LINUX.ORG.RU

Вендоры забили на "акустические кабели" (С) и решили начать гнать сигнал по оптике? :) Вообще-то к колонкам сигнал идет всяко по меди, а посему то что проложено до ресивера и гонит цифру - не суть важно, лишь бы не из бумаги сделано было... В общем, на nforce4 встроенный звук с оптическим spdif-выходом работает 100%, но внешние звуковухи могут шалить (на Криатиффах нестандартный обычный spdif, особо упорный народ аж перепаивал).

Чем обусловлено желание отойти от привычных проводов и ставить оптику? Потому как качества или там особой детальности HDA не прибавляет, цифровой сигнал по медному проводу по ресивера пойдет точно так же как по оптике, ЦАПы все равно торчат в самом ресивере... в чем суть, короче, может мне тоже захочется проапгрейдить тракт? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Суть в меньшем количестве проводов, а то за системник заглядывать страшно. Я эту паутину распутывать замучался просто .........

madworm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Можно и мдный SPDF Просто раз уж собрался хотелось сразу вые....тся. Вообще може какую акустику посоветуешь?

madworm
() автор топика
Ответ на: комментарий от madworm

Смотря чего тебе слушать нужно будет... Я себе в древние времена взял Акустик Энерджи Aegis Evo 3 с усилком от Кэмбридж Аудио, но это все поголовно стерео + звуковуха такая же, ибо не гордый 5.1 тянуть :) В принципе когда буду ставить 5.1 - то ресивер будет тоже какой-нибудь из CA Азуров, а на колонки придется смотреть - скорее всего докуплю полочники, саб и центр от тех же AE как проверенных ребят. Слушаю Энигму :) Но на тяжелых они тоже ничего ;)

А для тяжелой музыки... хз, ходили слухи, что System Audio топовая из среднего ценового (не помню название, но стоили порядка штуки с хвостиком за пару) - очень в тему + занимают немного места, ибо узкие, но не соблазнился, т.к. не в курсе что за контора - стремновато.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от madworm

> Можно и мдный SPDF Просто раз уж собрался хотелось сразу вые....тся. Вообще може какую акустику посоветуешь?

Вот акустика - это такая область, в которой лучше не того - не слушать "рекомендации" манагеров в шопах, не брать "акустические кабели" и прочие долбанутые аксессуары, сильно не модничать, а следовать простому советскому правилу: "масса - это все". Ну и как деньги лягут.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от madworm

> Вообще може какую акустику посоветуешь?

У MSI есть какая-то материнка со встроенной звуковушкой Creative и внешним усилком в отсек 5,25 на ... ЛАМПАХ. Вот это - понт, я понимаю :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

лжОшь, сцуко! Ты куда гитару свою втыкаешь? Сразу, что ли в мегапроцессор и на ленту? Комбарь то по-любому используешь! А грамотный комбарь только на ламапах живет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.