LINUX.ORG.RU
ФорумGames

обзоры игор под линукс

 ,


0

1

хотел я написать коротенькую заметочку про очередные стим-поде^wигры, да заленился, подумал, - а может лучше видео накатать?
нужны ли обзоры свежих игр ? если да, то в каком формате? txt, mkv?

А чем они будут отличаться от обзора игор не под люникс? Так говоришь, как будто для линукса есть эксклюзивы.

nickionn ★☆
()

Ты так говоришь, будто линуксоиды смотрят видеообзоры. Достаточно 5 минут видео геймплея, чтобы принять решение.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Значит, мы дожили до того момента, когда игры портируют на Венду с онтопика.

Ceiling_QB ★★★★
()

да заленился, подумал, - а может лучше видео накатать?

Подумай подольше, авось заленишься, и вообще ничего делать не придется.

morse ★★★★★
()

Если делаешь - то делай хоть по малу, но регулярно - 1 раз в неделю, про что угодно. Желательно на ютуб канале / или сделай рсс - чтобы следить удобно было

anonymous
()

Сделай обзор Europa Universalis IV.

Я вот ее купил на макбук давно уже и все времени нет даже начать играть. То работа, то учеба, то диплом, то бухаю...

К тому же мак начинает ацке греться и вентелятор шумит как угорелый, играть все желание отпадает.

anonymous
()

Если в качестве обозреваемых игр не будет выступать 2D-индюшатина, то нужны.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Если я заинтересовываюсь игрой, но скриншотов, описания, рецензий других игроков недостаточно, то я всегда ищу обзор игры на Youtube и только после его просмотра принимаю окончательное решение, покупать игру или нет.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

но блин, все эти игры тогда «проходят мимо», какого-то процента аудитории. Да и обсудить хочется.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На Youtube это происходит куда более наглядно, там ведь автор играет в нее и параллельно рассказывает о ней.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можешь сделать обзор на игру в Civ V, к примеру? Скажем, виды побед, советы по экономике, можно ли дружить с варварами и т.д.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В смысле playthrough? Да, я подразумевал это под видео геймплея. Обзоры это 3х минутная нарезка из playthrough с описанием достоинств и недостатков игры, на деле же никакого представления не даёт. Хотя сильно зависит от уровня рассказывающего и качества материала.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Нет, я имел в виду обзоры, которые еще называют летсплеями. Конечно, качество подобных обзоров зависят от автора. Но я подписан на Youtube-канал одного хорошего летсплейщика, у которого есть обзоры почти всего, что меня интересует. И рассказывает занятно, увлекательно, с юмором.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

walkthrough интересней для именно смотреть, но они большинство паршивые.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

А чем они будут отличаться от обзора игор не под люникс?

Тем что будут вылетать и тормозить.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Достаточно 5 минут видео геймплея, чтобы принять решение.

неделю назад наткнулся на контрпример - мафия-2

посмотрел летсплей, начал играть. первые 2 главы писал кипятком от счастья, с 3 начались подозрения, 5 уже не осилил.

MyTrooName ★★★★★
()

если да, то в каком формате?

.md5

crowbar
()
Ответ на: комментарий от nickionn

А чем они будут отличаться от обзора игор не под люникс?

Он будет 2 часа рассказывать, как сканпелять драйвер видеокарты и подправить все конфиги, чтобы игра запустилась на 10-15 фпс.

cipher ★★★★★
()

Лучше прохождения с криками, воплями и ржачным повествованием. Хотя можно и обзор, но с ржачным повествованием.

Dron ★★★★★
()

сделай видеопрохождение игры Starbound (nightly\Beta релиза какого-нибудь-там, а не stable)

..но только пожалуйста с исследованием всех планет всей вселенной :-) , всё как полагается, качественно

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Лучше прохождения с криками, воплями и ржачным повествованием.

крики и вопли — не нужны.. всё это слишком наиграно получается.

достаточно изредка (тихонько) материться — в моменты когда что-то не-получается\не-проходится (10 раз подрят) или когда неожиданно на экране появляется уродливый монстр и резкий звук.

затем автор видеопрохождения должен тактично извиниться перед зрителями и дальше безимоционально проходить игру..

(в конце видеопрохождения — всех зрителей нужно поблагодарить за просмотр и попросить поставить лайк и подписаться на канал :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)

Так что, мне ждать EU4?

anonymous
()

Было бы интересно, наверное. Помнится тут раньше еще кто-то делал обзоры игр с кикстартера, что-то давно их не видно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Например, вышедший сегодня Metro Redux. Отличия: обещанную на предзаказе версию под linux не выпустили, а выпущенная для windows версия вылетает после заставки у кичи народу. Metro Last Light отличался урезанным, по сравнению с windows, меню настроек качества графики и самим качеством графики.

grem ★★★★★
()

Текстовые пиши. Долой бубнёж в микрофон.

StReLoK ☆☆
()

обзоры игор под линукс

Лучше школу не пропускай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Отличия: обещанную на предзаказе версию под linux не выпустили

Ну, таких эксклюзив под линукс пруд пруди :3

Gary ★★★★★
()

Отвечу...

1.Если делать обзоры-сравнивать с действительно хорошими играми,независимо от платформы,тоесть-сравнивать с консольными,сравнивать с вин-онли играми,и прочим прочим вплоть до денди игр.Тоесть у тебя должен быть опыт.
Меня лично тошнит от «обзоров» лин игр по принципу-«это рпг,так себе но других РПГ на линуксе нет и сравнивать несчем поэтому играть можно»...
Конечно уделяя внимание технической стороне игры-от движка до производительности и поддержки версии.

2.Формат-НИКАКОГО ДОЛБАНОГО ВИДЕО,короткое текстовое изложение разбитое по абзацам,можно добавить пару скриншотов.Я не смотрю никаких видеообзоров или видиотуториалов(на это особенно остро реагирую,если ваша контора вместо документации делает трех часовой видеотуториал-я не скуплюсь в определениях),так как я осиливаю «обзор» на пару экранов(страниц А4 по сути) за несколько секунд,когда ВИДЕО обзор из этого текста длиться около часа,тоесть если обзорщик разумный человек и делает обзор для такойже аудитории,которая ценит свое время-то делает обзор исключительно текстовым с минимумом лишнего.
Конечно-если ты выбираешь аудиторию «даунов»(что сейчас очень можно)-вперед делай видео обхоры с клоунадой.
Тоесть-аудитория может быть 100 разумных людей,либо 100 тыщ даунов.На кого хочешь направить обзоры такие и делай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я протестую, нужнее обзоры DF.

Так есть же уже на ютубе

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да нужны обзоры по игре minecraft

сделанные торопливым и задыхающимся от восторга детским голосом в дешёвый микрофон.

Jameson ★★★★★
()

Обзоры нужны. Текст лучше. Со ссылкам на скриншоты - идеально.

//покупаю игры с версиями под линукс, если что-то интересует под венду - пирачу.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.