LINUX.ORG.RU

помогите прикрутить

 , ,


1

3

Чего только не перепробовал для С++, только плевался. Как сделать такое же поведение, как в eclipse и netbeans? Чтобы автоматом выдавал дополнение и ещё ставил скобки если вызов метода класса. Пробовал clang_compiler, так он второе не умеет.

Раз clang_compiler тебе для первой части твоего вопроса понравился, тогда его и оставляй. Что касается скобок - http://vim.wikia.com/wiki/Automatically_append_closing_characters Оно? Попробуй добавить в ~/.vim/ftplugin/cpp.vim

inoremap        (  ()<Left>
inoremap <expr> )  strpart(getline('.'), col('.')-1, 1) == ")" ? "\<Right>" : ")"

raymank26
()
Ответ на: комментарий от flareguner

У вас жизненная позиция не читать мануал?

*g:clang_snippets*
If equal to 1, it will do some snippets magic after a ( or a , inside function call. Not currently fully working.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да, я ленивый. Во всех нормальных ide такое есть, хочу и в vim'e. Всё в нём нравится, кроме этого.

У вас жизненная позиция не читать мануал?

Я плохо искал просто, по другим ключевым словам.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Черт, некоторые плагины вима вообще несовместимы. Например, jedi не работает вместе с clang_complete. Как же мне не хватает нормальной IDE под линукс...

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

ну так допиши его и не ной. Открой доки по встроенному языку, напиши всё что тебе хочется и опубликуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы написал, но дорабатывать ещё и IDE мне некогда. Да и неужели никто за всё время существования vim'а не сделал этого?

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Черт, некоторые плагины вима вообще несовместимы.

Бывает. Но я очень редко с таким сталкивался. Вам просто не повезло.

Например, jedi не работает вместе с clang_complete.

Даже не знаю, что такое jedi.

Как же мне не хватает нормальной IDE под линукс...

А под виндой вы чем пользовались?

Для меня vim более, чем нормалльная ide.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Неужели нельзя сделать один нормальный плагин для автодополнения, а надо ставить сразу штук эдак 5 для каждого чиха?

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

А под виндой вы чем пользовались?

Под виндой я вообще не кодил.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Для меня vim более, чем нормалльная ide.

Вот я и хочу добиться всего лишь нормального автодополнения. Всё остальное уже настроил для себя и мне нравится.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Как у тебя конфликтует автодополнение для пистона с автодополнением для плюсов? Открой для себя ftplugin'ы.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Это пять плагинов которые делают разные вещи. Потому их пять, а не один. Хочешь — собери из них один, vim-скрипт простой язык.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Похоже я совсем не понял философию vim. Ладно, буду rtfm потихоньку, очень надеюсь что убитое время себя окупит.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Неужели нельзя сделать один нормальный плагин для автодополнения, а надо ставить сразу штук эдак 5 для каждого чиха?

Конечно можно. Займетесь?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нет, неужели никому не нужно такое? Чтобы сразу поставить и юзать.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Я не ныл, а задал вполне конкретные вопросы.

Ответы на которые лежат на поверхности. Но ваша лень не позволяет их увидеть.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Загляни в /usr/share/vim/*/ftplugin (или где там у тебя лежат пришедшие с дистром скрипты вима), подумай, обрати внимание на названия лежащих там скриптов и сопоставь с их содержимым, подумай, затем создай ~/.vim/ftplugin и размести там свои скрипты для нужных тебе типов файлов.

KblCb ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.