LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SoftMaker Office 2010 for Linux Public beta


0

0

Сабж выложен в публичное бета-тестирование. Из новшеств пишут:

Чтение и запись docx файлов (Word 2007), в т.ч. защищенных паролем.

Высокоточный импорт xlsx файлов (Excel 2007), в том числе защищенных паролем.

Гибкая боковая панель в SoftMaker Presentations для форматирования общих задач.

etc.

Качать вроде как здесь: http://www.softmaker.com/english/ofldemo_en.htm

Сам не качал/не смотрел..

★★★★

Ну теперь прыщавому недоопенофису точно капец!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от antony986

> я только из криокамеры, что такое SoftMaker Office?

проприетарный кроссплатформенный офис, весит меньше ста метров, обещают отличную совместимость с форматами MS Office.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>я только из криокамеры, что такое SoftMaker Office?

Это крутой офисный пакет, который уделал ПрыщОфис.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от antony986

правда мне непонятно, зачем в текстовом редакторе special effects such as mirroring, soft shadows, and a glow effect

antony986
()

После регистрации на их сайте во время появления прошлой новости, получаю ~50 сообщений на почту, где мне предлагают виагру с феноменальной скидкой. Намекает ли это на несостоятельность софтмэйкеровской поделки?

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

~$70, причём об этом очень крупно написано только на странице виндовой версии. В линуховой - снизу, мелкими буковками.

Gvorcek48
()
Ответ на: комментарий от Gvorcek48

>~$70, причём об этом очень крупно написано только на странице виндовой версии. В линуховой - снизу, мелкими буковками.

Ну правильно, для виндузятников это большая сумма, для линуксоидов маленькая.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Gvorcek48

виагру с феноменальной скидкой. Намекает ли это на несостоятельность софтмэйкеровской поделки?

Нет, это намекает на несостоятельность твоей половой жизни

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

еще бочка говна

Traceback (most recent call last): File «/srv/www/htdocs/softmaker.com/cgi-local/of10betareg.py», line 793, in main_en() File «/srv/www/htdocs/softmaker.com/cgi-local/of10betareg.py», line 782, in main_en mailToCustomer_en(f, model, serial) File «/srv/www/htdocs/softmaker.com/cgi-local/of10betareg.py», line 298, in mailToCustomer_en softmaker.writeLatin1(f, u"Message-Id: <" + strftime(«%d%b%Y%H%M%S», gmtime()) + «@softmaker.com>\n») UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xc3 in position 3: ordinal not in range(128)

это на странице загрузки, соответственно письмо с серийником приходит пустым, лол )))

antony986
()
Ответ на: комментарий от Gvorcek48

> ~$70, причём об этом очень крупно написано только на странице виндовой версии. В линуховой - снизу, мелкими буковками.

Потому что версия под Windows: «Order Online» и «You can download the trial version of SoftMaker Office 2010 for Windows free of charge here», а версия под Linux: «You can download the beta version of SoftMaker Office 2010 for Linux free of charge here.» Под Lin пока только бетка, бесплатная бетка.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Он скажет, что SoftMaker Office говно, а гугльхром рулит.

Нет, он как раз любит SoftMaker Office, говорит он реактивный как гугльхром.

Ab-1
()

Эх, был бы он открытый... :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от antony986

все, серийник от 2008 не подходит, это меня черт попутал, не буду ставить

antony986
()

Гуй у него действительно реактивный, а вот рендеринг контента тормозит. Например тормозит отрисовка выделения в PlanMaker, если его просто елозить туда-сюда. К тому-же шрифты рендерятся своим движком а не freetype, поэтому выглядят криво.

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

короче, гуй действительно реактивный, после опенофиса - просто супер. далее: диалог открытие файлов напомнил мне о временах win3.1, и почему то на некоторых кнопках текст вылезает за сами кнопки. открывает все быстро и без искажений, только чуть-чуть диаграмки портит. редактор формул в planmaker достаточно примтивен. короче достаточно примитивная штука, без излишних наворотов, должно хватать для стандартных задач, но блин 70 баксов оно не стоит.

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

поставил на посмотреть. Таки да ШГ очень похоже на вайн, да и вообще не производит впечатления нативного приложения.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

хм, бинарник пошукал, ничего подозрительного не нашел

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

Потестил - совместимость с doc примерно такая же как у ooo, docx да лучше. Короче общий вывод - в топку.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.