LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

WoW, Intel HD, Slackware

 ,


0

1

Поменял d3d9 на opengl в конфиге, собрал несколько библиотек (собирал, конечно же, бездумно), запускаю World of Warcraft с флагом -opengl. Всё работает прекрасно минуты три, после чего игра фризится, и поделать нечего. Как это можно исправить?

Слаквейр? Не, не слышал.

Если хочешь играть, ставь Ubuntu.

anonymous
()

собрал несколько библиотек

зачем? каких?

Что за видео, # lspci -knns $(lspci | grep VGA | cut -d' ' -f1)?
Что за драйвер в X-ах, что пишет про себя в /var/log/Xorg.0.log?
Версия mesa ls /var/log/packages/mesa-*?
Что за система cut /etc/*version?

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С помощью driconf включил S3TC. Теперь никаких рандомных фризов.

princessjune
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

Собрал я, грубо говоря, всё находилось через поиск sbopkg запросом opengl в группе libraries. Система - мультилибная 14.1, когда-то бывшая 14.0. Видео - Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller. Кёрнеломодуль - i915, рисует стандартный Ironlake-драйвер.

princessjune
() автор топика

И как оно? Мне вот просто интересно, я когда последний раз играл, это было еще на личе и на праздники у меня неслабо проседал фпс в столице, раза эдак в 2, это на 9600GT. Что ж там у тебя творится на Intel HD мне любопытно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Не видел еще, чтобы у кого-то были проблемы с интернетом в этой игре. Или может подскажешь какой интернет качественный? А то в этой стране он по моему весь дрянной, реально платил бы больше, лишь бы качественней.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не видел еще, чтобы у кого-то были проблемы с интернетом в этой игре.

sosnov:~ $ lspci | grep VGA
04:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF106 [GeForce GTS 450] (rev a1)
sosnov:~ $ lscpu | grep model
sosnov:~ $ lscpu | grep Model
Model:                 15
Model name:            Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU     E6850  @ 3.00GHz

Это домашний десктоп, который общается с внешним миром через мобильное-широкополосное. В фуллрейдах на боссах fps падает с 43 до 9, и игровой процесс значительно затрудняется. Так что увы - интернет имеет значение.

А то в этой стране он по моему весь дрянной, реально платил бы больше, лишь бы качественней.

Не знаю, сам мучаюсь

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

через мобильное

Что от него вообще можно ожидать?

В фуллрейдах на боссах fps падает с 43 до 9

Когда у меня был никчемный ПК я ходил только на ониксию, на БГ и на поляну, там не лагало.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Эм, а как вообще FPS может коррелировать с качеством интернета?

mega_venik ★★★
()

Да ты вообще извращенец: слака, вовка, вовка под вайном, интел интеграшка, да еще и сборка либ. Это все слакое^Wслакварщики такие?

Be
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.