LINUX.ORG.RU

Emdedded development


0

0

Порекомендуйте пожалуйста книжку про разработку драйверов (да и всего остального) под встраиваемые системы. Особенно интересует платформа PowerPC.

А если эта книжка будет в бумажном виде и доставаема в Москве, то вообще замечательно будет.

★★★★

PowerPC? А что за камень, если не секрет?

По-поводу книги, то LDD тебе в помощь. Всего остального это чего?

yuriy123
()

бббррр это как ?

что тебе именно надо то ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> Не секрет. Камень VIRTEX-II Pro (XC2vp40). Нужно под него писать дрова.

Xilinx... тоже скоро занятся надеюсь. А чего второй? Вроде четвертый ФХ тоже с процом + гигабитный мак. А плату сам делал или кит какой?

Про LDD уже ответили.

Вообще по-поводу всего остального возьми дебиан, он подо все что дышет есть. Я, например, его под арм заюзал вполне успешно. Самому делать вообще ничего не надо, все уже придумали и реализовали, за исключением своих драйверов.

yuriy123
()
Ответ на: комментарий от yuriy123

Ни проц ни дистр я выбирать не в силах. Это военная разработка и у них там свои заморочки.

Работаем с чем есть. Плату делел другой отдел соответственно и из чего они исходили выбирая проц - я не знаю. :)

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от binr

Я туда еще не устроился даже официально :) Завтра только документы повезу.

Используют gentoo с каким-то сильно покоцанным ядром.

А что там да как - буду выяснять по ходу дела :)

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Ясно. Очень интересно на основе какого ПО можно программирить PowerPC для вояк. Масса разговоров про многоплатформенную ос2000, но я её немного юзал. Пока первы раз от тебя слышу что для PowerPC можно использовать Линукс.

binr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.