LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Обновлённая версия Trine [beta] доступна для Linux в Steam

 


0

1

Сабж. Пишут, что для получения доступа к бете (если игра конечно есть) нужно использовать код: TrineEEBetaNovember2014
и не забыть после этого выбрать из меню бета версию.

Разработчики напоминают, что это пока только бета и частое появление ошибок вполне ожидаемо.

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от false

Ранее они перевыпустили её (бесплатно для владельцев игры) на движке второй части.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я тоже один уровень пробежал: сохранения из облака подгружаются, игра сохраняется даже принудительно в выбранной точке, в целом пока всё работает. Вторая часть с гоблинами казалась повеселее чем первая со скелетами. Возможно просто синдром утёнка.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Мне пока сложно об этом судить, купил давно, но так как она была только под windows, то там прошёл один уровень, сейчас второй закончил. Гоблины хотя бы реплики какие-то выдавали, скелеты молчат :) Лучше на новогодней распродаже, если захочется можно купить по очень низкой цене.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Да, кинул в список пожеланий, как нибудь на распродаже возьму, как раз и допилят.

sehellion ★★★★★
()

Прикольно! Имею обе версии на Humble Store и GOG, пора бы заиметь и этот римейк. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

В библиотеке появилась, но без переключения на бету не запускается. А после переключения ещё мб 700 скачает, так что можешь сразу переключаться на бету.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

В краснодаре все еще диал-ап? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Вторая — это улучшенная первая. Но если вторая понравилась, то и первая вполне себе ничего.

Evgueni ★★★★★
()

И да — первая, это в частности история как известная троица столкнулась с артефактом trine

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Ты прав, серия Trine - просто замечательная! Ничего подобного под Linux, да и под Windows в принципе нет.

anonymous
()

Включил - очнулся через полтора часа, хехе. Годная игра.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хех, да я не играл даже - видел только. Надо будет поиграть :)

Скорее имел в виду то, что разработчики по сути _за так_ обновляют уже проданную игрушку на новый движок. Круто это, во времена одноразовых AAA и онлайн-доилок юзеров!

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от onon

Русский язык не заявлен и я его там не нашёл, как во второй (в дополнении ко второй его нет).

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Скорее я не совсем так выразился: в первой русский не заявлен и его нет; во второй не заявлен, но он там есть (при этом русского нет в дополнении «goblin menace» ко второй, которое сейчас не продаётся отдельно)

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ну, в таком случае я ничем помочь не могу :) Кстати, перевод второй части очень даже адекватен и крут, как на обычного обывателя. Хотелось бы, чтобы и ко второй части прикрутили локализацию.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Я подсовывал ранее скаченные ресурсы и соответствующий файл appmanifest_IDИГРЫ.acf скаченной игры (хранящийся в /steam/SteamApps/), после чего запускал проверку и он докачивал остатки.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Во второй русский язык заявлен, есть, а в мае ещё и вышел апдейт, который добавляет перевод к Goblin Menace.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про заявленные языки я сотрел на странице steam. Что русская озвучка есть в оригинальной Trine 2 не спорю; про русскую озвучку Goblin Manace не знал, так как прошёл ещё в прошлом году. Ещё есть дополнительный уровень «Dwarven Cavern». Но вторая часть, имхо, всё равно повеселее первой: врагов побольше, они кричат, ругаются; боссы поинтереснее; локации более живописные.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Согласен. Ко второй части и опыт появился у разработчиков, и умение подать игру интереснее. Ну и кооператив. Первая часть в своё время мне показалась любопытной и довольно красивой для трёхмерной линуксовой игры «достимовой эпохи», но не более.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего подобного под Linux, да и под Windows в принципе нет.

The Lost Vikings? Не, неслышал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если бы ещё знать как это проверить, при загрузке значок его появляется.

grem ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.