LINUX.ORG.RU
ФорумGames

По поводу Eador

 eador, , ,


0

5

В общем в течение месяца я вежливо ожидал, что починят хотя бы Wine'версию.(Почитайте не поленитесь, там совсем немного http://steamcommunity.com/app/232050/discussions/0/522729358493314741/#c52272...)

Решил вот собрать людей которые ее купили. Собираюсь на форуме поддержки стима создавать тему, дабы:
1) Убрать значек поддержки Linux
2) Попробывать отбить деньги
3) Убрать и все остальные версии из магазина(жизнь сложная штука, а я ее хочу им после этого усложнить еще)
4) Создать прецедент

В общем сегодня вечером на своем корявом английском(может кто поможет с оформлением жалобы) буду описывать возникшую проблему.

★★★★★

Ответ на: комментарий от prischeyadro

Вайн - это не порт. А вот для игроков такая хрень - действительно дискредитация. Если уж на то пошло для неотлаженного продукта есть канал бета-тестирования, на котором сидит немалая часть линуксоидов

Valkeru ★★★★
()

Meanwhile in Age of Wonders 3: «The tech team is working hard on porting the game to Mac (and likely: Linux)».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вылетала через раз после запуска, через раз при загрузке миссий. Производительность жестко проседала, лажала игра постоянно вне зависимости от настроек графики. В менюшках был известный юнити-баг, когда системный курсор отображается поверх внутригрового (на тот момент, баг был уже пофиксен в апстриме юнити), ну и по мелочи всякое было еще (ачивки не работали и т.п. непринципиально, но раз заявлено разработчиком и покупателем деньги уплачены, должно работать).

Я обычно не столько категоричен с выводами и всегда допускаю, что проблема в моих руках, моем железе, моей системе, а не в игре. Но в данном случае на форумах было полно сообщений от других Linux-пользователей, один-в-один описывающих мои проблемы. Было очевидно, что не только у меня Linux-порт через жо.. пашет.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Странно, но ничего такого не наблюдал. Скучно было — да, монстры — идиоты — два раза да (зато можно было легко добывать очки на арене прячась _на_ помосте, куда монстры не умели подниматься), отсутствие баланса — три раза да (защитить телегу мой персонаж-снайпер просто физически не мог, а туррели в основном по этой телеге и стреляли), но выпаданий не было.

У меня видео nvidia — может быть дело в этом?

Evgueni ★★★★★
()

Какбы это грустно не звучало,но следующим ПОРТОМ на линукс будет:

виртуалка винды+автозапуск игры после старта виртуалки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

У меня тоже nvidia. Так что, причина, вероятно, в чем-то другом кроется.

Ну, раз у вас игра работала нормально, значит она все-таки небезнадежна. И у ряда Linux-пользователей игра может работать нормально. В любом случае, количество жалоб тогда на форумах, помимо моей, было просто астрономическое.

xxblx ★★★
()

Сомневаюсь, что деньги отбить удастся. Но капать на разработчиков (особенно публично) нужно обязательно. Им необходимо опустить репутацию ниже плинтуса после такого.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это не проявленный интерес к линуксу, а настоящее мошенничество. Так что будет хорошо, если такие желающие срубить легко бабла, не дав ничего, откажутся от рассмотрения линукса как платформы для своих поделий.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Порт - это когда родной код под платформу безо всяких прослоек. А wine - это сродни эмуляторству.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Обязательно. Пусть знают, что услугами СИЛЬНО недовольны. Минус в рейтинге это одно, оценки легко подправлять. Жалоба к распространителю - уже серьёзный звонок для разработчиков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Им необходимо опустить репутацию ниже плинтуса после такого.

Хоть ты и говно, но в этот раз с тобой согласен. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Вайн - это не порт

вполне себе порт

Лох чтоли?

лишь бы рабочим был

Да тебе любое говно в красивой обертке - торт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

Если лезут на линукс со своим дерьмом, значит достаточный. И это уже хороший повод попортить им кровь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

они знают. они не знают что с этим делать..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

не то чтобы они лезли.. на кикстартере их попросили выпустить порт, они сказали: мы понятия не имеем как, им сказали ну хотябы в вайн заверните... вот и всё.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

На официальном форуме кто-то высказывал предположение, что разрабы просрали исходники движка. Если действительно так и есть, то это многое объясняет

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Вполне возможно. У наших все так делается. У меня был случай, когда один перец использовал(по незнанию или по тому, что так удобнее ему было) старый исходник. При этом новые куда-то пропали, т.к. все на флешках от компа к кому переносилось...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

Да мне то какая разница? Я брал в стиме, все должно было быть ок. А это не так. Товар не рабочий. Обман!

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Стим деньги не возвращает это их принципиальная позиция, как кредит в стим аккаунте может еще и зачислит а на счет не вернет.

hidden_4003
()
Ответ на: комментарий от deterok

Цитата из пользовательского соглашения стима (капс сохранен как и в источнике):

Пункт 3. БИЛЛИНГ, ПЛАТЕЖИ И ДРУГИЕ ПОДПИСКИ

ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТОЗВАТЬ ОПЛАТУ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ, ЕСЛИ НАЧАТА ДОСТАВКА КОНТЕНТА ИЛИ ЗАПУЩЕНА СЛУЖБА, ТАК КАК В ЭТОТ МОМЕНТ ТРАНЗАКЦИЯ СЧИТАЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ. ВЫ ПРИЗНАЕТЕ, ЧТО ДОСТАВКА ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА И СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДПИСКИ И/ИЛИ ЗАПУСК СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СЛУЖБЫ НАЧИНАЕТСЯ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЦИФРОВОЙ КОНТЕНТ ДОБАВЛЯЕТСЯ В ВАШУ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ ИЛИ КАТАЛОГ ИЛИ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЮБЫМ ДРУГИМ СПОСОБОМ.

Пункт A. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

СЛУЖБА STEAM, ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ПОДПИСКИ И ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ, СТАВШАЯ ДОСТУПНОЙ ВСЛЕДСТВИЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО ПРИНЦИПУ «КАК ЕСТЬ» И «СО ВСЕМИ ОШИБКАМИ», А ТАКЖЕ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, ПРЯМО УКАЗАННЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ГАРАНТИИ ТОВАРНОСТИ ИЛИ ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ ПРАВОВЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ.

Ключевые моменты я подчеркнул.. но в общих чертах они ничего тебе не должны.

hidden_4003
()
Ответ на: комментарий от hidden_4003

Есть такое понятие как «репутация». Steam пока что имеет положительную. Но рискует быстро потерять, допуская откровенно нерабочий контент, а потом говоря «азазаз лалки купились мы ничего не должны адин адин». А вместе с ней и деньги с будущих продаж. Потому Гейб и Ко заинтересованы в противодействии подобным инцидентам, не смотря на отсутствие прямых обязательств

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hidden_4003

Я уже почитал это. Ты что думаешь я не написал пока ничего? Подходу со всей серьёзностью к делу:)

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Ха! Я заплатил деньги за другой товар! Вот теперь точно на них буду копать по полной.

deterok ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.