × 1,5 × 5 = 75 рублей за 5 полных наборов.
  7. Steam Summer Getaway, 10 карточек, цена 2 рубля. 10 × 2 × 5 = 100 рублей за 5 полных наборов.

Список игр будет пополняться.

Если затем продать 5 карточек по 25 рублей, мы получим 125 рублей. Скорее всего цена будет выше, так как «Торговая площадка Steam» работает в долларах, и потому что летняя распродажа начиналась с 30 рублей за карточку.

Как покупать

Пополняем кошелёк Steam на 150 или 300 рублей. Открываем «Торговую площадку Steam», копируем название игры в строку поиска, жмём по заголовку колонки «наименование» для сортировки по алфавиту. Открываем первую карточку из списка, жмём «Купить», ставим цену 1,5 рубля, количество 5 (если в инвентаре уже есть 1-2 карточки, то 3-4). Ждём три дня, и всё покупается. Повторяем с каждой следующей карточкой списка.

Нам не нужно быть владельцем игры, чтобы покупать и крафтить её карточки. После покупки любой карточки игра появится в «Значки», и там можно будет нажать «Искать недостающие карточки на Торговой площадке».

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 11)

Угадал бизнесмена по тексту.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Разработчик получил свою денежку, ты сыграл в оплаченную игрушку. Все довольны.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

но карточки, нашивки, Шлиапы!

ну тоесть никакой объективной причины..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

а ну и в гробу я видал самому хранить все эти игры. пускай лучше у стима на серверах пылится пока мне не захочется вдруг поиграть.( на гоге тоже пылятся там правда за сейвами пока не следят, а зря! за сервис по автоматическому бэкапу сэйвов старых игр я готов платить!)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

у меня терабайт где-то хранится непойми чего... и там вроде что-то нужное, но где именно остаётся загадкой..

Thero ★★★★★
()

Рождественская распродажа 2015

Школотрон оценит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от w1nner

ну.. когда у меня будет комната.. и комп будет там стоять.. но да надо бы разобрать и удалить нафиг всё что из прошлой жизни.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

С какой вероятностью выйдет из строя стим и с какой твой веник?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

А я собираюсь так сделать уже лет двадцать.
Пока не собрался.

Goury ★★★★★
()

Я так делал летом :)

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты чего, а вдруг он накупит дарксоулсов по 9 рублей? :)

X10Dead ★★★★★
()

А чем обусловлено то, что полных наборов карточек из 1 игры покупается 5?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полагаю, тем, что каждый конкретный бейджик можно скрафтить только 5 раз, а автор предлагает собирать профит с продажи рождественских карточек, падающих с крафта бейджиков

telepat
()

Garry's Mod, 9 карточек, цена 1,5 рубля

anonymous
()

На мой e-mail стали сыпаться сообщения о том что я продал карточку. Хотя я ставил их на продажу по намеренно завышенной цене. Первый раз не обратил внимания, последующие - задумался. А не пора ли крафтить значки? UPD: нагуглил свежее обсуждение, пока рано. Мистические карточки пока что не появляются.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хотя я ставил их на продажу по намеренно завышенной цене.

заглянул я как-то на торговую площадку, кликнул на первый попавшийся предмет и перемотал на последнюю страницу при сортировке по цене - ~$800 на последней странице при 5-10 на первой
ню-ню

з.ы. я поначалу не вникал нафига они нужны эти карты, потом узнал что для скидок и рейтинга - продал накопившиеся по минимальной цене (где-то на $2) и купил еще одну цацку по скидке (где-то за $1.5)
для скидок так для скидок

anTaRes ★★★★
()

ха! а я думал это спуфик написал

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Он начался и закончился ещё вчера. [slowpoke.svg]

anonymous
()

Накрафтил зимних карточек, как и хотел. 30 штук. Вот только беда: если начать их продавать, они стоят по 12 рублей. Что-то дёшево. Почему так? Не окупается вообще. Вы как хотите, а я буду ждать объявления о начале эвента на главной Steam-а, ожидаю роста цены на карточку. А пока куплю несколько. Но не сильно много - вдруг роста цены не будет?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Накрафтил зимних карточек, как и хотел. 30 штук. Вот только беда: если начать их продавать, они стоят по 12 рублей. Что-то дёшево. Почему так? Не окупается вообще. Вы как хотите, а я буду ждать объявления о начале эвента на главной Steam-а, ожидаю роста цены на карточку. А пока куплю несколько. Но не сильно много - вдруг роста цены не будет?

Ее может и не быть - количество предложений увеличивается и будет только увеличиваться. С чего дорожать?

Действие 2. Активировать карточки? Нафиг надо! В первые 6 часов с начала рождественской распродажи выставляем наши over9000 зимних карточек на продажу. Они будут стоить по 30 рублей за штуку.

Что-то я сомневаюсь насчет 30. Допустим, напокупал ты по 10 карточек на игру пусть по 2 рубля, получил зимнюю карточку за них и еще не факт, что продашь ее за 20, и это чтобы просто окупить затраты. Покупать карточки игр, чтобы продать ее подороже во время распродажи - тоже сомнительный заработок. Также не забываем о налоге Стима 15% при продаже.

В общем, от всех этих занятий вряд ли можно ожидать большие сотни рублей. Докупить до распродажи карточек к уже выпавшим и скрафтить во время - это да, имеет смысл, окупишь поднятие уровня и, может, заработаешь сотню рублей, а остальной бизнес считаю сомнительным.

В любом случае, было бы интересно услышать потом, сколько ты сумел заработать таким способом. Удачи.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Я сужу по зимней распродаже 2013 года. Я не знал о том что карточки выпадают вместо купонов вот уже несколько дней, а когда узнал, посмотрел график цен. В первые дни дёшево, потом цена пошла вверх. Я очень надеюсь что в этот раз будет так же.

А если роста цены не будет, то я пока что выхожу в 0. Я покупал наборы за 14 рублей, за каждый я получил карточку за 12 рублей. Но если вместо роста цены будет падение до 7 рублей, это будет неприятно.

Насчёт аукциона. Наконец-то я избавился от всего этого ненужно в инвентаре! 17000 кристаллов, и инвентарь теперь не мусорка из 17 страниц, а только 5. Жду 15 числа, когда кристаллы можно будет потратить.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Женя-Зеня, я хочу дать тебе дать денег, чтоб ты свалил с лора. Какая сумма тебя устроит?

xtraeft ★★☆☆
()

Я вот прочитал про аукцион и джемы - вот даже лень заморачиваться на эту ерунду, слишком муторно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Там в первые часы мамкины барыги систему обманули и наделали себе миллионы гемов. Габен думал что он самый хитрый, но жадные дети хитрее.

А так, неплохо задумано, но я просто куплю игр.

yunghentai
()

Накрафтил карточек, пока жду.

garik_keghen ★★★★★
()

Эх, я-то думал что индюшатины накуплю, наполню Steam парой сотен игр, которые были недавно портированы на Linux, и при этом - ненужный шлак. Как бы и ни рубля не потрачу, и поддержу разработчиков игр для Linux. Я отметил ВСЕ игры на 33 страницах игр для Linux, которые есть на аукционе и нет в моей «библиотеке». За каждую давал 25-100 кристаллов, ну или если более 300 бидов, то 1000-5000.

Ничего подобного: даже если мой бид находится на 15 месте (довольно высоко) это означает что к 18 числу он не выиграет. Обидно! Я надеялся купить несколько сотен игр, а придётся купить от трёх до десяти, покупать по одной и постоянно мониторить, не перебили ли мою цену в последнюю минуту, чтобы накинуть ещё кристаллов. Последовательно отменяю биды мышкой, попутно думая над тем, какие из этих игр наименее не нужны, чтобы вложить одну десятую билетов МММ... то есть биткойнов... то есть кристаллов в них.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я планирую потратить кристаллы на игры, а когда останется горстка, продать остаток на рынке комьюнити. Для этого нужно зайти в профиль и нажать «Сложить кристаллы в мешочек», а затем «Продать». Текущая цена - 55 рублей.

Ах да, практично мыслящие люди, которые не хотят участвовать в аукционе. В вашем инвентаре много смайликов и фонов профиля? Преобразуйте их в кристаллы! Карточки не трогайте, за них их почти не дают! Лично у меня было 17 страниц инвентаря, а после конвертации мусора в кристаллы стало 5. Затем просто продайте, текущая цена высока. Возможно что у вас не получится выиграть на аукционе нормальную игру, а только ненужную индюшатину, а 250 рублей на Civilization 5 или Тропико 5 получится набрать.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Топ кек. Просто продать карточки выгоднее. А аукцион вообще развод от габена, глядя сколько гемов люди вкладывают игры, которые на распродаже будут стоить дешевле пака некоторых карточек я невольно проигрываю.

ritsufag ★★★★★
()

а ты представь - покупать и продавать их миллионами?
валв забанит за спекуляцию, ага

reprimand ★★★★★
()

То есть это предлагалось потратить несколько часов и заработать «несколько сотен рублей»? Воистину бизнес уровня ЛОРа. Уж лучше биткоины считать (за электричество же мамка платит наверняка).

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Если тебе интересно чем я закупился - Cities in Motion Collection, Adventurezator: When Pigs Fly, Bionic Dues, Wooden Sen'SeY, Spate, The Journey Down 1+2 Bundle. И всё это за смайлики. Ну, и ещё нервы: постоянно мониторил, не поставил ли кто-нибудь цену выше. Когда покупал The Journey Down 1+2 Bundle, и счётчик показывал «меньше минуты до окончания аукциона», кто-то перебил мою цену 1500 и поставил 1501. Вот сволочь! Хорошо что я догадался что такое может быть, и успел поставить 1600. Проходит минута, игра падает мне в инвентарь, и я вижу что школоло убрал свой бид на 1501, вместо него был на 1400. И до сих пор никем не перебит. Нафига так было делать? Сижу злюсь.

Правда, я мог продать 17 000 кристаллов за 1200 рублей (на карточку не выведешь - только на игры), и хоть и купить меньше игр, но зато не инди, а AAA, и сэкономить нервы.

Пользователи ЛОРа, обратите внимание: 3D-редактор стоимостью 1350 рублей продаётся за смайлики. Если у вас в инвентаре много предметов остаточного крафта, утилизируйте их, и на кристаллы купите дорогой 3D-редактор с версией для Linux. Нужно только поставить цену выше 8500 кристаллов. Или можно купить 8000 кристаллов за 600 рублей. Ещё на аукционе есть этот, этот и этот 3D-редакторы (600, 650 и 1000 рублей).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Выиграл Tidalis. Теперь точно всё: осталось меньше 1000 кристаллов. Пойду спать.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мешочки кстати аццки дорожают. Пару дней назад купил несколько по 42, сейчас они ушли по 85. Выставил последний на продажу за 200 :D

telepat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.