LINUX.ORG.RU
ФорумGames

По поводу Eador

 eador, , ,


0

5

В общем в течение месяца я вежливо ожидал, что починят хотя бы Wine'версию.(Почитайте не поленитесь, там совсем немного http://steamcommunity.com/app/232050/discussions/0/522729358493314741/#c52272...)

Решил вот собрать людей которые ее купили. Собираюсь на форуме поддержки стима создавать тему, дабы:
1) Убрать значек поддержки Linux
2) Попробывать отбить деньги
3) Убрать и все остальные версии из магазина(жизнь сложная штука, а я ее хочу им после этого усложнить еще)
4) Создать прецедент

В общем сегодня вечером на своем корявом английском(может кто поможет с оформлением жалобы) буду описывать возникшую проблему.

★★★★★

Если уж срать то сперва надо почитать всё с чем ты согласился в лицензии стима…

А потом наверное сперва стоит все таки накапать в https://support.steampowered.com/ со словами «Купил <сабж> Заявленной поддержки linux нет вовсе либо научите каким shell-ом и в каком dm/wm запускать *.exe, в wine оно не работает. Вот вам все логи.»

Ну и дальше дублировать эту же инфу в публичных форумах стима на всех языках! Потому что в одиночку к тебе вряд-ли кто прислушается а если там вас будет хотя бы сотни… В общем ты понял.

Попробывать отбить деньги

Не думаю что оно выйдет. При покупке там емнип есть какое то время на возврат и тогда покупка отменяется… Но точнее надо читать их бумажки.

init_6 ★★★★★
()

Мне кажется гораздо действеннее будет просто проантирекламировать и поименно самих разработчиков и их поделие на окололинуксных ресурсах, в соцсетях… Так до них быстрее дойдет.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы неповадно было всяким говноедам так делать.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Если вкратце, то история такая(в хронологическом порядке):
1) Выложена нерабочая версия. На все выходные 2) Выложили «рабочую» версию у 90% не запускается или тупит если пускать через staem. 3) Вышли патчи для win-версии. Для Linux-версии как-бы тоже. Но ничего не изменилось вообще.

А по сути внутри Wine и пачка виндового софта, который ненужен и не устанавливается(.net и др.).
А после запуска вот...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Это всё я видел. Просто интересно что будет у меня.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ты ещё и видео сними с этой офигенной херней ну и ещё какой вменяемой игрушкой для сравнения ;)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Это не ссылки, это я так людей созвал.

deterok ★★★★★
() автор топика

Так эти говноеды не потрудились даже вайн замаскировать?! Даже запускать не стал дальше лаунчера.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Удваиваю. Первый раз в стиме такое откровенное кидалово

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Не можешь ср@ть - не мучай жопу. Если нет сил хотя бы вендовую версию допилить - какого дьявола заявлять о поддержке другой платформы, да ещё и обманывать при этом пользователей?

Valkeru ★★★★
()

Игру не покупал, соответственно, поддержать не смогу в данном случае.

ТС'у огромный плюс и респект за инициативу. Проблема дерьмовых портов встречается все чаще и чаще. И если не жаловаться, то всё станет совсем печально. В общем, удачи. Надеюсь саппорт стима вас не проигнорирует.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

ладно я просто сразу знал как будет выходить эадор и что из этого выйдет.. я ожидал меньшего от игры из прошлого века...Ну и так сложилось что в Эадор ты играешь вопреки багам.. и там надо ваще движек переписывать другими руками( кстати былобы быстрее на юнити какой всё переписать..)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Я вот не могу написать отзыв, потому что не запускал это овно дальше лаунчера. Мне вполне хватило окошка с обновлением префикса вайна.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Очень сомневаюсь, что разработчики увидят падение продаж и ВНЕЗАПНО кинутся фиксить баги. И вообще, развитие событий вокруг MBW намекает на то, что разрабы уже смирились с тем, что игру им до ума не довести, и предпринимают попытки на грани мошенничества срубить напоследок хоть сколько-нибудь $$

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Очень сомневаюсь, что разработчики увидят падение продаж и ВНЕЗАПНО кинутся фиксить баги.

А если их дерьмо выкинут из магазина увидят? По крайней мере любая антиреклама останется и все кто захочет её купить лишний раз подумают. По крайней мере добиться от саппорта стима по минимуму повесить правдивые значки поддержки операционных систем а по максимуму статус бэта еще и на венде я думаю реально.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

К сожалению, нет. В стиме полно игр, портированных на GNU/Linux откровенно дерьмово. Килотонна плохих отзывов на них ситуацию никак не изменила.

Я с такими играми уже сталкивался. Например, Legends of Aethereus. Большинство отзывов на игру отрицательные, претензии, в том числе добрая часть из них с жалобами на Linux-порт. Несмотря на это, разработчики вместо исправления многочисленных багов (коих, кстати, и в оффтопикОС-версии хватает, ситуация прям как с Eador'ом) работают над созданием платного DLC.

На лично мои репорты багов по проблемам Linux-версии игры, ответом я от разработчиков, как правило, получал что-то вроде «Windows 7, УМВР».

А любые попытки массовой дискредитации разработчиков и их «продукта», скажем, на форумах игры, заканчивались массовыми удалением сообщений (если речь про стим-форум), либо массовым удалением сообщений + массовой блокировкой аккаунтов (если речь про оф форум игры). Написанные отрицательные отзывы на игру также ничего не дали.

Так что, если пытаться что-то изменить, то только через общение с саппортом стима. И никак иначе. Быдло-разработчики слов все равно не понимают.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)

Кстати, советую еще на GamingOnLinux поискать поддержку. Там уже было что-то вроде «петиция против дерьмовых портов на Linux», когда вышел Ведьмак 2 для онтопик. Они куда-то обращение готовили, возможно, поделятся опытом.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

А что не так с портом Legends of Aethereus? Сама игра, мягко говоря скучновата и несбалансирована (для чистого снайпера игра просто не проходима), по крайней мере для беты, которую я пытался пройти, но проблем с запуском и стабильностью на топике я что-то не припоминаю.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Максимальное, на что ты можешь рассчитывать - это то, что уберут значок пингвина. Деньги тебе не вернут.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Да хоть как, но прецедент нужно создать. Задолбали херней страдать. Либо портируй нормально, либо соси лапу на своем отшибе.

deterok ★★★★★
() автор топика

После прочтения сабжа ради интереса купил это... Игра глючит, зато теперь у меня есть wine )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Да я понимаю, но сгодится как временное решение, а письмецо в стимсуппорт - это правильно, я и сам им уже отписался)

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Не можешь ср@ть - не мучай жопу. Если нет сил хотя бы вендовую версию допилить - какого дьявола заявлять о поддержке другой платформы, да ещё и обманывать при этом пользователей?

Просто денег очень хочется.

haku ★★★★★
()

Поддерживаю автора. Я задрот со стажем, но на мою память НА СТОКА забагованных игр мне еще не попадалось, не играйте в это - кошмары потом снятся!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deterok

зачем в эадоре максималки? там же всё ради геймплея... и фэйсинг зэ унсолвабл багс.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Справедливости ради, графика в оригинальном эадоре по общему впечатлению проигрывает не то что третьим, даже первым героям меча и магии. Что, видимо, сильно сказалось на его популярности даже в классе «всё ради геймплея». И послужило основной причиной создания сабжа

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

«Нехилой дискредитацией платформы» будет если вдруг действительно удастся «я ее хочу им после этого усложнить еще» за проявленный интерес к линуксу и попытку делать на него порт. Другие разработчики после этого 10 раз подумают, стоит ли им рисковать всем ради 1%.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.